Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 14:43

Привет!

В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно. Что ж, первый заказ был сделан вчера и, скорее всего, он был последним.

Ниже подробно рассказываю, почему мне не понравился ресторан + фото в стиле "ожидание/реальность".

якитория на дом москва
КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Советую регистрироваться на сайте, для этого нужно лишь указать номер телефона и подтвердить его кодом из СМС. Регистрация нужна лишь для того, чтобы получить скидку 20% на первый заказ, хотя не знаю, может она дается всем и без регистрации Smile

Я накидала того, что хочу попробовать в корзину, заполнила все поля, оплатила и просто жду, когда мой заказ привезут.

ДОСТАВКА / ОПЛАТА

Доставка быстрая и бесплатная, привезли, как и обещали, через 45 минут! Оплата возможна на сайте онлайн (что я и выбрала), либо картой/наличными курьеру.

Курьер вежливый, пожелал приятного аппетита, вручил красивый пакет с готовыми блюдами.

Ресторан Якитория в Москве

АССОРТИМЕНТ / НАШ ЗАКАЗ

На сайте представлен широкий ассортимент блюд, можно заказать как японскую кухню, так и итальянскую, десерты, напитки и т.д.

Вот честно, когда я увидела ассортимент и фото блюд, у меня слюнки потекли, так там все красиво преподнесено, но и цены, надо сказать, были не самыми бюджетными. Собственно, потому я и сделала заказ в Якитории, в надежде, что раз там все не так бюджетно, как в тех же Суши ВОК, значит должно быть очень вкусно.

Ресторан Якитория
Что я заказала?

• Пицца "Маргарита", 28 см − 657 рублей

состав: моцарелла, соус «Неаполитанский», орегано

якитория москва отзывы
На сайте пицца была шикарной, такая сочная и запеченная, а в реальности какое-то бледное тесто, сыр и томатная паста.

якитория пицца
Более того, пицца была еле-еле теплой, хотя доставили заказ очень быстро! По вкусу мне вообще не зашла. Я когда делала заказ, видела, что там один сыр и соус в составе, но были надежды на специи, на хоть какой-то вкус, а по факту она даже не соленая, безвкусная!

Якитория в москве
Дочка попробовала и выплюнула, ей тоже не понравилось.

• Кесадилья с курицей, 265 г − 477 рублей

состав: тортилья с мексиканским томатным соусом, кукурузой, сладким перцем и сыром чеддер. Сервируется с гуакамоле из авокадо, сметаной и томатной сальсой

якитория на дом москва
В принципе, выглядит неплохо несмотря на то, что подается в какой-то пластиковой коробке. Но вкус... это просто кошмар! Кесадилья была не то что еле-еле теплой, она была ЛЕДЯНОЙ и СУХОЙ. Мне вообще показалось, что она была вчерашней.

якитория на дом
Внутри вроде и много начинки, но эти кусочки мяса были сухими, на курицу вообще не похожи, напоминали кошачий корм + очень много твердой кукурузы, которая застревает в горле. Соус внутри − обычный кетчуп, а вот сыра я там и вовсе не обнаружила.

Кесадилья подается с соусами:

якитория москва

1. Я так поняла, что это зеленый перчик, потому что он ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ. Изначально я приняла его за соленый огурчик и съела кусок, так потом даже 2 стакана воды не спасли меня от ОГНЯ во рту!
  2. Гуакамоле из авокадо. Вкус так и не поняла, как по мне, это что-то сметанное с частичкой авокадо, почти безвкусное, но съедобное.
  3. Сметана. Обычная, съедобная.
  4. Томатная сальса. Очень острая штука, но не такая, как №1. Есть не смогла, а вот мужу зашло, но он любит острое.

• Ролл Филадельфия, 210 г. − 517 рублей

состав: лосось, огурец, сливочный сыр, зеленый лук, кунжут, тобико, васаби (8 шт.)

Якитория отзывы
Вообще странно, что этот ролл называется "Филадельфия", но на вид красивый и практически соответствует тому, что указано на сайте, только исполнение не такое аккуратное, но это мелочи.

Якитория доставка в Москве
По вкусу ниже среднего, рис был твердым, может тоже вчерашний? Что-то постоянно горчило и это точно был не лук, потому что я пробовала его вытаскивать, а горчинка не пропадала. В общем, съедобно, но далеко от идеала.

• Ролл Киото рору, 195 г. − 437 рублей

состав: лосось, сливочный сыр, красная икра, васаби (8 шт.)

суши якитория
Этот ролл по ингредиентам куда больше похож на Филадельфию, но его вид оставляет желать лучшего. Вы видите количество рыбы, которой обернули ролл? Это какое-то позорище, еще и за такую стоимость?!

суши якитория москва
Одна сторона еще более-менее обтянута тонюсеньким кусочком лосося, но вторая сторона практически голая!

По вкусу не понравился, тоже чувствую какую-то непонятную горчинку. Как можно испортить ролл с таким стандартным набором ингредиентов и сделать его невкусным, ума не приложу!

• Добавки к заказу, бесплатно

якитория доставка на дом
В набор входят палочки для роллов, салфетки (бумажная + влажная), зубочистки, 2 соевых соуса, васаби и имбирь. Мне понравилось, как все это упаковано и подано, но имбиря-то чего так мало на 2 набора роллов?

суши якитория москва
Одна баночка 30г., но имбриря там буквально несколько листочков. Да, он сочный и достаточно остренький, но его очень мало на 2 порции роллов.

Обычно в ресторанах добавки идут в количестве заказанных блюд − 2 порции роллов, значит и добавок должно быть по две. Здесь всего по 2, кроме имбиря. Его либо забыли доложить, либо идет действительно одна банка на 2 порции.

ДЕТАЛИ / СЧЕТ

ИТОГО, 4 блюда мне обошлись в 2000 рублей с копейками + скидка 20% = 1670 рублей.

якитория цены
Считаю, что для такого вкусового качества блюд (ниже среднего) − это очень дорого (даже с учетом скидки)! Из всего заказа я толком ничем и не насладилась. Пицца и кесадилья были холодными и невкусными, роллы тоже не впечатлили, они съедобные, но им как до Китая пешком в сравнении с роллами из моей любимой "Пандочки", которая осталась в Томске Sad Походу, я уже не найду таких вкусных роллов, как там...

После еды живот, как ни странно, не разболелся, но я и съела не так много.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В "Якитории" мне понравился сервис, все красиво упаковывают и быстро доставляют, но еда НЕВКУСНАЯ! Попробовала 3 своих любимых блюда (пицца, кесадилья, роллы) и сильно разочаровалась в этом ресторане, больше не буду там заказывать.

якитория доставка
Достоинства сервиса

• Быстрая бесплатная доставка
  • Широкий разнообразный ассортимент
  • Скидка на первый заказ 20%
  • Бесплатные добавки (соевый соус, имбирь, соусы к кесадилье и т.д.)
  • После съеденного живот не болел

Недостатки:

• Некоторые блюда совершенно не соответствуют тому, что изображено на сайте
  • Пицца безвкусная и еле-теплая
  • Кесадилья была холодной и по ощущениям, не свежей. Мясо сухое, напоминает корм для животного, а кукуруза жесткая
  • Роллы средние по вкусу, я пробовала гораздо вкуснее + лосося явно пожалели, даже наполовину ролл не обернули
  • Для таких средних вкусовых качеств еды, ценник завышен

суши якитория

ЕДА / НАПИТКИ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
26.06.2021
Да уж( мне тоже не нравятся. Там блюда и цены(
26.06.2021
Планировала сделать там заказ. Уберегли меня от ошибки
Ролл с дефицитом рыбы - это что-то новенькое Big smile
Блюда аппетитно выглядят
Это перчик Халапенью, который вы приняли за огурец. Да, он очень острый, никакое васаби не сравнится.
А в роллах горчил скорее всего огурец.
29.06.2021
Филадельфия действительно как-то уж слишком нестандартно выглядит. Ролл Киото вообще анекдот, на рыбе сэкономили Laughing out loud
  • 22.10.2018
    В Якитории заказывали еду очень давно, в последний раз более двух лет назад. Мне казалось это одна из топовых доставок в Москве. Да и сейчас в Топ - 5 лучших, по мнению разных сайтов, она входит. Но! Как же я ошибалась. За высокими ценами сейчас самые средненькие роллы. Заказали Сет Бенефит 78 шт.
  • Заказала доставку на дом, номер 730 002 184 . Кусок пластика который попался в еде, попал между двумя зубами и сколол зубы. Я позвонила в ресторан, с меня потребовали доказательство, что бы я сфотографировала то что попалось в еде.
  • 18.04.2021
    На выходных ходили с семьей в Якиторию по адресу пл. Тверская Застава, 2, разочарования пошли с момента входа в заведение, нет заезда для коляски, в самом заведение грязно, пыль там не принято наверно протирать, обслуживающий персонал не приветливый, подходили к столу, ставили заказ и молча уходили …
  • 23.11.2017 - 23:31
    Красивый интерьер, роллы неплохие, но поели очень средненько
    В ресторан "Планета Суши" хотели сходить давно - попробовать что за суши и роллы там. И наконец мы побывали в этом месте - на ул.Белинского, Нижний Новгород, около ТЦ "Этажи" . "Планета Суши" располагается вместе с рестораном "Иль Патио" . Но меню приносят разные - два.
  • Обстановка и фото, меню + мой заказ)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Была я не сильно голодна, хотела купить салатик, чай + что-то к чаю, пошла в "Две палочки". Я думаю, что название это означает те палочки, которые подают к суши. В этом ресторане я была первый раз, но здесь всё как-то понятно и по-домашнему.
  • 30.01.2016 - 15:24
    Ужасное место, хуже не бывает
    Не так давно я увидела на Ютубе, как готовят запеченные мидии, и мне срочно захотелось попробовать это блюдо. Сама готовить я не решилась, поэтому стала искать место, где приготовили бы без моего участия.
  • 05.10.2017 - 09:11
    Хуже обслуживания, может быть только... обслуживание. Адрес называть не буду
    Всем привет! Давно хотела написать отзыв на ресторан "Рис", последний раз там была почти 2 года назад и больше туда не ногой! Скажу сразу, "Рис" мне очень нравился... раньше... года 4 назад. В нем же я попробовала первые роллы, там же я влюбилась в это блюдо.
  • Бармена оставить, остальных уволить. Покажу трубы в нитках, блюда, напитки и чек из ресторана Дзедо в Мегаполисе.
    Всем здравствуйте! В моем городе сеть ресторанов Дзедо пользуется популярностью, мало кто про них не знает. Гуляя с мужем по городу, проголодались и зашли в Дзедо расположенный в РК Мегаполис.
  • 12.05.2017 - 09:13
    Ух, накушалась-то! Аж бедный унитаз офигел от такого...Спасибо Токио Сити за мое ПЕРВОЕ В ЖИЗНИ отравление и отвратительную еду. НИ ОДНОГО вкусного блюда в моем заказе. Лучше бы я борщеца дома съела...
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Что-то сижу и думаю...Давненько я хотела написать этот отзыв, но все дела, дела...А тут как-то проходила мимо этого ресторана и прямо снова забурлила во мне эта ненависть. Все. Пора. Не могу уже молчать.
  • 15.02.2016 - 16:33
    Впервые попробовали сладкие роллы тирамису, брали роллы, суши и вок (2016-2020)
    На 14 февраля День Влюблённых решили съездить в ТЦ "Мега" и купить ступку для приготовления соуса песто. Но так как это очень романтичный день - заодно захотели посидеть в каком-нибудь интересном месте. Такое место мы нашли с трудом в "Меге" - очень много всего закрылось и выбор был невелик.
  • 22.09.2019 - 16:03
    Успешно развивающийся ресторан японской кухни с великолепной кухней. Разнообразный выбор блюд и отличный сервис!
    Здравствуйте! Очень люблю рыбу, морепродукты и различных морских гадов, поэтому блюда японской кухни - одни из моих любимых. К счастью, в нашем городе есть несколько проверенных заведений с великолепной кухней и качеством обслуживания. Эти рестораны я смело могу рекомендовать знакомым и друзьям.
  • 14.02.2018 - 10:37
    Самый скандальный бар Омска -"ДОСКИ"!
    Добрый день! Сегодня, я хочу поделиться отзывом о самом скандальном баре г. Омска - ДОСКИ. Честно говоря, за все существование этого заведения я была в нем всего 3 раза. Два визита из трех выпало на бизнес-ланч. Сразу хочется отметить, что данное заведение есть не только в нашем городе.
  • 23.06.2021 - 18:19
    Распиаренный ресторан Мамай-Кале в Сочи. Дорого-богато и плохо. ФОТО еды и ЧЕКА
    Привет!! Время от времени я рассказываю вам про рестораны и кафе Сочи. Иногда хвалю, иногда очень ругаю. В данном отзыве буду ругать распиаренный и пафосный ресторан в лесу Mamai-Calé, Сочи.   Изначально я не собиралась делать фотографии и писать отзыв, я часто забываю просто об этом.
  • 21.08.2021 - 14:20
    Будьте осторожны: фотографии в этом отзыве вызывают аппетит! 🤤 Очень бюджетное, уютное и вкусное заведение нашего города.
    Доброго времени суток! Не смотря на то, что в моём городе множество разнообразных заведений, чтобы посидеть-покушать, я не люблю посещать новые места. В плане еды - я консерватор и, наверное, привереда. Пицца с ананасами? Фееее! Морепродукты? Упаси боже! Триста рублей за 150 грамм салата?
  • 25.08.2021 - 17:18
    🍔 Отличная бургерная, хоть и не без косяков ➤ Цены, фото + наши впечатления. Есть ли разница между бургерами, заказанными в заведении и на доставке?
    Всем привет!   Мы с мужем очень разленились в последнее время, нет времени и желания на готовку. А тут еще открыли новую бургерную в 5 минутах ходьбы от дома... В общем все это привело к тому, что мы начали часто захаживать в «Краснодарский Парень»   Звучит хорошо, но как оно на самом деле?
  • 17.07.2021 - 00:27
    Сушилка для белья посередине зала, фантики на полу, ленты для мух над головой. Не та стрижка, да и шестая стрижка совсем не бесплатна, как обещают
    В нашем городе (Сыктывкар) сеть парикмахерских Чио Чио открылась в 2018 году, на данный момент в городе три парикмахерских этой сети. Заявляют о себе как о самой популярной сети в России, с корнями из Японии.
  • 13.07.2021 - 16:18
    Все знакомые пересказывают историю, как мне делали маникюр в Пилках
    Небольшая предыстория. Моя постоянная мастерица жила в другом городе и я вынуждена была строить свой график маникюра исходя из ее приездов в Питер. В тот роковой раз маникюр мне был нужен срочно, а времени до приезда мастерицы было еще много.
  • 18.06.2021 - 11:17
    Ресторан Gibson Донецк. Они постарались создать ресторанный сервис в Донецке и у них почти получилось. Восхищаемся изысканным вкусом бургера с морепродуктами, а потом гуляем по городу роз.
    Приятно когда любимая подруга приглашает меня в Ресторан, это удовольствие 2 в одном - уют, забота, и сервис ресторана + открытый и искренний разговор с дорогим человеком. Иду в это место в первый раз, не зная до этого о его существовании. Для меня есть разница между кафе и ресторанами.
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 03.08.2021 - 11:54
    "Шоколадница" на Лубянке в новом формате → шикарное оформление зала (хотя сидишь в коридоре ЦДМ), широкий ассортимент, но что по качеству? МОКРЫЕ наггетсы заказывали?
    Привет!   "Шоколадницу" часто видела в аэропортах, а вот в моем городе Томске, где мы прожили 7 лет, этого кафе не было. Сейчас я живу в Москве и тут с этим все отлично, любые кафе на любой вкус и кошелек.
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 12.07.2021 - 16:20
    Моя любовь и ненависть. Теперь мы больше не друзья. Внутри - рассказ почему.
    Приветствую всех читающих! Икеа был одним из моих любимых ресторанов, хотя ресторан громковато) Любимое кафе в Меге с приставкой "ресторан") Дальше рассказ об одном из посещений и почему теперь я туда не ходок ПРИВЕТ, ИКЕА Если ты был в Меге и не посетил Икею, значит тебе уже просто некуда ставить…