Опубликовано 8 Январь, 2021 - 15:47

Доброго времени суток!

Данную маску я использую больше года на нерегулярной основе, и каждый раз у меня разные впечатления о ней. Хочу поставить эксперимент и параллельно вести отчет в этом отзыве, чтобы ответить самой себе на вопрос, стоит ли ей пользоваться дальше.

Немного о своих волосах:

-волосы средней длины, пористые, неокрашенные,

-склонны к сухости, особенно кончики,

-при использовании неподходящих мне средств волосы имеют тенденцию соединяться в висящие сальные сосульки,

-волосы непослушные, их тяжело расчесывать, волоски торчат в разные стороны.

Немытые волосы без маски

Я в прошлом часто пользовалась маской, стоит отметить, у нее очень приятный ненавязчивый запах, как у всей линейки шампуней и бальзамов Ив Роше с маслом жожоба. Но что же по эффекту? Самый большой минус при нанесении слишком большого количества средства- эффект грязных, немытых волос. Тот же эффект появляется, если нанести небольшое количество продукта на сухие или почти сухие волосы. Выглядит все это ужасно, приходится заново мыть голову. Для меня самое неприятное, когда маска, бальзам или кондиционер делают волосы висящими сосульками, даже несмотря на то, что волосы чистые. Именно поэтому я редко ей пользуюсь, потому что часто добавляю средства больше, чем нужно.

Состав

Состав

Способ применения:

беру ооочень небольшое количество средства, распределяю между двумя ладонями и, начиная с кончиков, распределяю от концов по длине, не нанося на корни. Далее я стараюсь крутить локоны, состоящие из разных слоев шевелюры, чтобы нигде не оказалось излишков и все было распределено равномерно. Важно, чтобы волосы были влажными и чистыми. Чем более сухие волосы, тем вероятнее, что мои старания не увенчаются успехом. Ради эксперимента нанесла маску только на одну половину волос.

Небольшое количество средства

Эффект.

Еще будучи мокрой, часть волос с маской лучше расчесывалась пальцами, была более податливой. Несмотря на то, что у меня вьющиеся и торчащие во все стороны волосы, маска выпрямила их и подавила восстание на периферии (но, увы, не полностью).

Если сравнивать две половинки моей головы, то результат от использования средства больше ощутим тактильно, нежели визуально. Волосы более гладкие, легко расчесываются, не кажутся жирными.

Зрительно тоже видно разницу.

Чистые волосы без дополнительных уходовых средств:

Чистые волосы без маски

Чистые волосы с маской

После применения маски

Мои пористые волосы немножко блестят, не так хаотично лежат на голове, не спутываются.

Маска немного подъедает объем волос, но для меня это скорее плюс.

Подводя итог, хочу сказать, что поставлю маске 3.8. Хочется купить продукт, который работает хорошо и без попыток правильно влезть в это маленькое окошко правильных объема и концентрации средства. Более того, накопительного эффекта я не заметила, тем более мне сложно назвать маску продуктом для поврежденных и сухих волос. Нет, просто неплохое средство, но, к сожалению, требующее хлопот.

gospodipomiluyрекомендует