Опубликовано 5 Август, 2022 - 22:31

месяц или более
    798 рублей

Приветствую, мои дорогие!

Мои волосы до операции и до выпадения. Не густые, но без залысин

Начнём…

Для меня сейчас встала проблема, практически №1. За 9 месяцев я потеряла огромнейшее количество волос. И ладно бы если не на голове, а в каких-нибудь других местах! Но нет, эта проблема возникла только на голове, к сожалению.

От природы, у меня волосы не густые, тонкие. На корнях жирные, на кончиках сухие. Но некогда не было такого, чтобы я видела проплешины на голове.

В 2021 году, я очень радовалась тому. Что за весь год у меня практически не появлялось секущихся кончиков волос. Радовалась я зря… Беда пришла неожиданно. Точную причину я пока не выяснила, еще продолжаю лечение. Но очень надеюсь, что мой организм восстановится месяца через 2.

Началось всё с того, что в августе прошлого года мне делали операцию на колено. Конечно, с наркозом и еще с тройной дозой каких-то успокоительных (очень нервничала). В ноябре, я заметила, что волосы стали сильнее лезть во время расчесывания и мытья. В декабре мне пришлось сделать прививку от ковида, чтобы лечь в больницу на реабилитация для колена. Как раз перед новым годом я пошла к своему парикмахеру. Она посмотрела и спросила, «Что с тобой случилось? Ты потеряла 50% волос! Куда делся объем?» Я ей рассказала, и она мне посоветовала купить Никотиновую кислоту. О ней, я расскажу чуть позже. Кстати, хорошая вещь.

Далее, после больницы, уже в феврале, я заболела ковидом. А в апреле – ветряной оспой!

И с каждым месяцем, мои волосы набирали обороты по отъезду из моей головы.

Я так пугалась, каждый раз, когда видела огромный клок волос у себя в руке после расчесывания, в душе, после душа. Сердце в пятки уходило. Сейчас уже привыкла, но всё равно страшновато-то…что будет дальше. Где-то я прочитала, что в день считается нормой – выпадение 100-150 волосинок. И вы не поверите, я стала считать каждый волос из пучка, который собрала. Извиняюсь за подробности. Фотографии тоже немного интимные. В день у меня выпадают более 250 волосиков!

Сразу после душа. кончики уже сухие и как солома

Я собралась с силами и начала походы по врачам. Чтобы выявить проблему и искоренить её. Сейчас, уже август, на минуточку. И положительного результата я пока не увидела.

Итак, я ухожу от лирики. Я наконец попала к трихологу. И она сделала вывод, что после наркоза – выпадение волос это нормально. И Мой организм должен был восстановиться через полгода. Но так как у меня были две прививки от ковида, ковид и ветрянка, то это не дало мне восстановиться. Он всё еще пытается выкарабкаться не утонуть.

Врач прописала мне 3 средства. О двух я расскажу немного позже. А об одном и пойдет речь.

Это Шампунь Алерана. Купить его можно в интернет-магазинах и в аптеках.

Я выбрала ШАМПУНЬ ALERANA® ДЛЯ ЖИРНЫХ И КОМБИНИРОВАННЫХ ВОЛОС. Думаю, хоть справится и жирными корнями.

Использовать, мне сказали 2 раза в неделю. Держать 3 минуты и смыть. Если мою голову чаще, то в остальные дни обычным шампунем.

Информация от производителя:

Шампунь на основе натуральных стимуляторов роста волос ALERANA разработан для бережного ухода и сбалансированного очищения жирных и комбинированных волос, имеющих склонность к выпадению.

В составе шампуня – комбинация активных компонентов с доказанной эффективностью, которая:

• активизирует клеточный метаболизм в волосяных фолликулах, предотвращая выпадение волос
  • нормализует деятельность сальных желез, успокаивает и оздоравливает жирную кожу головы
  • восстанавливает структуру волоса

Результат: здоровые и сильные волосы, дольше сохраняющие свежесть, уменьшение потери волос, нормализация работы сальных желез

Способ применения:

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, взбить пену, интенсивно помассировать кожу головы и оставить не менее чем на 3 минуты, затем смыть теплой водой. Максимальный результат достигается при регулярном применении шампуня. Подходит для постоянного использования в качестве основного средства для мытья кожи головы и волос, в том числе для ежедневного использования.

Упаковка

Флакон, 250 мл

Компоненты:

AnaGain Богатый фитонутриентами компонент воздействует на волосяные фолликулы, усиливая клеточный метаболизм, улучшает питание корней и активирует рост волос. AnaGain оказывает стимулирующий эффект на дермальные клетки, заметно пролонгируя жизненный цикл волоса и способствуя повышению густоты.
Коэффициент роста волос +78%*
*AnaGain. «Эффект невыпадения и реактивация роста волос». Коэфициент роста (Анаген/Телоген). Mibelle Biochemistry, Switzerland 2012.

RootBio Биоактивные вещества в высокой концентрации укрепляют структуру дермы кожи головы, помогают остановить выпадение и способствуют увеличению объема волос.
Уменьшение потери волос на 31%**
** RootBio. «Эффект невыпадения волос». Mibelle Biochemistry, Switzerland 2014.

Гидролизованные протеины пшеницы питают волосы, интенсивно восстанавливая их структуру.

Экстракт конского каштана улучшает микроциркуляцию кожи и волосяных фолликулов, успокаивает и освежает кожу головы.

Экстракт шалфея обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, оздоравливает жирную кожу головы.

Масло чайного дерева и экстракт полыни нормализуют работу сальных желез и способствуют устранению перхоти.

Натуральные экстракты крапивы и лопуха останавливают процесс выпадения и способствуют росту сильных и здоровых волос, усиливают обмен веществ, придают волосам здоровый блеск.

Биоактивный комплекс RootBio уменьшает выпадение волос на 31%**
Богатый натуральными антиоксидантами компонент улучшает питание корней и стимулирует клетки волосяного сосочка, выраженно сокращая выпадение волос. RootBio замедляет процессы старения в клетках кожи головы и укрепляет структуру дермы, заметно увеличивая толщину и плотность волос.
** RootBio. «Эффект невыпадения волос». Mibelle Biochemistry, Switzerland 2014.

Активатор клеточного метаболизма AnaGain улучшает рост волос на 78%
Ценные природные фитонутриенты ускоряют клеточный метаболизм и стимулируют процесс развития фолликула, реактивируя рост новых волос. AnaGain направленно воздействует на дермальные клетки и заметно продлевает фазу роста, полностью восстанавливая жизненную силу и густоту волос.

Провитамин В5 (пантенол) обладает сильным увлажняющим эффектом, восстанавливает структуру волоса и поврежденные секущиеся концы, уменьшает расслоение и выпадение волос, улучшает их внешний вид и облегчает расчесывание.

Документы

Декларация о соответствии требованиям "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"
Сертификат соответствия №РОСС RU.СП 28.Н03557

Упаковка обычная, белая пластиковая. Цвет у шампуня прозрачный, но немного с желтизной. Пенится очень хорошо. Обычно, я вспениваю только корни волос, а кончики уже просто споласкиваю. Запах…вот с запахом для меня беда, конечно. У меня очень чувствительный нос. Толи из-за этого, толи действительно так и есть. Но я очень хорошо чувствую запах цинка. В составе не прописан, но запах есть. Многие пишут, что пахнет травками, аптекой, но у меня ядреный запах цинка. Возможно, его добавили для уменьшения жирности кожи. Я не знаю, утверждать не буду.

Теперь перейдем к функциям, которыми обладает этот шампунь.

1. Предотвращает выпадение волос

С моими волосами этот шампунь не справился. Даже в комплексе с другими препаратами. Как выпадали у меня волосы, так и продолжают этим заниматься. И что самое главное, в таком же количестве.

1. Нормализует деятельность сальных желез

Ага, конечно, я как мыла волосы через день, так и продолжаю мыть. Утром вымою, а к вечеру волосы уже не очень свеженькие.

1. Восстанавливает структуру волоса.

С этим тоже шампунь не справился. Скорее, он наоборот, портит. Кончики волос после мытья совсем иссохли. Сразу после душа, мои волосы по всей длине уже сухие, кроме корней. Но я не пользуюсь феном, не выжимаю полотенцем.

Единственный плюс в шампуне Алерана –это то, что он придаёт хороший объем. Возможно, за счет объема, производитель хотел схитрить, чтобы люди думали, что у них стало больше волос. Но так не бывает, что появились сразу длинные волосы, как в вашей стрижке.

Итак, резюмирую. С моей проблемой шампунь Алерана не справился. За два месяца использования, у меня не прекратилось бурное выпадение волос и не уменьшилось. А так же, не появились новые волоски. Возможно, у меня такой организм, не подходит ему этот шампунь. Кому-то , вероятно поможет. Но я его больше не куплю.

Всем хорошего дня и счастья!

Достоинства
  • Очищает
  • Просто моет волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Высокая цена
  • Малоэффективен
  • Не останавливает выпадение
  • Сушит кончики волос
NeMolanieне рекомендует
05.08.2022
Желаю поскорее справится с проблемой
05.08.2022
Огромное спасибо, делаю всё возможное
  • 20.10.2020 - 16:08
    Поиски шампуня для дочки. В итоге - новый шампунь для меня! и не только шампунь...
      Мои критерии выбора средств для ухода за волосами просты - без SLS. Этот инг я отсекаю, потому что не один год опытов подтвердил: не подходит, чешется кожа головы и выходит сухость на лоб и затылок. Можно верить во вредность SLS, можно нет, но так я определила для себя, что это не мой ингредиент.
  • 29.04.2015 - 21:03
    Мой фаворит, который действительно помог
    Как долго я искала эту чудесную бутылочку! Сейчас практически не выпускаются шампуни для жирных волос, но по счастливой случайности я узнала, что в природе существует замечательный шампунь Д омашний Доктор "Мята + Хмель" для жирных и комбинированных волос . И тут началось мое путешествие.
  • 04.09.2015 - 22:45
    Так ли хорош этот ВВ-шампунь, как заявляет производитель? Моя очередная попытка решить проблему жирных волос.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования ВВ-шампуня для комбинированных и жирных волос от Markell. От производителя: Ну вот как после таких громких обещаний не купить этот шампунь? Естественно я не смогла удержаться.
  • 22.08.2017 - 07:55
    Шампунь ALERANA для сухих и нормальных волос˙·٠•♥♥•٠·˙Столкнулись с выпадением волос?♥Хотите отрастить косу до пояса?♥Даже не надейтесь на Алерану!♥Посредственный шампунь, который я больше не куплю♥Расскажу, что действительно помогает от выпадения·٠•♥♥•٠·
    Всем привет!   Некоторое время назад я писала отзыв о прекрасном БАДе , который помог мне справиться с катастрофическим выпадением волос. Я не так часто сталкиваюсь с подобной проблемой. Обычно, волосопад начинается после гриппа или из-за сильного стресса.
  • 14.03.2013 - 19:16
    отличнейший шампунь!
    Доброго времени суток, уважаемые читательницы. Поделюсь и я своей историей знакомства с этим шампунем.Всегда страдала от жирности волос. Волосы у меня тонкие, но густые.Быстро пачкаются, обычно на утро второго дня после мытья (допустим, если помыть голову в понедельник утром, то, считай, во вторник …
  • 20.04.2013 - 22:55
    Мне понравилось.
    Это средство купила случайно. Я часто хожу в аптеку и люблюпокупать разные средства для волос. У меня всегда в арсенале 3-4 шампуни и маски или бальзама. Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, появилась проблема интенсивного выпадения. Когда я мыла голову, то клочьями собирала волосы.
  • 04.05.2018 - 19:01
    Всякое было, но такое... Худшее, что могло случиться с моими волосами! Этот BB-спрей для волос не заслуживает и одного шанса на использование.
    К лету и зиме я готовлюсь заранее - всегда покупаю термозащиту для волос. Летом я защищаю их c gjvjom. UV-фильтров, а зимой - от фена. Моим любимым средством было термозащитное средство PROFIStyle Двухфазный кондиционер Термозащита, но когда оно закончилось, я решила купить его про запас и…
  • 17.04.2017 - 12:50
    Шампунь Микролиз - отличная находка для жирных волос! Натуральный состав!!! Укрепляет структуру волос, придает блеск, защищает от перхоти.+фото волос
    Здравствуйте!   Спешу поделиться с Вами своим открытием в области ухода за волосами - Шампунем для жирных и ославленных волос от российской компании Микролиз.   Далеко не все знают про компанию Микролиз. Компания молодая, основана в 2014 года в г. Новосибирске.
  • 14.11.2018 - 17:26
    ⭕ НОРМАЛИЗУЕТ РАБОТУ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ ⭕
    ВСЕМ ПРИВЕТ Сегодня хочу написать подробный отзыв на твердый шампунь ручной работы, с полностью натуральным составом, для жирных и нормальных волос, от очень известной, Украинской ТМ, с морской душой, ТМ DUSHKA!
  • 21.06.2022 - 20:45
    Без агрессивного действия, но с хорошим результатом: эффективное очищение черных точек и сглаживание рельефа кожи.
    Всем привет! С таким форматом, как энзимная пудра для умывания, я уже давно знакома. По советам и рекомедациям когда-то заказала пудру белорусского производства. Как раз весной она у меня закончилась и я искала что-то подобное на замену. Нашла у BEAUTIFIC .
  • 06.05.2022 - 15:33
    Алерану в топку, шампунь который я готова сжечь на огненном костре! Что я получила за 3 месяца регулярного использования кератинового шампуня? Мой показательный результат на волосах, и жуткие побочки во время использования.
    Привет читатель! С Алераной я познакомилась еще в прошлом году. После перенесенного ковида, мои волосы просто оставались клочками в ладонях, после каждого расчесывания. Перепробовала огромное количество масок, лосьонов и тоников.
  • 26.03.2022 - 19:05
    Мой результат спустя месяц использования. Про "Кератиновое восстановление" и выпадение волос →
    Привет всем! Мои волосы опять капризничают, выпадают, надо им как-то помочь. Опять я возвращаюсь к Alerana, а этот раз меня привлекла новая линейка в красивой и нестандартной для бренда упаковке. Причем эта линейка оказалась по цене выгодней, поэтому захотелось попробовать.
  • 29.07.2022 - 16:39
    ★ Ускоряем рост волос после неудачного подравнивания ... Фото ДО и спустя 3 МЕСЯЦА ... + ~ 6 см ... Фотоотчет роста волос каждый месяц ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Твердом шампуне-концентрате Siberina для объёма и роста волос . Покажу фото волос ДО и спустя 3 МЕСЯЦА . Также покажу подробный фото отчет роста волос по неделям.
  • 22.06.2022 - 12:32
    Фиксация или уход за кудрями? Большой вопрос! Дарит шикарный блеск волосам, очерчивает завитки, даёт мягкость и красивый вид волос без умаления объёма и всё это без силиконов!
    Доброго времени суток . Ливин или несмываемое средство необходимо для любых волос, но для вьющихся особенно. Им и так не хватает влаги и гладкости, я уже не могу себе представить мытье и укладки шевелюры без крема для волос. Именно крем или флюид я обычно предпочитаю, но сыворотка..
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 28.03.2022 - 21:00
    Отзыв обновлен, результат после второго тонирования! Лёгкий тонирующий мусс с ароматом дорогого парфюма,не пытайтесь с ним рано распрощаться,рассказываю как его правильно применить и кому подойдет данный продукт.
    Всем привет! И снова с вами та самая блондинка,которая вечно в поиске идеальных средств для нейтрализации желтизны и поддержания холодного оттенка на волосах. Поэтому сегодня вашему вниманию представляю тонирующий мусс от syoss.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 29.03.2022 - 02:28
    Тоник который действует ! 😍
    Aravia professional   Тоник балансирующий для сужения пор для жирной и проблемной кожи Pore-Balance Toner Стоимость 350-450 рублей Объём 150 мл Страна изготовитель Россия Возрастной диапазон от 16 лет Состав Я его только недавно приобрела, но за пару дней уже увидела результат, буду продолжать…
  • 17.04.2022 - 17:15
    Нанопластика в домашних условиях! Очень бюджетный состав и изгоняющий дьявола аромат, который навсегда отвернул от этого продукта. Результат на тонких и вьющихся волосах.
    Добрый день! Это уже вторая нанопластика в моей коллекции, после того как мне сделали эту процедуру в салоне, результат мне очень понравился, в принципе сама процедура не очень сложная и я решила повторить её дома Поэтому повторяю уже не в первый раз и сегодня хочу вам рассказать о составе, который …