Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 20:13

Добрый день.

У меня очень быстро корни волос становятся жирными и я нахожусь в поиске ухода, с которым свежесть продлиться хотя бы на пару дней. До использования Шампунь Alerana для жирных и комбинированных волос, я мыла голову на ночь, весь день ходила с чистой головой, на второй день уже с хвостом к вечеру и либо мыла, либо третий день ходила с высоким хвостом и вечером мыла. А вот после использования данного шампуня пришлось мыть голову чаще, хотя мне нужен был эффект совсем обратный. Ладно, обо все по порядку ниже.

Общая информация:

• Цена- чуть больше 500 рублей
  • Место покупки- магазин Новэкс
  • Обьем- 250 мл
  • Производитель- Россия
  • Срок годности- 1 год.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, PEG-4 Rapeseedamide, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Panthenol, Aesculus Hippocastanum Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Arctium Lappa Root Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Salvia Officinalis Extract, Pisum Sativum (Pea) Sprout Extract/Phenoxyethanol/Sodium Benzoate, Ocimum Basilicum Hairy Root Culture Extract /Sodium Benzoate, Polyquaternium-10, Hydrolyzed Wheat Protein, Methylchloroisothiazolinone/ Methylisothiazolinone Citric Acid, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil

Упаковка:

Изначально продукт упакован в картонную коробку с привлекательным внешним видом. Дизайн выглядит дорого и профессионально. Внутри пластиковая туба с аналогичным коробке дизайном.

На коробке и флаконе много общей информации и товаре

Крышка у флакона откидная, открывается легко и закрывается плотно до щелчка. Дозатор идеального размера для такой консистенции. Очень удобно дозировать продукт и извлекается именно столько продукта, сколько тебе и надо Внутри был вкладыш, где описан каждый шампунь АлераныПодробнее о моём шампуне-

Шампунь для женщин на основе натуральных стимуляторов роста волос ALERANA разработан для бережного ухода и сбалансированного очищения жирных и комбинированных волос, имеющих склонность к выпадению. Растительные стимуляторы роста волос AnaGain и RootBio, воздействуют на волосяные фолликулы, улучшают питание корней, активизируют рост волос. Коэффициент роста волос +78%. Уменьшение выпадения волос на 31%; Регулярное применение шампуня нормализует работу сальных желез, оздоравливает жирную кожу головы и восстанавливает структуру женских волос по всей длине. Оригинальное сочетание специализированных экстрактов и природных масел, таких как масло чайного дерева, экстракты полыни и конского каштана снижает жирность волос у корней, а провитамины и гидролизованные протеины восстанавливают эластичность и гладкость волос.

Конечно хочется всего того, что наобещал производитель, но больше Надежда на то, что не придётся часто мыть голову.

Консистенция:

Текстура у продукта густая, но извлекается из упаковке без усилий, на тубу надавливать не приходится. Цвет прозрачный. Аромат какой-то горьковатый и лекарственный, при этом немного косметическая отдушка.

Пенообразование отличное, особенно когда промываешь второй раз, получается прям шапка из густой пены

Применение:

Я мою голову в два этапа. Промываю только корни, длину не трогаю, она промывается при смывке пены с корней. После того, как помассирую кожу головы, оставляю ещё шампунь на 1-2 минуты, потом смываю.

Результат:

Хочу сперва добавить то, что обещает производитель-

здоровые и сильные волосы, которые дольше сохраняют свежесть, объёмные у корней и увлажненные по всей длине. Специализированная серия шампуня для роста волос ALERANA базируется на достижениях современной косметологии и фармакологии. Уникальные рецептуры разработаны под контролем трихологов на основе инновационных компонентов с доказанной эффективностью действия. Средства серии ALERANA предназначены для современного, эффективного и осознанного оздоровления волос день за днем. Красота волос начинается со здоровья.

Мне конечно интересен и рост волос, так как год назад я отрезала большую часть длины и сейчас отращиваю новую, в попытке отрастить гладкие и живые волосы. Но как я уже писала, от шампуня мне нужно было только качественное мытьё и чтоб свежесть держалась дольше. Чтоб хотяб 2 дня я ходила спокойно с распущенными волосами, на третий с хвостом и на 4 день мыть.

В первое время я думала, что волосы просто не привыкли к шампуню, что надо дать время. Потому что после первого мытья у меня к вечеру второго дня были просто сосульки из жирных волос на корнях. Ходить даже с хвостом на третий день просто стыдно, т.к. это просто гладкое, блестящее, жирное полотно получилось и выглядит ну просто- БЕ.

Я решила дать время волосам и коже головы привыкнуть, мыла на второй день в ночь, но дальше хуже.
Корни все быстрее и быстрее становились засаленными. Когда я израсходовала уже половину флакона, я мыла голову каждый день перед сном. Пробовала мыть голову по утрам, но на второй день к вечеру видок был ужасный, я как-будто неделями не мыла голову.
Пробовала и чередовать с бессульфатником, который пришлось купить. Оставила Алерану на 1 раз в 2 недели, но каждый раз свежесть держалась не больше дня.
Причем по ощущениям во время мытья- волосы скрипят после того, как смываешь шампунь, а вот на коже ощущения чистоты не было, как-будто оставался жирный блин на голове. И кожа головы не «дышала» от свежести.

Расход кстати ну очень экономичный, я уже не знала как мне по скорее закончить этот шампунь, в итоге муж дотратил, я перешла на бессульфатник.

Во время мытья длина путалась, не смотря на то, что я длину не промывала. Спасала маска и бальзам.
По поводу роста волос, не знаю. Я для этого использую другие средства. Но от выпадения этот шампунь не спас. Как выпадало много волос, так и выпадало во время и после применения данного шампуня.

Объёма у меня и так нет, так как волос тяжелый, а тут так им вообще не пахнет. Вот такой вот объём у меня на утро после мытья головы.

А это даже не второй день после мытья, а первый. Похоже на чистые волосы? Мне нет.

Я осталась не довольна этим продуктом, хотя слышала и читала много положительных отзывов о бренде, но мне видимо не подошёл. Теперь беру шампуни предназначенные для придания объема, а не для жирной кожи головы. От них толку больше.

Я ставлю 1 звезду, так как похвалить мне шампунь не за что.

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
  • Волосы быстро пачкаются
  • Высокая цена
  • Дорого, если учесть, что никакого эффекта!
  • Малоэффективен
  • Не останавливает выпадение
olea_95не рекомендует
10.08.2022
Согласна, мне тоже не подошел. Только зря деньги потратила