Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 16:54

Бессульфатные шампуни на пике популярности и это логично. Все объясняется тем, что они, в отличие от обычных шампуней, не имеют в составе вредных ингредиентов. Для тех, кто максимально заботится о здоровье своих волос - это отличный вариант, но стоит помнить, что не всегда все так гладко, как хотелось бы. Бессульфатные шампуни абсолютно безвредны, но зачастую очищают волосы они намного хуже обычных "магазинных" шампуней. На данный момент, мне встречалась только парочка хороших экземпляров, которые не превращают волосы в "сосульки" и не провоцируют быструю потерю свежести. Сегодня хочу рассказать о корейском бессульфатном шампуне Nollam Lab Hair Repair Shampoo, с которым моим волосам подружиться удалось.

Шампунь и кондиционер из этой серии

Общая информация:

Объём: 300 мл
Стоимость: 1200 рублей ( Кстати, можно сэкономить 640 рублей, если купить шампунь, кондиционер и спрей в комплексе, такая приятная акция действует в официальном ИМ Nollam Lab.)
Назначение: очищение, укрепление, сокращение выпадения волос.
Шампунь разработан для жирной кожи головы.
Подходит для окрашенных, вьющихся волос, можно применять после процедур типа кератинового выпрямления и ботокса.

Оформление:

Шампунь находится в высоком флаконе из пластика чёрного цвета. Он непрозрачный, отслеживать остатки средства можно только по весу, для меня это не очень удобно, всегда пропускаю момент, когда шампунь заканчивается, особенно, когда флакон оснащён дозатором и поднимать его каждый раз нет нужды, как в случае с этим экземпляром.

В сравнении с закрытым дозатором кондиционера

Кстати, о дозаторе: не заедает, не плюётся, открывается легко поворотом, (в какую сторону, уже не вспомню, стрелочки-указателя поворота нет). На самом флаконе вся информация, в основном, на английском языке.

Но есть очень подробная инструкция и на русском, правда, не на самом флаконе, а на защитной пленке, которой был обтянут шампунь.

Характеристики шампуня:

• Шампунь имеет очень красивый, янтарный оттенок, напоминает мёд или топленую карамель. Интересно то, что оттенок неоднородный, его основа светло-золотистая с коричневыми разводами.
  • По консистенции, как обычное средство для мытья волос, он не жидкий, но и не густой, все в меру.
  • Аромат нравится, ощущается что-то от хвои, но вперемешку с фруктовыми нотками, точно чувствую яблоко и свежесть лимона. Запах получился необычным, но приятным, думаю, его оценят многие.

Water, Chrysanthemum Sibiricum Extract, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Rehmannia Chinensis Root Extract, Cocamidopropyl Betaine, Polygonum Multiflorum Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Thuja Orientalis Leaf Extract, Morus Alba Root Extract, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Disodium Cocoamphodiacetate, Lactic Acid, Fragrance, Yeast Extract, Cocamide MEA, Sodium Benzoate, Betaine, Di-Steareth-75 IPDI, Phenoxyethanol, Artemisia Vulgaris Extract, Salicylic Acid, Menthol, Polyquaternium-7, Sodium Salicylate, Polyquaternium-67, Panax Ginseng Root Extract, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Niacinamide, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Brassica Napus Seed Oil, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Seed Oil, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Calendula Officinalis Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract.

Мой способ нанесения:

Наношу шампунь на мокрые волосы, массирую несколько минут, больше всего уделяю внимание коже головы, так как корни у меня теряют свежесть очень быстро, а кончики наоборот сухие. Обычно повторять процедуру не вижу смысла, шампунь неплохо пенится, хорошо очищает кожу головы и волосы с одного применения. Наношу повторно только в том случае, если перед мытьём головы использовала масляную маску и то, даже в этом случае, с одного нанесения порции шампуня пены выходит много, повторяю процедуру, чтобы волосы наверняка были чистыми после сушки.

Вымыла волосы шампунем Nollam Lab

Расход:

Не смотря на свою натуральность, шампунь довольно экономичный, так как пены даёт практически столько же, сколько и обычный сульфатосодержащий шампунь. Для одного применения мне нужно нажать полностью на дозатор 2-3 раза, на мои волосы ниже плеч, этого объёма средства хватает. Пользуюсь шампунем ежедневно примерно 2 недели, по ощущениям во флаконе ещё больше половины.

Результат:

• Главная задача любого шампуня - хорошее очищение. Могу сказать, что шампунь Nollam Lab с этим обещанием справляется, волосы после применения чистые, не смотря на то, что в моем уходе присутствуют силиконовые средства, которые часто с трудом поддаются бессульфатным шампуням. В обещаниях также упоминается о бережном очищении. Да, шампунь моет волосы не до любимого многими скрипа, но и приятных бонусов в виде заметной мягкости в процессе очищения незаметно. Волосы путаются, без кондиционера выглядят не так хорошо, как хотелось бы, пушатся.
  • Так как шампунь предназначен для волос, склонных к жирности, я также рассчитывала на возможное. продление чистоты волос, но, к сожалению, мыть голову каждое утро - это мой вечный удел. Ну, а так, все здорово, чистые, свежие волосы, даже прикорневой объемчик присутствует.
  • Шампунь уменьшает выпадение волос. Точно не могу подтвердить, так как я сейчас пью витамины, а также для профилактики только закончила использовать средство для волос, укрепляющее корни. Поэтому, в любом случае, сейчас они выпадают у меня совсем в небольшом количестве, возможно, в этом тоже есть заслуга данного шампуня.
  • Ещё одно интересное обещание - предотвращение появления седины, а также частичное восстановление цвета у уже седых волос. Ну это очень громко, как по мне. Седина, к сожалению, у меня уже есть, хоть и небольшая, но мне трудно поверить, что шампунь может вернуть седым волосам их первоначальный оттенок. Я, конечно, пользуюсь им недолго, но в такие возможности шампуня все равно не верю.

Фрагмент текста из русскоязычной наклейки

• Шампунь обещает питание волос, блеск и гладкость. Все это присутствует, но не так выражено, как хотелось бы. Только вместе с кондиционером из этой серии, ( любимой маской и и т.д.), можно достичь хорошего результата.
  • Шампунь обладает антибактериальным действием и устраняет зуд. Зуд, перхоть и прочие неприятности меня не беспокоили до использования шампуня, и после тоже не появились. Могу с уверенностью заявить, что шампунь отлично мне подошёл.

Вымыла волосы шампунем Nollam Lab, немного взбрызнула увлажняющим спреем из этой серии

Итог:

Бессульфатный шампунь от Nollam Lab не разочаровал, как многие другие, бессульфатные средства. Волосы хорошо очищает, не способствует потере свежести, в общем, с основными требованиями любого шампуня справляется, при этом не имеет вредных веществ в составе. Имеет завышенные обещания, (напр. частично убрать седину), но балл снимать за это не буду, в целом, шампунь порадовал. Попробовать рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Богатый лечебный состав
  • Не вызвал неприятных реакций
  • Хорошо очищает
sunnysmileрекомендует
05.04.2019
Шикарный результат! Очень необычный цвет - не привычный однородный, а какой-то мраморный.
05.04.2019
Спасибо Smile Да, цвет удивил, очень красивый)
Волосы выглядят прекрасно!
Какой классный шампунь Love
05.04.2019
Про седину улыбнуло, а в остальном выше всяких похвал!
05.04.2019
Я в восторге от их шампуня для сухих волос Love
Волосы у Вас в отличном состоянии Smile
05.04.2019
Обычно мне подходит азиатская косметика для волос, в прошлом году этот шампунь несколько раз побывал у меня в корзине, но так и не был мной куплен, отзывов почти не было, сейчас уже больше уверенности, что шампунь хороший и надо брать
05.04.2019
У меня для нормальных волос, тоже безумно нравится
05.04.2019
Блестящий блонд — это под силу далеко не каждому шампуню, так что этот шампунь действительно достоин уважения!
06.04.2019
Результат прекрасный, надо тоже таким шампунем обзавестись ?
Очень красиво волосы лежат Love
06.04.2019
Волосы выглядят великолепно - промытые и блестящие!
07.04.2019
Отличный шампунь )