Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 19:33

Нахожусь в поиске "своего" шампуня. Мне нужен именно такой, чтобы придавал объема моим волосам и не вызывал раздражение кожи головы.

Долгое время пользовалась этим шампунем , в нем мне нравился состав. Но почему-то сейчас, когда я купила новую бутылку, шампунь перестал обеспечивать мне объем у корней. Решила временно перейти на другой.

Так как волосы у меня не слишком густые, я купила шампунь PharmaHair для густоты волос. Очень удивилась, что не нашла отзывы о нем на айреке. Ну что ж, мой будет первый.

Немного информации о продукте:

PharmaHair – профессиональная программа специализированной косметики с направленным действием от Compliment®. Серия сфокусирована на решении основных проблем волос и кожи головы.

Цена: 160 рублей

Объем: 200 мл

Aqua,Lauryl Glucoside,Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco Glucoside, Saccharum Officinarum extract, Pyrus Malus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Betaine, Hexapeptide-11, Propanediol, Arginine, Lactic Acid, Glycine soja germ extract, triticum vulgare germ extract, scutellaria baicalensis root extract, d-panthenol, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, glyceryl oleate, cocamide dea, hydrolyzed ceratonia siliqua seed extract, panax ginseng root extract, lamium album extract, pinus sylvestris bud extract, nasturtium officinale extract, arctium majus root extract, tropaeolum majus flower extract, phenoxyethanol, quinine, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed keratin, hydrolyzedwheat protein, parfum

Состав очень большой и насыщенный. Присутствует много натуральных ингредиентов.

Производитель не наврал, в составе на самом деле есть хинин, кукуруза, пшеница и экстракт шлемника. Все эти компоненты укрепляют волосы и придают им блеск.

Сам шампунь густой по консистенции, но с неприятным запахом. Мне запах напоминает краску для волос с аммиаком ( не знаю почему) . За это снимаю звезду, так как запах действительно раздражающий.

По цвету шампунь прозрачный. Имеет вот такую крышку, очень удобно наливать шампуня столько сколько нужно.

Голову я мыла уже более 5 раз. Результат мне понравился.

Во-первых, придает объем, намного лучше, чем этот шампунь.

Во-вторых, шампунь не сушит волосы.

В-третьих, хорошо промывает волосы и придает им блеск.

В-четвертых, хороший состав.

Что не понравилось?

Как я уже говорила мне не понравился запах.

И еще один момент - после мытья волосы очень спутаные. Поэтому я делаю эту маску, и проблема спутанных волос уходит.

В целом, шампунь справился на троечку. Придает густоту волосам за счет придания хорошего объема волосам.

СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

1. Самый ужасный шампунь в мире SEONDO

2. Гель - скраб Organic Kitchen освежающий для тела "Рождественский снег"

3.Маска для лица Avon SPA для глубокого очищения кожи "Русская баня" с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта

Совенок Чипирекомендует
07.12.2017
я средства от Комплимент стороной обхожу после неудачной маски для волос. еще от них были "никакие" гель для душа и крем для рук...