Опубликовано 14 Март, 2021 - 10:41

Я продолжаю свои отзывы о серии косметических средств True Alchemy от компании Levrana. Сегодня я хочу рассказать Вам о шампуне «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» True Alchemy от Levrana.

Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana

Шампунь с содержанием низкомолекулярного гидролизата кератина и протеинов. Гидролизат кератина (Hydrolyzed Keratin) в составе отвечает за видимые и структурные улучшения волоса, а именно: гладкость, блеск, мягкость, эластичность и прочность. Гидролизованные протеины сои и пшеницы (Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein) отвечают за сохранение влаги в кортексе волос и нивелируют негативное воздействие окружающей среды.

Общая информация

Наименование: Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%».

Производитель: ООО «Леврана», г. Санкт-Петербург.

Объём: 250 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия 6 месяцев.

Место покупки: официальный сайт компании.

Прямая ссылка: Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%».

Цена: 950 рублей.

Упаковка и её оформление

Шампунь находится во флаконе, выполненном из затемненного пластика для сохранения его полезных свойств. Оформление упаковки шампуня выполнено в простом лаконичном стиле, как и у других средств серии True Alchemy.

Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana

Всю необходимую информацию о шампуне, его свойствах, способе использования, составе, производителе и др. можно найти на информационной наклейке.

Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana

У шампуня удобный формат упаковки, он оснащен помповым дозатором.

Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana

Никаких проблем при использовании не возникало, он работает плавно и исправно, не заедает и не плюется.

Консистенция и аромат

У шампуня гелевая однородная консистенция жемчужного цвета.

Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana

Аромат у шампуня травяной с хвойными нотками, он лёгкий и ненавязчивый, не остаётся на волосах.

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Euterpe Oleracea fruit oil*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salvia sclarea oil, Eucalyptol.

Компания Levrana является производителем натуральной косметики. Состав у шампуня натуральный и безопасный.

Способ применения

Нанести средство на влажную кожу головы, равномерно распределить средство по длине волос, уделив особое внимание кончикам, вспенить. Смыть большим количеством воды. Подходит для ежедневного ухода за сухими, повреждёнными волосами. Для лучшего результата рекомендуется совместное использование с бальзамом для волос «Multi-Hair Balm: Proteins 1.2% & Inulin 3.0%».

Моя волосы – сухие, пористые, тонкие, окрашенные длиной ниже плеч.

Мои впечатления

Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» я выбрала, так как он подходит для сухих и поврежденных волос. Данный шампунь я наношу на влажные волосы, вспениваю и распределяю по всей длине волос. Пенится шампунь не очень хорошо, понятно, что это натуральный шампунь и бурной пены у него не будет, но всё же пенообразование слабое. Смывается шампунь легко, и он подходит для ежедневного использования. После использования данного шампуня волосы гладкие и мягкие, не сильно спутанные, легко расчесываются. В целом состояние моих волос меня устраивает.

Состояние моих волос после использования шампуня

Плюсы:

• хорошее очищение;
  • не сушит кожу головы и длину волос;
  • волосы мягкие и гладкие, приятные на ощупь;
  • влияет на частоту мытья волос, с данным шампунем я могу мыть волосы раз в 3 дня против привычных 2 дней;
  • ощущение чистоты и свежести волос;
  • легко смывается;
  • натуральный состав;
  • приятный натуральный аромат;
  • продукция компании не тестируется на животных;
  • удобный формат упаковки;
  • перерабатываемая упаковка.

Из минусов могу выделить не очень хорошее пенообразование шампуня, но у нас очень жесткая вода, неэкономичный расход и высокая стоимость за объём в 250 мл.

В целом, шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana мне понравился. У него много достоинств, но при этом есть и недостатки, а так ли они существенны это решать только Вам.

Шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana

Рекомендую шампунь Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» от Levrana!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Волосы лучше расчесываются
  • Дарит волосам эластичность и блеск
  • Не тестирован на животных
  • Удобный формат
Недостатки
  • Большой расход
  • Неочень хорошо пенится
fleur_de_lis89рекомендует
14.03.2021
Красивые у вас волос волосы, здоровые Smile
не очень хорошее пенообразование
такое часто встречается у средств с натуральным составом..
14.03.2021
Да, но здесь слабое с учётом натуральности.
14.03.2021
спасибо за мнение, интересный отзыв!
😊
14.03.2021
Надо всё же уже подобрать себе шампунь и бальзам от этого производителя.
Попробуйте)
Волосы выглядят просто восхитительно Love Чудесный шампунь
Спасибо)
Видимо, вся линейка удачная. У меня такой с кофеином, тоже понравился.
17.03.2021
Читала ваш отзыв про этот шампунь, мне теперь с кофеином хочется попробовать шампунь.
14.03.2021
Средства для волос у бренда хорошие. Думаю, что и шампунь также хорош
Да)
Отличный эффект от шампуня
Да)
15.03.2021
Я этот шампунь один раз выиграла в конкурсе, но пробовать его почему то у меня желания не было, передарила его родственнице на Новый год, ей он понравился.
17.03.2021
Мне тоже понравился, ещё бы пенился получше)
Волосы красиво выглядят Star
Не плохой Smile