Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 16:24

В этом отзыве расскажу про шампунь из масс маркета, которым пользуюсь время от времени.
Однако если Вы рассматриваете этот продукт к покупке, то помните, что пользоваться этим шампунем постоянно не стоит.
ОСНОВНОЕ:

• ТОВАР: Шампунь
  • БРЕНД: Gliss kur
  • НАЗВАНИЕ: экстремальное восстановление
  • МЕМТО ПОКУПКИ: магазин «Магнит Косметик»
  • ЦЕНА: 200 рублей по акции

УПАКОВКА:

Шампунь привлекает меня своей упаковкой. Чёрный флакон из пластика имеют удобную форму. Именно поэтому можно не переживать поместится ли упаковка с шампунем на полке или в отсеке в ванной или душевой кабине.

Дизайн вполне привычен для этого бренда.
Емть отметка о том, что шампунь экстренно восстанавливает волос. Именно поэтому при покупке стоит помнить, что в составе есть ряд компонентов, которые делают волосы визуально лучше, но забивают поры на коже головы.

О ВОЛОСАХ:

У меня длинные натуральные волосы. Они не окрашены, густые, но минусы есть.
Тип кожи головы жирный, поэтому корни быстро пачкаются. Учитывая, что я практически ежедневно хожу на тренировки, то можно понять причину того, что мою голову я ежедневно.
Использовать шампуни, которые глубоко очищают кожу головы очень сильно сушат волос и нарушают их структуру.

Именно поэтому я чередую уход.
Герой моего отзыва помогает мне привести волосы в порядок, сделать их гладкими и прямыми, как после салонных процедур. Причём шампунь работает так, что результат виден с первого применения.

Так мы проходим к составу этого шампуня.
СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium-10, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Citric Acid, Laureth-2, Sodium Benzoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Hydrogenated Castor Oil, PEG-14M, Mica, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Sodium Sulfate, CI 77891.

Производитель не позиционирует свой продукт, как натуральный или органический. При покупке стоит помнить, что шампунь содержит ряд силиконов, которые покрывают волос пленкой. Именно это и обеспечивает визуальную гладкость и блеск, закрывает поры на волосах и буквально сглаживает или склеивает секущиеся кончики.

Экоголик не одобряет состав шампуня. Но проверку с сайта я выкладываю для другого. Ведь по факту, бренд открыто говорит, что шампунь моментально преображает волосы за счёт содержания в нем множества компонентов, которые визуально преображают волосы. Даже в рекламе говорится про визуальный результат.

Я это к тому, что шампунь не лечит волосы, он преображает их за счёт синтетических компонентов и силиконов.
Все эти компоненты, при частом применении продукта, негативно влияют на кожу и забивают поры. Именно это может привести к перепиту. Перепит это когда волосы не промываются обычным шампунем.
Стоит помнить, что если Вы используете героя моего отзыва, то стоит не пренебрегать скарбами и пилингами, а также шампунем для глубокого очищения кожи головы.
О ШАМПУНЕ:

Шампунь достаточно густой, имеет приятный жемчужный оттенок.

В текстуре шампуня буквально есть какие-то мелкие блёстки. Именно они и придают сияние волосам, подобно хайлайтеру.
АРОМАТ:

Аромат у шампуня очень приятный. Он напоминает парфюмерную композицию. Такой насыщенный сладкий с лёгкой горчинкой, напоминает очень известный парфюм.
На волосах волосы остаётся аромат достаточно долго,

С моим парфюмом не конкурирует, скорее переплетается. Если интересно про какой именно аромат я говорю, можно прочитать 👉 тут.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Использовать шампунь комфортно. Он отлично пенится и хорошо распределяется по коже головы и волосам.

Водой смывается хорошо, но не до скрипа. В сочетании с бальзамом для волос даёт вау эффект. Только вот вау эффект держится не долго, потому что на его смену приходит быстрая жирность.
Я заменяю бальзам на спрей для волос. В сочетании с этим шампунем не любой бальзам поведёт себя положительно. Стоит понимать, что шампунь не промоет волос до скрипа. Сильного ощущения чистоты и свежести шампунь тоже не даст. Однако он дает волосам моментально красивый ухоженный вид, помогает расчесывать волос после мытья, обеспечивает им красивый здоровый вид. Опять же, это все связано с силиконами. Шампунь утяжеляет волосы, помогает им меньше путаться. Именно поэтому я покупаю этот шампунь. Использую его пять дней в неделю, в выходные пользуюсь другим шампунем, о котором я расскажу в следующем отзыве.

Достоинства
  • Блестящие
  • В принципе недорого
  • Волосы гладкие
  • Отличный запах
  • Подходит для сухих и повреждённых волос
  • Хорошо промывает волосы
Елена Р.......рекомендует
оформление красивое, шампунь я бы попробовала)) волосы красивые))
Smile
Никогда его не покупала, надо взять!
Хороший, но для частого применения
28.04.2022
Раньше его часто покупала)
28.04.2022
Стоит попробовать
Однозначно
29.04.2022
Вы красотка! Помада красная так идет!
Спасибо большое Love
29.04.2022
Когда-то очень любила пользоваться их средствами.
30.04.2022
Присмотрюсь.