Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 11:09

неделя или более
    160 рублей

Доброго времени суток, красавицы!🍭

Шампунь SUPERFOOD Банан от Garnier я приобрела вместе с одноименным бальзамом незадолго до отпуска. Я планировала взять его с собой (да-да я тот самый человек, который везет 150 банок) тем более предыдущий шампунь Garnier Папайя очень даже пришелся мне «по вкусу».

Щёлкайте по фотографиям для лучшего качества.

🍌 Общая информация

Полное название продукта: Шампунь Garnier для питания волос SUPERFOOD Банан для очень сухих волос.

Серия: Fructis SUPERFOOD

Объем: 350 мл.

Страна производитель: Италия

Цена: 260 рублей, со скидкой 160 руб. в Магнит-Косметик

Где купить: ИМ Wildberries, Парфюм Лидер, Оптима, Лента, Окей, Ашан и т.д.

🍌 Упаковка

Шампунь находится в матовой и непрозрачной сочного желтого цвета тубе, по кругу которой пущена этикетка с информацией. Отдельное спасибо производителю за этикетку, которая не размокает не и не лохматится от воды, а также достойно переносит всю сырость ванной комнаты.

Формовой пластиковый флакон изготовлен как утверждает сам производитель из полупереработанного материала, то есть 50% из вторсырья.

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан

Так же хочу отметить симпатичный и интересный дизайн флакона не похожий на упаковки других шампуней в линейках компании Garnier, да и у других брендов таких милых «бутылочек с йогуртом» не видела.

Крышечка флип-топ сделана из более плотного пластика, закрывается до щелчка, но легко поддевается пальцами, так что за маникюр можно не переживать.

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан

На лицевой стороне можно увидеть название средства, бренд, обещания производителя, а также иллюстрацию в стилистике всей серии SUPERFOOD.

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан

На обратной подробный состав с расшифровкой компонентов и информация об упаковке. По бокам - где произведено данное средство и обязательства производителя.

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан

Из минусов могу отметить, только то что нет защитной мембраны под крышкой и каждый может сунуть туда свой нос.

🍌 Состав

AQUA / WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, MUSA PARADISIACA FRUIT JUICE / BANANA FRUIT JUICE, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CARBOMER, GLYCERIN, GLYCERYL OLEATE, GLYCOL DISTEARATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE.

Garnier серию SUPERFOOD позиционирует как натуральную и безопасную, и даже делает пометку что шампунь имеет "веганский" состав.

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан
Я к сожалению, в составах не разбираюсь, но и тут Garnier позаботился и расшифровал компоненты для своих покупателей.

🍌 Органолептика

Консистенция близка текстуре геля для душа. Шампунь гелевый, жидковатый, чуть тягучий и не плотный. Легко скользит под пальцами по коже головы отлично размыливается и пенится.

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан

Цвета шампунь не имеет, абсолютно прозрачный.

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан

Аромат мне очень понравился, даже больше чем у шампуня SUPERFOOD Папайя. Правда вряд ли этот аромат можно назвать натуральным, скорее так пахнет банановый мармелад или другие для фигуры вредности. Ярко и очень аппетитно!

Так же могу отметить что после мытья волос запах шампуня заполняет собой всю ванную комнату и долго держится на волосах.

Пенообразование у шампуня хорошее. В руках взбивается слабо, но в волосах шикарно.

🍌 Что обещает производитель

1. Очищение

2. Интенсивное питание

3. Без утяжеления

🍌 Исходные данные

Мои волосы плотные, но средней густоты.

Крашеные, прямые и довольно без проблемные. Секущихся кончиков нет, срез плотный.

Кожа головы не чувствительная и не склонная к зуду. Феном пользуюсь каждый раз после мытья волос, утюжком редко больше "на выход".

В уходе использую шампунь, бальзам изредка маску.

🍌 Шампунь в деле

1. Шампунь наношу на хорошо смоченные волосы, вспениваю, немного выдерживаю, а затем смываю. Повторяю, ещё раз. Распределяется шампунь легко, наношу его только на корни, длина и так хорошо промывается. Смывается шампунь с волос без проблем, не оставляет налета по длине и чувства мыльности у корней.

2. Так как в этот раз гель для душа взять в поездку я забыла, то решила попробовать шампунь использовать вместо него. И знаете «бананчик» не подвел!

Шампунь не только отлично пенится, но и мягко тщательно очищает кожу тела от жирного солнцезащитного крема, остатков твердого дезодоранта и других загрязнений. Легко и без проблем смывается, не оставляя мыльного налёта и сухости кожи. Бонусом приятный стойкий аромат банановой жвачки на вашем теле.

3. Обычно на отдыхе в Азии для стирки купальника после посещения моря/бассейна я покупала совсем крохотную упаковку стирального порошка. Но так получилось, что как бы я не искала в магазинах Турции миниатюрный формат я его не нашла. Гель для душа, мыло и шампунь, предлагаемый гостям отеля меня, совсем не вдохновили и я решила использовать уже знакомый шампунь от Garnier.

И знаете шампунь отлично смывает солнцезащитный крем с купальника, убирает запах хлорированный воды из бассейна, но не делает ткань изделия дубовой. Бонусом приятный аромат))

🍌 Впечатления

Начну с того что шампунь SUPERFOOD Банан отлично справляется со своей задачей – он хорошо очищает кожу головы и волосы от любых загрязнений. Идеально подходит для повседневного использования, не вызывая сухости или зуда кожи головы, после мытья волосы не пушатся и не электризуются.

Легко наносится и взбивается в пышную пену на волосах, не запутывая их очищает до скрипа и без труда смывается теплой проточной водой.

Так как шампунь я брала в отпуск и после посещения моря и бассейна волосы особенно сухие, блеклые и запутанные шампунь SUPERFOOD Банан отлично размягчал, распутывал и напитывал волос.

Волосы после посещения моря и бассейна, до мытья
Волосы после посещения моря и бассейна, до мытья

После применения волосы мягкие, блестящие и послушные, приятно пахнут и долго не жирнится кожа головы.

🍌 Подведу итог

Шампунь Garnier SUPERFOOD Банан мне подошел по всем пунктам и даже больше.

Нежная текстура, долгоиграющий приятный аромат, не сушит кожу головы и полотно волос, имеет экономичный расход и сравнительно небольшую цену.

После мытья Garnier SUPERFOOD Банан

Пенится отлично, средства много средства не нужно отсюда и расход довольно экономный.

А интересное оформление напоминает бутылочку питьевого йогурта, да и аромат бананового мармелада я думаю не оставит вас безразличными.

Рекомендую!

Благодарю за внимание и приглашаю в другие отзывы - ТЫК!

Достоинства
  • Блеск на волосах
  • Волосы не электризуются
  • Деликатно очищает волосы
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Не пересушивает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Подойдет на каждый день
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Ярославна72рекомендует
24.09.2020
Спасибо за полезный отзыв!))
Да, банан классный! Советую ещё маску из этой серии попробовать, тоже хороша
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 07.11.2020 - 15:39
    💛Шикарные прямые, блестящие волосы которые рассыпаются в руках? Мечта или же реальность. Давайте проверим. Холодное восстановление волос без фена и утюжка. 💛
    Всем добрый день!   Я очень люблю уход за волосами и постоянно присматриваю для них, что -то новенькое в плане ухаживающих процедур. Салонам я по ряду причин не доверяю, поэтому все процедуры по уходу за волосами и даже стрижку проделываю в домашних условиях. Так мне спокойнее и комфортнее.
  • 17.01.2021 - 21:34
    На что способен Garnier Fructis Superfood банан для сухих волос!? Как же обидно! 😥Начиналось все очень даже неплохо: мои тусклые волосы оживились и заблестели, но потом что-то пошло не так и исправлять ситуацию пришлось только ножницами.
    Здравствуйте, друзья и все, кто из любопытства заглянул в отзыв . Я частенько выбираю косметические средства с органическими составами. И, бальзамы для волос не исключение.
  • ОН смог угодить моим капризным волосам, которым уже трудно помочь. Научный подход .Салонный уход без побочек.
    Сегодня мой отзыв будет о моем одном из самых любимых шампуней, который я случайно попробовала как то в гостях, и теперь он покорил мое сердце. Немного о моих волосах: тонкие осветленные ломкие сухие ослабленные Марка Loreal моя любимая, и возможно когда ни будь они попросят написать для них отзыв) …
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 08.11.2020 - 20:55
    Шампунь шикарно абсорбирует проявление жирности на волосах. Как им пользоваться, чтобы не стать седовлаской.
    Всем привет!   Мой тип кожи - склонная к жирности. Голову мою практически каждый день, бывает, что так охота поспать подольше или нужно в выходной наспех выбежать в магазин и не хочется тратить много времени на мытьё волос, а потом и сушку.
  • 05.12.2020 - 15:11
    Так понравился пробник, что сразу же побежала за полной версией. Дает все, что мне нужно: длительную чистоту, зеркальный блеск и рассыпчатые волосы.
    Всем привет! Как-то я крупно затарилась в Парфюм-Лидере и в качестве комплимента мне положили пробник Шампуня CARE для восстановления волос restore. И так он мне понравился, что мне срочно "загорелось" купить его полноценную версию, что я и поспешила сделать:     Почему я поспешила купить полную…
  • 23.10.2020 - 07:44
    Настоящий долгожитель моих полок, пользуюсь года три и еще столько же планирую пользоваться. Отличное средство для девушек с жирной кожей головы: дает ощущение свежести, очищает и придает дополнительный прикорневой объем
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не так уж и давно рассказывала о скрабе для кожи головы и подчеркивала как он необходим в том случае, если прикорневой объем на уровне "коровка лизнула макушку".
  • 06.01.2021 - 00:22
    Проблемная и очень сухая. Как найти подходящий уход? Я нашла! 🖤Идеальный вариант для капризной кожи!
    Всем моим читателям добрый день!   Раньше у меня был жирный тип кожи, но после мощного лечения демодекоза она стала сухой, и теперь шелушиться и трескается от любого дуновения ветра .