Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 13:50

После многих обесцвечиваний и перекрашиваний волос стал жутко ломаться и вообще на вид стал выглядеть как пакля. Сухой, ломкий и безжизненный волос нужно было как-то восстановить и я стала искать спасение в проф.средствах. Маски, флюиды, масла, бальзамы..

Шампунь решила попробовать Estel aqua otium.

Цена не высокая, за литр такого средства я отдала 750р.

Запах уже на 3-ее применение стал раздражать! яблочно-сладкий(

Цвета шампунь не имеет, это приятно.

Эффект от использования шампуня я не увидела совершенно! 2 месяца стараний и все напрасно. Сухой волос стал просто жирным у корней). Выпадение волос не буду списывать на этот шампунь, т.к пользовалась чешется и маслами.. хотя кто знает.

Мою голову через 1-2-3 дня по мере загрязнения. С этим шампунем волосы уже при высыхании выглядят грязно и без объёма. Пены от шампуня нет, поэтому выливать приходится достаточно много. Заканчивается второй месяц и шампуня у меня осталось около 200мл.. 800мл за 60 дней? Экономно?

С этим средством мне все понятно, буду искать что-то более подходящее.

Достоинства
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
Недостатки
  • -не экономный расход
  • Волосы грязные уже на 2-й день
  • Плохо пенится
  • Путает волосы
  • Сушит волосы
Alizeyне рекомендует
31.10.2016
недостатки существенные, да еще и цена высокая Puzzled
31.10.2016
У меня был пробник этого шампуня. Совершенно не впечатлил.
Если сушит, то такой шампунь и даром не нужен, если только масляные маски смывать.
Такой шампунь разочарование прямо. Stare
02.11.2016
Неприятно, что волосы у корней стали жирниться, а на длину шампунь при этом не повлиял...
03.11.2016
Жаль...Будем знать.
08.11.2016
Вот поэтому литровые не беру. Не понравится если, потом свитера им приходится стирать
не хочу такой шампунь, да еще и за высокую стоимость
13.03.2017
Видела такой шампунь в салоне. Хотела купить на лето. Буду знать, спасибо за отзыв!
21.03.2017
жаль что оказался таким, флакончик красивого цвета Smile
27.08.2017
Для меня недостатки слишком существенные, особенно, что волосы сильно путает
07.12.2017
надо же,а шампунь-то вроде увлажняющий
странно, ведь Эстель это профессиональная линейка, у них как ни у кого должны быть отличные шампуни