Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 13:50

Всем привет!

После многих обесцвечиваний и перекрашиваний волос стал жутко ломаться и вообще на вид стал выглядеть как пакля. Сухой, ломкий и безжизненный волос нужно было как-то восстановить и я стала искать спасение в проф.средствах. Маски, флюиды, масла, бальзамы..

Шампунь решила попробовать Estel aqua otium.

Цена не высокая, за литр такого средства я отдала 750р.

Запах уже на 3-ее применение стал раздражать! яблочно-сладкий(

Цвета шампунь не имеет, это приятно.

Эффект от использования шампуня я не увидела совершенно! 2 месяца стараний и все напрасно. Сухой волос стал просто жирным у корней). Выпадение волос не буду списывать на этот шампунь, т.к пользовалась чешется и маслами.. хотя кто знает.

Мою голову через 1-2-3 дня по мере загрязнения. С этим шампунем волосы уже при высыхании выглядят грязно и без объёма. Пены от шампуня нет, поэтому выливать приходится достаточно много. Заканчивается второй месяц и шампуня у меня осталось около 200мл.. 800мл за 60 дней? Экономно?

С этим средством мне все понятно, буду искать что-то более подходящее.

Достоинства
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
Недостатки
  • -не экономный расход
  • Волосы грязные уже на 2-й день
  • Плохо пенится
  • Путает волосы
  • Сушит волосы
Alizeyне рекомендует
31.10.2016
недостатки существенные, да еще и цена высокая Puzzled
31.10.2016
У меня был пробник этого шампуня. Совершенно не впечатлил.
Если сушит, то такой шампунь и даром не нужен, если только масляные маски смывать.
Такой шампунь разочарование прямо. Stare
02.11.2016
Неприятно, что волосы у корней стали жирниться, а на длину шампунь при этом не повлиял...
03.11.2016
Жаль...Будем знать.
08.11.2016
Вот поэтому литровые не беру. Не понравится если, потом свитера им приходится стирать
не хочу такой шампунь, да еще и за высокую стоимость
13.03.2017
Видела такой шампунь в салоне. Хотела купить на лето. Буду знать, спасибо за отзыв!
21.03.2017
жаль что оказался таким, флакончик красивого цвета Smile
27.08.2017
Для меня недостатки слишком существенные, особенно, что волосы сильно путает
07.12.2017
надо же,а шампунь-то вроде увлажняющий
странно, ведь Эстель это профессиональная линейка, у них как ни у кого должны быть отличные шампуни
  • 12.05.2018
    Девчонки,этот отзыв будет полезен для тех,кто делает себе кератиновое выпрямление и ищет хороший шампунь для поддержания эффекта. Отприроды мои волосы вьющиеся,пушистые и очень пористые.Поэтому я,конечно же,как истинная леди всегда мечтала о прямых лоснящиеся волосах.Спасением для меня стало…
  • 06.11.2014
    С этим шампунем я "познакомилась" не так давно, где-то месяц-полтора назад. Приобрела я его по совету своего парикмахера. До него чем только не пользовалась и Dove, и Syoss, и Natura Siberica, короче говоря, экспериментов было много.. Но....
  • Пользуюсь этим мягким шампунем уже 3,5 недели. и готова на отзыв! В целом очень даже, но есть минусы с которыми я не готова мириться. Как правило, начну с хорошего. Приятно пахнет, консистенция не слишком жидкая. понравилось, что удобно лежит в руке и крышкчка тоже меня устроила.
  • 23.10.2016
    Ох этот шампунь..и нравится,и нет.. Мои волосы вьющиеся крашенные,кончики немного сухие..Взяла шампунь,чтоб летом не иссушить волосы еще больше. Описание: Состав: Шампунь в целом хороший,но вот только для меня он приготовил сюрприз в виде перхоти,причем такой какой-то жирной.То есть после мытья на…
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 21.07.2015 - 11:29
    Послушай парикмахера, купи "правильный" шампунь и получи ПЕРХОТЬ в подарок!
    Я из тех людей, которые НИКОГДА В ЖИЗНИ не видели ПЕРХОТИ . Ни у себя, ни у кого-то из родственниковзнакомых. И когда после 3его применения до меня дошло, что с моей головы перхоть сыплется хлопьями, как в хрустальном шарике блестки , я не знала что делать и как вообще от этого можно избавиться.
  • 13.06.2018 - 05:44
    ⭐️⭐️⭐️Как полюбить свои кудри. Часть 1. + Где наврал производитель? И, конечно же, фото волос!⭐️⭐️⭐️
    Всем добрый день! Начну с того, что кудри свои я полюбила совсем недавно. Почему? Да просто потому, что я не могла найти подход к своим волосам. И действительно, сложно полюбить вьющиеся волосы, если выглядят они как старая метла:).
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 16.05.2020 - 21:05
    Деликатное очищение | Бережное отношение к длине | Прикорневой объем | Вот вроде бы все неплохо... Но есть еще и масса нюансов в использовании!
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос. Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .     Где купить: например на Ozon, беру Объем: 250 мл.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 28.07.2020 - 17:59
    Estel Curex Водный баланс: шампунь, который плохо очищает мои волосы и заставляет мыть их чаще. Но я знаю, кому он может подойти.
    Приветствую! Мне очень нравится бренд Estel, и особенно я люблю их шампуни. Все, что я пробовала, - и из линейки Curex, и из линейки Otium, - мне очень понравилось. Но, к сожалению, везде есть свои исключения. Таким исключением стала новинка - шампунь Estel Curex Водный баланс.
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.05.2020 - 17:35
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.