Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 13:06

Друзья,

Купила в аптеке данный шампунь, даже не зная, что такое пантогематоген и как его добывают. Сейчас знаю, что это кровь оленя, получаемая при спилке молодых рогов. Олень не умирает.

Цена шампуня Silapant 370 рублей!

В основе шампуня «SILAPANT» лежит экстракт из молодых рогов (пантов) алтайских оленей - маралов, снятых безвредных для них способом весной, в период активного их роста.

Пантогематоген стимулирует рост волос благодаря питанию волосяных луковиц на 14 процентов. Шампунь «SILAPANT» с пантогематогеном настолько мягкий, не имеет цвета и запаха, что его можно применять ежедневно.

Помыла им голову и обрадовалась результату.

• Волосы мягкие, струящиеся.
  • Расчесывать их одно удовольствие, даже не смотря на то, что не использовала бальзам.
  • А самый главный плюс - блестят. Блеск, действительно, очень заметен.

Запах. Приятный, но не резкий. Волосы потом около суток продолжают пахнуть шампунем.

Консистенция. Довольно густой шампунь. не льется струей, а медленно вытекает из тюбика.

Цвет. Напоминает отвар ромашки. Такой нежно-желтый полупрозрачный цвет.

К сожалению, сейчас в моей местной аптеке пропала продукция Silapant с прилавков. Возможно это временно, но бальзама этой серии я так и не купила.

Спустя полгода вновь купила этот шампунь. Эффект все тот же. Довольна.

Вывод!

Меня немного смущает процесс добычи пантогематогена, но я заметила ощутимый эффект после мытья волос этим чудо-средством. С удовольствием посоветую его всем женщинам, которые хотят иметь блестящие и шелковистые волосы.

Amari73рекомендует