Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 18:15

около 400 руб.

Шампунь Teana "Адажио любви" я приобрела в составе ламинирующего комплекса "Адажио любви", и так как именно у шампуня был самый большой объем из всех входящих в состав комплекса средств (шампунь, горячий этап, холодный этап, маска для волос), то конечно же он у меня довольно долго доживал в одиночестве на полке в ванной до очередного "бума" активного ухода за волосами.

Что же представляет собой шампунь и для чего он предназначен?

Шампунь Teana "Адажио любви" является глубоко очищающим средством для волос, то есть гораздо эффективнее и агрессивнее очищает волос от всего того, с чем обычному шампуню не справиться.

Шампунь глубоко очищает волосы и кожу головы от внешних загрязнений и остатков средств для укладки. Эффективно подготавливает волосы к дальнейшему уходу.
Шампунь глубоко очищает волосы, вымывая остатки укладочных и окрасочных средств, хлор, содержащийся в водопроводной воде, уничтожая запах никотина.
Волосы идеально очищены и готовы к дальнейшему уходу (ламинирование, окраска, химическая завивка, тонирование).

В комплексе шампунь выступал подготовительным этапом перед процедурой ламинирования волос.

После того, как остальные средства закончились я использовала его периодически совместно с средствами Kapous Magic Keratin, с биоламинирующим средством Concept (которое также требует глубокую очистку волос перед началом процедуры биоламинирования), а также иногда перед нанесением восстанавливающих масок, так как многие из них содержали силиконы, ими грешил и мой основной уход за волосами, а вымывать все это из волоса, безусловно, необходимо.

Вот в таком длинном флаконе шампунь находился, не очень понравился его дозатор - тяжело выдавить достаточное количество, особенно, когда средство осталось на дне, хотя, видимо, именно он помог мне так надолго растянуть шампунь.

Стоимость шампуня около 400 руб, хватило мне его при периодическом применении раз-два в месяц где-то года на 3. Купить продукцию Teana можно в сети РивГош (там я и брала свой ламинирующий комплекс), на официальном сайте, в сети [ссылка], в интернет-магазине Wildberries.

Aqua [Water], Sodium laureth sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl betaine, PEG-7 glyceryl cocoate, Imidazolidinyl urea, Eucalyptol, Citric acid, Argania spinosa kernel oil, Creatine, Hydrolyzed keratin, Butylene glycol, Limonene, Hypnea musciformis extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Vitis vinifera (Grape) fruit meristem cell culture, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum [Fragrance].

Шампунь содержит большое количество ПАВ. Натуральные ингредиенты выделены жирным шрифтом, среди них:

Эвкалиптол, Лимонная кислота, Аргана, Креатин, Кератин (гидролизованный), Бутиленгликоль, Лимонен, Красная водоросль, Виноград, Натрия бензоат, Калия сорбат

По консистенции шампунь довольно густой, поэтому мне и хотелось выдавить его побольше, но пенится он отлично, так что довольно экономичен в использовании. Средство прозрачное, имеет

приятный ментоловый запах.

Способ применения:

Внимание!!! Не для ежедневного применения. Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы. Мягкими массирующими движениями распределить по всей длине. Оставить на 2-3 минуты. Смыть большим количеством воды. При необходимости повторить. Не рекомендуется использовать тем, у кого сухие или окрашенные волосы чаще 1 раза в 2 недели.

Как я уже писала выше, использовала шампунь я преимущественно перед домашними уходовыми процедурами, для наиболее эффективной подготовки волос к восприятию полезных веществ: перед масками, ламинированием, биоламинированием. Я не злоупотребляла этим шампунем, так как отмытые до скрипа волосы - это, конечно, здорово, но, с другой стороны, частое глубокое очищение не лучшим образом сказывается на состоянии волос, а мои волосы итак поврежденные, пористые, кончики сухие и секутся, я даже обычными шампунями стараюсь пользоваться не чаще одного раза в неделю, заменяя при промежуточных помывках волос шампунь бальзамами без силикона (Natura Siberica, Constant Delight).

Волосы очищает шампунь "Адажио любви" прямо до скрипа, использовать его самостоятельно без масок и бальзамов не рекомендую категорически - волосы не расчешите без больших потерь. Со своей функцией шампунь справляется отлично, ментоловая отдушка дарит дополнительные очки свежести Вашим волосам, плюс поднимает настроение любителям мяты (к коим и отношусь я).

Шампунь рекомендую, возможно и сама еще вернусь к нему, пока взяла на пробу шампунь глубокой очистки Kapous (литровый), но у него конечно есть весомый минус - это его не самай бюджетная цена, за это ставлю 4.

Рекомендую также другие опробованные мной средства для волос:

Достоинства
  • Без парабенов
  • Приятный ментоловый аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Маленький объем
cheshirka5463рекомендует