Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 21:27

месяц или более
    329 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Интенсивная маска для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление" (та, что в золотистой баночке) стала одним из моих постоянных помощников в борьбе за красивые, гладкие и мягкие волосы. Прикупила я ее одновременно с маской для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление" (та, что в белой баночке), и с тех пор золотистых баночек у меня прибавилось (на данный момент - уже штук 5), а вот белых - нет.

Давайте, я поделюсь, чем мне так полюбилась интенсивная маска).

1. Упаковка.

Маска продается в баночке золотистого цвета, объемом 300 мл,

крышка банки при покупке откручивается, чтобы снять расположенную под ней защиту от вскрытия. Повторно открывать можно уже откидывая верхнюю часть крышки вверх и назад, что очень удобно, поэтому я использую баночки повторно для других средств с менее удобной упаковкой. Таким образом, единственным минусом можно посчитать небольшой объем средства, я бы покупала сразу литр, если честно).

2. Цена.

Сравнима с бюджетным профом - 300 руб. за 300 мл. В принципе, учитывая, что я использовала маску при каждом мытье головы вместе с шампунем и бальзамом "Интенсивное восстановление", покупать приходилось раз в месяц минимум, пока не перешла на чередование линейки Пантина с ко-вошингом бальзамами без силиконов. Таким образом, до ко-вошинга мне приходилось искать эту маску регулярно раз в месяц, что было непросто, так как в сельской местности ее нет в продаже ни в "Магните Косметик", ни в "Санги-Стиле". Как вариант, нашла маску в ИМ "Вайлдберриз", до этого ездила за ней в город, что несколько напрягало. В крупных городах найти ее в разы проще - пользуйтесь на здоровье)

3. Состав:

Ну понятно, что силиконы, но как они действуют, вах просто!

4. Консистенция и запах: маска имеет средней густоты кремовую текстуру, средство белого цвета, глянцевое, пахнет приятно "уходовой" косметикой - припудренно-сливочно с фруктовой кислинкой, довольно нежно и ненавязчиво.

Запах на волосах остается в течение первого дня после использования - потом выветривается.

5. Способ применения:

Инструкция производителя: Нанесите средство на влажные волосы, продвигаясь от кончиков вверх. Оставьте на 2 минуты и тщательно смойте. Уложите волосы как обычно.

Я все-таки считаю, что 2 минуты мало для любой маски, поэтому мой любимый вариант - нанести на длину и кончики, завязать хвост и закутать в тюрбан для волос на всю ночь, но так, чтобы средство не попадало на кожу головы и корни волос, так как, во-первых, раздражение кожи головы будет Вам гарантировано - будете чесаться весь день потом, во вторых - корни зажирнятся в первый же день, это же силиконы, да и склонным к жирности корням такое интенсивное питание не нужно. Минимальное время выдержки для меня полчаса, можно минут 10-15 - но тогда обязательно с прогреванием феном, для максимального эффекта. Что маска подействовала, чувствуется уже на этапе смывания ее с волос - скрипящий колтун (какой постоянно бывает у меня после многих шампуней, чуть более щадит мои волосы Пантин, но лишь чуть) ложится волос к волосу, становится приятным и мягким на ощупь. После маски необходимо использование на пару минут (вот тут действительно хватит и пары) бальзама (я пробовала многие, не только Пантиновский, любой с кремовой текстурой и силиконами восстанавливающий или питательный бальзам отлично подойдет), бальзам закрывает чешуйки волос, добавляет им гладкости, смываем - и вуаля!) Можно еще и несмываемые кристаллы использовать, но, как правило, маска и без них дает замечательный визуальный эффект.

6. Плавно перехожу к действию маски: Оно выше всех похвал - гладкие, мягкие, блестящие волосы, приятно пахнут, напитаны) В данный момент маску использую раз в неделю, раньше пользовалась после каждого мытья - но это все равно очень накладно и по финансам, и по суете.

Вот так мои волосы выглядели до применения (пушатся, секутся, тонкие, пористые):

ноябрь 2017 - исходный
ноябрь 2017 - исходный

Вот так разглаживает это все безобразие маска:

ноябрь 2017 (после маски)

Утяжеляет, пушение почти исчезает, единственный минус - волосы испачкаются быстрее примерно на полдня:

ноябрь 2017 (после маски)
Также очень быстро пачкается челка, но у нас - девочек - есть свое решение на этот счет: помыть челку утром отдельно!))) Так в общем я и поступаю, даже в дни, когда маской не пользуюсь (как я писала выше - пользуюсь сейчас раз в неделю, а голову мою каждое второе утро.

Далее еще один нюанс:

На фото 01.12.2017 - волосы после использования маски

декабрь 2017 (после маски)
К сожалению, вот так волосы опять распушились 04.12.2017 после мытья без использования маски (просто шампунь и бальзам):
декабрь 2017 (после мытья без маски)
декабрь 2017 (после мытья без маски)
Так что, не ждите, что волосы после применения маски будут блестеть пол месяца, силиконы вымываются, блеск уходит, красота ваших волос - это постоянная борьба, отнимающая много сил и времени.

Однако некоторый накопительный эффект после полугодового использования, по-моему все-таки есть:

март 2018 (после маски)
Волосы стали в принципе мягче, послушнее, глаже, блестят (и вызывают заслуженную гордость собой - ведь года два назад мои волосы были на пути к мочалке):
март 2018 (после маски)
В комплексе с остальными мерами по реанимации волос эта маска - мой фаворит и маст-хэв. Конечно, я пробую и другие средства (и термокератин Эстель, и биоламинирование Concept, и жидкие кристаллы, и органические средства, масла), но именно она 100% забила место в моей ванной на долгие годы, рекомендую к использованию, моя оценка 5+!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы легко расчесываются
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы красивыми
  • Нежный запах
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
  • Хорошо увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Не для корней
  • Частично утяжеляет волосы
cheshirka5463рекомендует
20.09.2018
Хорошая маска! По описанию понравилась)
  • 18.01.2014 - 08:21
    ★ Пользовалась бы только ей всю жизнь, если бы не одно но... (очень много фото волос)
    После покраски волос их качество значительно ухудшилось. Мои волосы стали жесткими, сечься и спутываться. Для того чтобы привести их в чувство, я приобрела маску для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление за 2 минуты. Хочу поделиться своими впечатлениями о ней.
  • Смягчает волосы, придает волосам ухоженный вид ❤️ Но есть минус 📝 Спрей для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном средстве для волос. Речь пойдет о спрее для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление".
  • 03.04.2014 - 21:34
    можно дать отпуск расческе-массажке! +подробный фотоотчет
    - интересная баночка! теперь после того как нанесешь бальзам - можно будет закрыть хоть локтем) - консистенция густая, жирненькая - чувствуется как маска нежно окутывает каждый волос (обрабатывайте каждую прядь, не ленитесь - это обеспечит успех!
  • 29.07.2018 - 13:20
    Восстанавливаем основной составляющий материал волоса - кератин, с помощью масла для волос от Pantene с витамином Е . На каких волосах действует эффективней - окрашенные или натуральные? покажу фото.
    Несмываемый уход для волос одна из важнейших поддерживающих и эффективных процедур по быстрому приведению волос в порядок.   Масла, флюиды, сыворотки - уже давно вошли в нашу жизнь и заняли почётное место в уходе за волосами.
  • 24.03.2020 - 11:09
    Какого эффекта стоит ожидать на поврежденных волосах? Расскажу, в чем маска мне понравилась, но за что одну звезду пришлось снять. Как я приобрела эту маску за 125 рублей 🌼
    Здравствуйте! Я не могу назвать себя волосяным маньяком. Гораздо большее внимание я уделяю коже лица, чем волосам, может и напрасно. Но есть вещь, которой я никогда не пренебрегаю в уходе за волосами - это маски. Одного бальзама в уходе недостаточно, волосам нужна более тяжелая артиллерия.
  • 01.02.2013 - 14:26
    и да и нет,почему нет?объясню.+фото волос
    Наверняка большинство девушек на нашей планете беспокоет этот злобный пушок на волосах.....Я не исключение.Даже после использования бальзама для волос через некоторое время после сушки(а то и сразу)вылезают "погулять"наши с вами волосы.И никуда его не спрячешь.Все же на дворе 21 век,и для нас,для…
  • 15.07.2011 - 16:59
    Против выпадения и сечения волос
    Хорошая маска с приятным запахом, по консистенции похожа на жидкую сметану. Легко смывается, хорошее средство для ухода за волосами. Придает дополнительный блеск волосам, после использования нет ощущения сухости волос.Это средство как и остальная продукция Pantene Pro V не вызвало у меня особого…
  • 15.10.2017 - 22:54
    Я не любитель марки Pantene, но эта маска привела меня в восторг! Волосы мягкие и восстановленные,как никогда) Советы по применению для максимального результата ;)
    После пяти смывок черного цвета волос , одного обесцвечивания и двух окрашиваний волос я поняла, что мне в срочном порядке нужна увлажняющая маска. Немного о моих волосах: суховаты на кончиках, корни становятся жирными на третий день после мытья головы (иногда даже на 4 ). Мою голову раз в три дня.
  • 04.11.2020 - 16:41
    💛Волосы разглаживает, но насчет восстановления изнутри не уверена. А так хорошая маска, фото волос прилагается.
    Всем привет! Все мои маски и бальзамы для волос закончились, и мой взгляд привлекли эти симпатичные баночки hair biology. То, что это Pantene Pro-V в немецкой версии толком не написано, поэтому я подумала, что это какая-то новая фирма. А нет это просто новая серия для волос от Пантин.
  • 24.11.2020 - 20:22
    Да уж, после этого спрея мне точно требуется интенсивное восстановление... моих негодующих нервных клеток. О Pantene Pro-V Интенсивное восстановление + сравнение с Aqua Light.
    Всем привет!) Вот всегда себе говорю, что лучше иметь всё прозапас или хотя бы заботиться о наличии чуть заранее того, как заканчивается очередной продукт. Но кажется каждый раз все идет не по плану... Купить заранее?
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.
  • Очень крутая маска Пантин! Результат - гладкие, мягкие, красивые, блестящие волосы. Обожаю эту маску!
    Привет всем! В последнее время я стла покупать много уходовых средств для волос. Если раньше у меня в обязательном порядке использовались только шампунь и бальзам, то сейчас к ним присоединяются всякие маски и спреи. Все это преимущественно бюджетные марки.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 03.11.2020 - 11:17
    Жгучая маска с цитрусовым ароматом для активизации роста волос!🔥 Беспощадно остра на коже головы. Стоит ли того эффект?✨ Спорные впечатления, но визуально состояние шевелюры неплохое.
    Доброго времени суток   Продолжаю вещание о продукции Biofollica. Уже рассказала про бальзам-маску для волос с гингеролом. Сегодня хочется поделиться мнением о фундаментальной термо маске, тоже для шевелюры.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 09.11.2020 - 13:58
    Новая маска от Пантин. Почти 5 баллов. Не разглаживает волосы. А во всем остальном очень понравилась.
    Привет всем! Разных уходовых средств для волос у меня значительно меньше, чем для лица. Но я замечаю, когда появляются разные новиночки, в основном в категории масс-маркета. Вот и этим летом обратила внимание на новую серию в ассортименте Пантин. В ней 3 линейки: Очищение и реконструкция.
  • 31.10.2020 - 17:32
    Чудесная Лола опять покорила мое сердце (и волосы). Реально рабочая маска!!! Но стоит ли своих денег и кому она больше подойдет ? Ответ в отзыве)
    Это моя третья маска от этой фирмы, вот отзыв на увлажняющую маску. Попробовав уже столько средств от Lola Cosmetics я понимаю за что плачу деньги, косметика работает! Две маски давали мне отличный тактильный эффект, волосы на ощупь безумно приятные и от сухости не оставалось следа.
  • 12.12.2020 - 23:45