Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 21:27

329 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Интенсивная маска для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление" (та, что в золотистой баночке) стала одним из моих постоянных помощников в борьбе за красивые, гладкие и мягкие волосы. Прикупила я ее одновременно с маской для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление" (та, что в белой баночке), и с тех пор золотистых баночек у меня прибавилось (на данный момент - уже штук 5), а вот белых - нет.

Давайте, я поделюсь, чем мне так полюбилась интенсивная маска).

1. Упаковка.

Маска продается в баночке золотистого цвета, объемом 300 мл,

крышка банки при покупке откручивается, чтобы снять расположенную под ней защиту от вскрытия. Повторно открывать можно уже откидывая верхнюю часть крышки вверх и назад, что очень удобно, поэтому я использую баночки повторно для других средств с менее удобной упаковкой. Таким образом, единственным минусом можно посчитать небольшой объем средства, я бы покупала сразу литр, если честно).

2. Цена.

Сравнима с бюджетным профом - 300 руб. за 300 мл. В принципе, учитывая, что я использовала маску при каждом мытье головы вместе с шампунем и бальзамом "Интенсивное восстановление", покупать приходилось раз в месяц минимум, пока не перешла на чередование линейки Пантина с ко-вошингом бальзамами без силиконов. Таким образом, до ко-вошинга мне приходилось искать эту маску регулярно раз в месяц, что было непросто, так как в сельской местности ее нет в продаже ни в "Магните Косметик", ни в "Санги-Стиле". Как вариант, нашла маску в ИМ "Вайлдберриз", до этого ездила за ней в город, что несколько напрягало. В крупных городах найти ее в разы проще - пользуйтесь на здоровье)

3. Состав:

Ну понятно, что силиконы, но как они действуют, вах просто!

4. Консистенция и запах: маска имеет средней густоты кремовую текстуру, средство белого цвета, глянцевое, пахнет приятно "уходовой" косметикой - припудренно-сливочно с фруктовой кислинкой, довольно нежно и ненавязчиво.

Запах на волосах остается в течение первого дня после использования - потом выветривается.

5. Способ применения:

Инструкция производителя: Нанесите средство на влажные волосы, продвигаясь от кончиков вверх. Оставьте на 2 минуты и тщательно смойте. Уложите волосы как обычно.

Я все-таки считаю, что 2 минуты мало для любой маски, поэтому мой любимый вариант - нанести на длину и кончики, завязать хвост и закутать в тюрбан для волос на всю ночь, но так, чтобы средство не попадало на кожу головы и корни волос, так как, во-первых, раздражение кожи головы будет Вам гарантировано - будете чесаться весь день потом, во вторых - корни зажирнятся в первый же день, это же силиконы, да и склонным к жирности корням такое интенсивное питание не нужно. Минимальное время выдержки для меня полчаса, можно минут 10-15 - но тогда обязательно с прогреванием феном, для максимального эффекта. Что маска подействовала, чувствуется уже на этапе смывания ее с волос - скрипящий колтун (какой постоянно бывает у меня после многих шампуней, чуть более щадит мои волосы Пантин, но лишь чуть) ложится волос к волосу, становится приятным и мягким на ощупь. После маски необходимо использование на пару минут (вот тут действительно хватит и пары) бальзама (я пробовала многие, не только Пантиновский, любой с кремовой текстурой и силиконами восстанавливающий или питательный бальзам отлично подойдет), бальзам закрывает чешуйки волос, добавляет им гладкости, смываем - и вуаля!) Можно еще и несмываемые кристаллы использовать, но, как правило, маска и без них дает замечательный визуальный эффект.

6. Плавно перехожу к действию маски: Оно выше всех похвал - гладкие, мягкие, блестящие волосы, приятно пахнут, напитаны) В данный момент маску использую раз в неделю, раньше пользовалась после каждого мытья - но это все равно очень накладно и по финансам, и по суете.

Вот так мои волосы выглядели до применения (пушатся, секутся, тонкие, пористые):

ноябрь 2017 - исходный

Вот так разглаживает это все безобразие маска:

ноябрь 2017 (после маски)

Утяжеляет, пушение почти исчезает, единственный минус - волосы испачкаются быстрее примерно на полдня:

ноябрь 2017 (после маски)
Также очень быстро пачкается челка, но у нас - девочек - есть свое решение на этот счет: помыть челку утром отдельно!))) Так в общем я и поступаю, даже в дни, когда маской не пользуюсь (как я писала выше - пользуюсь сейчас раз в неделю, а голову мою каждое второе утро.

Далее еще один нюанс:

На фото 01.12.2017 - волосы после использования маски

декабрь 2017 (после маски)
К сожалению, вот так волосы опять распушились 04.12.2017 после мытья без использования маски (просто шампунь и бальзам):
декабрь 2017 (после мытья без маски)
Так что, не ждите, что волосы после применения маски будут блестеть пол месяца, силиконы вымываются, блеск уходит, красота ваших волос - это постоянная борьба, отнимающая много сил и времени.

Однако некоторый накопительный эффект после полугодового использования, по-моему все-таки есть:

март 2018 (после маски)
Волосы стали в принципе мягче, послушнее, глаже, блестят (и вызывают заслуженную гордость собой - ведь года два назад мои волосы были на пути к мочалке):
март 2018 (после маски)
В комплексе с остальными мерами по реанимации волос эта маска - мой фаворит и маст-хэв. Конечно, я пробую и другие средства (и термокератин Эстель, и биоламинирование Concept, и жидкие кристаллы, и органические средства, масла), но именно она 100% забила место в моей ванной на долгие годы, рекомендую к использованию, моя оценка 5+!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы легко расчесываются
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы красивыми
  • Нежный запах
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не для корней
  • Частично утяжеляет волосы
cheshirka5463рекомендует
20.09.2018
Хорошая маска! По описанию понравилась)