Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 15:43

Раньше я редко покупала антибактериальное мыло, а сейчас руки прямо сами тянутся к средствам, на которых есть пометка о том, что они защищают нас от бактерий и микробов.

Вот так и это мыло я купила в магазине не задумываясь. Правда не маленькую роль тут еще сыграло и удобство упаковки, а также интересная цена.

А тем более, что и до этого если я и покупала антибактериальное мыло, то это было именно Safeguard.

В общем мой сегодняшний отзыв будет на мыло Safeguard Family Germ Protection Delicate

Общая информация:

Наименование: мыло Safeguard Family Germ Protection Delicate

Вес: 70 гр х 5 штук

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: 119 руб.

Мыло Safeguard защищает от бактерий даже после смывания!

Антибактериальное мыло Safeguard "Деликатное" в экономичной упаковке 5 шт по 75г. защищает от болезнетворных бактерий даже после смывания и подходит для ежедневного использования. Клинически доказано.

Упаковка:

Мне очень нравится идея, когда мыло продается в таких вот экономичных упаковках. Не приходится переплачивать за индивидуальную обертку каждого куска. Так, например, я уже рассказывала про мыло Camay, которое упаковано аналогичным образом, а сейчас добралась до Safeguard

Внешняя упаковка выполнена именно так, как мы и привыкли видеть это мыло

На ней есть наименование продукции

а также сбоку указана вся необходимая информация - данные о производителе, состав

Есть дата производства

Открыв внешнюю упаковку, внутри мы находим 5 кусочков туалетного мыла. Но каждое мыло завернуто уже в простую белую упаковку

Однако и на каждой индивидуальной обертке вся информация дублируется

И так же на каждом кусочке стоит дата производства продукта

Внешний вид и аромат:

На самом деле яркий аромат мыла чувствуется уже тогда, когда внешняя упаковка вскрыта.

Ну а уж когда открывается само мыло, то аромат можно ощутить в полной мере

Он довольно яркий и ощутимый. Мне нравится, поскольку я вообще сторонник сильных отдушек в косметических и гигиенических средствах.

Само мыло выполнено аккуратно. Имеет стандартную для мыла Safeguard форму

Также на куске виден логотип бренда

Мыло имеет следующий состав:

Sodium tallowate, sodium palmate, aqua, sodium palm kermelate, glycerin, parfum, triclocarban, citric acid, sodium citrate, sodium chloride, palm kernel acid, pentasodium pentelate, tetrasodium etidronate, benzyl sallicylate, hexyl cinnamal, CI77891, CI 14700,CI 47005

Честно говоря, памятуя о том, как я разбирала состав в антибактериальном мыле Aura, я ожидала увидеть здесь такой же жесткий состав. Однако, на мое приятное удивление, Экоголик обнаружил в составе этого мыла всего лишь несколько не очень хороши компонентов

Однако, аллергикам и людям с чувствительной кожей, я бы посоветовала быть аккуратнее с Safeguard в любом случае.

Использование:

Нанесите необходимое количество мыла на влажную кожу, вспеньте, помассируйте в течение нескольких минут, после чего тщательно смойте средство водой.

В общем-то правила использования мыла ни для кого не новы, и велосипед тут не изобрести.

Хочу отметить положительные моменты, которые меня порадовали при использовании Safeguard.

Во-первых, мыло хорошо пенится, нужно совсем небольшое его количество, чтобы с помощью обильной пены очистить кожу

Во-вторых, оно не раскисает в мыльнице, что я просто ненавижу в некотором мыле. В любой мыльнице Safeguard ведет себя идеально, и выглядит отлично

Оно держит первоначальную форму, даже когда уже заканчивается

При этом оно остается ослепительно белым, как и в начале своего мыльного пути...

Что касается рук, то с учетом того, что руки я сейчас стараюсь мыть как можно чаще, я чувствую, что кожа рук, конечно, сохнет. Однако, будь то мыло Safeguard или же какое-то другое, нежное для кожи мыло, я уверена, что с такой частотой мытья, любое мыло пересушило бы кожу так или иначе

Поэтому я просто увлажняю руки после мытья кремом, но зато я уверена в их чистоте.

Мои выводы:

Мыло Safeguard отлично выполняет свою задачу - очищает руки от грязи и защищает их от бактерий и микробов. А это главное, что должно выполнять антибактериальное мыло. Все остальное - это приятное дополнение, позволяющее пользоваться мылом с удовольствием. Но все равно хочу подчеркнуть эти приятные моменты

Итак, мыло Safeguard:

• очищает руки
  • борется с бактериями и микробами
  • приятно пахнет
  • держит форму и не раскисает
  • хорошо мылится
  • экономично расходуется
  • имеет удобную упаковку

Все это позволяет мне пользоваться мылом с удовольствием и буду покупать его вновь. Чего и вам рекомендую!!!

Достоинства
  • Антибактериальная защита
  • Имеет приятный запах
  • Кремовая пенка приятна рукам
  • Не раскисает
  • Удобная форма мыла
  • Хорошо пенится
  • Экономно
Недостатки
  • Если применять постоянно, немного сушит кожу
Redwoodрекомендует
Люблю safeguard Love
Хорошее, часто его беру
29.04.2020
хорошее мыло и очищает хорошо:))
Очень актуально)
Экономичное средство.
29.04.2020
Надо тоже таким закупиться)
Есть в наличии)
Это мыло одно из лучших
Хорошее и аромат приятный
Не знала, что у этого производителя мыло есть)
29.04.2020
Тоже люблю это мыло, хорошая упаковка и цена не большая. Нужно приобрести.
29.04.2020
Надо освежить воспоминания этим мылом)))
Знакомое мыло Smile Покупаю такое иногда
29.04.2020
Старый друг лучше новых двух!!!))) Отличное мыло.
29.04.2020
может не нравится и не нравится! это мыло одно из немногих губительно влияет на "защитную мантию", кожа не под защитой, а наоборот как открытые ворота для вирусов.. странно, что никто не читал исследования...достаточно мыть руки обычным мылом
29.04.2020
Хорошее мыло) давно правда не покупала его
29.04.2020
Мне нравится это мыло и в твердом и в жидком виде.
29.04.2020
Часто такое мыло покупала раньше. Самое время про него вспомнить. Спасибо за отзыв)
Да есть за ним такой грешок ! Подсушивает:(
А я его недолюбливаю...
Часто берём это мыло
29.04.2020
Именно в бруске я не пробовала мыло этой марки.
29.04.2020
Классное мыло! Тоже им пользуюсь с удовольствием!
30.04.2020
хорошее мыло, тоже часто такое покупала, пока не перешла на жидкое в основном.
Inc аватар
Inc
01.05.2020
Иногда покупаю и да, тоже люблю такие экономичные упаковки. Какая разница, потому что всё равно обычно беру мыло не по одной штучке
02.05.2020
Давно такое не брала