Опубликовано 15 Август, 2019 - 00:00

ХаюХай! Да, я впервые попробовала пенку для умывания. Я знала, что они существуют, просто руки не доходили купить.

Так что оговоримся на берегу, сравнить мне не с чем пока что, хотя на полке ютятся еще две пенки - от Holika Holika и Dolce milk, но о них позже.

Приехала она ко мне в такой коробке с пленкой? :

Идеалити (+).

Внутри коробки сама пенка, соответственно. С колпачком:

Колпачок енто хорошо, но под ним щеточка не высыхает толком, и когда ты открываешь щеточку вечером, допустим или утром, то оттуда вытекает немного воды, не редко я мочила футболку, но это же просто вода, так что я придираюсь, колпачок - енто хорошо, в целом (+).

Пока что хорошо идем,да?

В щеточке пенообразователь (+), это суперудобно, но щеточка - рассадник бактерий (-), как по мне. Свою щеточку для умывания я меняю каждый месяц, может стоило бы и чаще. А тут я пенкой только пользуюсь чуть больше месяца, а использовала на половину, наверное, чувствуете? ?

Пена правда чуток жидковата(-) по моим ощущениям, но я встряхиваю перед применением тубу и думаю, что это помогает, но опять же, я не знаю, как надо.

Пена с лица быстро растворяется, и если вы хотели помассировать лицо, то надо будет еще раз пройтись по лицу, пшикнув по разу на каждую область. ?

Итак:

• кожу не сушит, забывала в попыхах нанести крем после пенки и никакого дискомфорта не чувствовала (+)

Оговоримся тут же, я напишу это еще во многих своих обзорах, но я не вижу смысла фотографировать лицо "до/после", если это не экспресс - средство по типу патчей или маски. ?

Придется просто верить на слово моим ощущениям.

Вся моя работа над кожей лица - это не просто одна пенка или что - то локальное, это целая система, которая работает и пенка эту систему не нарушила, кожа хуже не стала, почему я так в этом уверена? Потому что я не ввожу в уход сразу несколько новых средств, я даю время на проверку каждому средству, и если все хорошо, то всё хорошо ?

О моей коже можно почитать тут:

бип

продолжение

О последующих этапах ухода: допустим, эта глина или любая другая типо этой, или альгинаточка любимая, иногда на этом все заканчивается, а иногда любая маска направленная на увлажнение - эта

или эта (знаю, что это тип скраб, но для моей кожи это маска).

Вот и всё! Всем спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Есть пенообразователь
  • Не сушит кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Жидкая пена
  • Щеточка
Непогодарекомендует