Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 15:50

Сегодня я вам расскажу об увлажняющей эссенции с золотом от корейской компании Елизавекка. Только на второй месяц тестирования я поняла ее смысл, всё было очень сложно, но я разобралась.

✏️Общая информация

1. Название: Увлажняющая эссенция с золотом Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence.
  2. Страна-производитель: Южная Корея.
  3. Объём: 50 мл.
  4. Цена: около 1100 рублей.
  5. Где купить: корейские ИМ или на официальном сайте Elizavecca.

✏️Описание от производителя

Увлажняющая эссенция с золотом Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence для здоровой и сияющей кожи.

В состав продукта входят частички настоящего золота, которые начинают таять при взаимодействии с теплом кожи. Благодаря этому сыворотка отлично устраняет тусклость, визуально делает тон кожи более ярким и здоровым, возвращая природное сияние.

✏️Состав

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Главные действующие компоненты в этой эссенции - это конечно же золото, которое видно в флакончике даже невооружённым глазом, экстракты ромашки, лаванды и алоэ вера, а также масло бергамота. Подробнее о их свойствах можно прочитать тут:

Золото - восстанавливает эластичность тканей, а также уменьшает УФ повреждение кожи, борется с возрастными пятнами, воздействую на меланин.
Экстракт ромашки - хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражение, уменьшает воспаления и препятствует их повторному появлению.
Экстракт лаванды - обладает выраженными антибактериальными свойствами, успокаивает раздражение, снимает воспаления, успокаивает кожу.
Экстракт алоэ вера - обладает антибактериальным, противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим и антиоксидантным эффектом. Оказывает тонизирующее и охлаждающее действие.
Масло бергамота - снимает раздражение кожи и лечит высыпания различного характера, регулирует выработку кожного себума, способствует сужению пор, мягко осветляет, освежает и питает кожу.

✏️Внешний вид

• Упаковка

Elizavecca не сдаёт позиции в оригинальности подачи своих продуктов. Эта сыворотка упакована в нестандартной формы золотистую коробочку.

Она выполнена в стиле биомеханика, что уже было замечено в этой серии продукции от Елизавекки.

Сверху фирменный знак компании - кролик с листиками за ушками.

Внутри как всегда нас приветствует свинка:

• Флакон

​​​​​​Сыворотка представлена в прозрачном флаконе, сквозь которого видно плавающее золотишко.

На нём наклеенна такая же прозрачная наклейка с золотым рисунком с одной стороны и белыми надписями с другой.

• Пипетка

​​​​​​Крышка этой сыворотки и есть пипетка.

Она золотистого цвета, а верхушка сделана из белого резинового материала, такого как на на обычных пипетках, которые продаются в аптеках. Сама пипетка стеклянная и длинная. Продукт набирает много и хорошо.

✏️ Органолептика

• Текстура

По консистенции она как водичка, совершенно не густая. Кусочки золота невесомы, как бы мне не хотелось их почувствовать я не смогла.

• Цвет

Сыворотка абсолютно прозрачна, кусочки золота в ней типичного золотого цвета.

• Запах

Она источает аромат сена, мёда и цветочной пыльцы. Очень необычный и нестандартный аромат для косметического средства.

✏️Моя кожа

• я вхожу в возрастную категорию 25+;
  • на лице уже достаточно много морщин - в уголках глаз, на лбу и носогубной части;
  • на щеках расширенные поры,
  • неоднородный цвет лица;
  • случаются подкожные высыпания, последние которых остаются постакне проходящие очень долго,
  • иногда образуются чёрные точки,
  • переодически возникают шелушения.

✏️Использование

Я использую это эссенцию как обычную сыворотку: поочереди наношу капли на 2 щечки и лоб. После этого легкими движениями втираю в кожу. Кроме того я не забываю про кусочки золота - их нужно втирать, они таят только от тепла. Потому что если их просто так оставить на коже они не расплавятся:

Сыворотка распределяется очень легко, но при этом это надо делать быстро. Так как впитывается она практически мгновенно.

✏️Обещания производителя

Продукт прекрасно выравнивает тон и ускоряет циркуляцию крови, что, в свою очередь, улучшает цвет лица и активизирует процессы регенерации и обновления клеток эпидермиса. Эссенция не только увлажняет и тонизирует, но также обладает омолаживающим действием, способствует разглаживанию заломов, уменьшению глубины морщин и повышению упругости кожи.

✏️Эффект

Сразу после нанесения кожа становится немножко жестче. Но это совершенно не говорит о том, что она становится хуже. Это эссенция даёт эффект увлажнения, но при этом кожа не сильно напитывается. Самый большой эффект ощущается наутро после использования: кожа становится намного жирнее чем обычно.

Есть ещё огромный минус этой сыворотки. Он и является той причиной, почему я тестировала её так долго. Я делала много перерывов, потому что у меня не хватало нервов на неё. А почему можете увидеть на фото ниже:

Периодически сыворотка провоцирует красные воспаления и высыпания. Ну если потерпеть несколько дней, то кожа восстанавливается и становится более чистой. То есть эта сыворотка вытягивает всю грязь из кожи и она становится свежее:

✏️Расход

Расходуется очень экономно. Несмотря на то, что я пользовалась ею нерегулярно, у меня ушла 8 часть флакончика. Я думаю мне её хватит пару-тройку месяцев.

✏️Вывод

Вообщем вывод такой: использовать эту сыворотку надо с осторожностью. Оно конечно даёт эффект, но какой ценой? Я дала ей второй шанс и она всё-таки раскрылась у меня, поэтому если у вас есть желание можете тоже её попробовать.

Плюсы:

• ​​​​​​Красивый и модный дизайн,
  • Удобная пипетка,
  • Золото в составе,
  • Увлажняет кожу,
  • Придает свежесть коже,
  • Делает её более гладкой.

Минусы:

• ​​​​​​Провоцирует высыпания,
  • Нет эффекта напитанности,
  • Нет накопительного эффекта.

?Отзывы на декоративную косметику

?Отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • Красиво оформлено
  • Придает коже сияние
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
Feestashkaрекомендует
С высыпаниями тяжело справляться Sad
Согласна
Хочу тоже попробовать .
13.04.2019
Попробуйте, но будьте готовы к проблемам в первое время
Интересно ?
13.04.2019
Ещё как. Я уже и отзыв то писать не хотела, но почитав другие отзывы поняла, что не все так безнадежно
Буду знать.
13.05.2019
Очень люблю сыворотки от Elizavecca, реакция у вашей кожи очень неоднозначная конечно. Недавно у меня оказалась сыворотка с центеллой: она увлажняет и ускоряет заживления всяких неприятный штук. Может она могла бы вам понравиться больше.
13.05.2019
Центелла мне нравится, у меня с ней лосьон для тела есть! А с этой сывороткой я до сих пор не в ладах. Использую крайне редко, в основном в комплекте с другими продуктами от Елизавекки