Опубликовано 25 Июль, 2018 - 08:32

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мур-мур, мой дорогой читатель!

Сегодня хотела бы вас познакомить с одной очаровательной и очень необычной куклой из нашей с дочкой коллекции.

Итак, знакомьтесь это Йоко...

Привееет!
Кукла выпущена австралийским дизайнером Мадлен Хантер. Вдохновлялась мастер образами и стилем японских барышень в Токио.

Год выпуска :2016

В нашей стране куклы появились на прилавках весной 2017 года.

Высота куклы: 33 см (также, в продаже есть маленькие куклы, но о них позже).

Страна изготовления: Китай.

Материал изготовления: пластик, винил, акрил, нейлон.

Международный артикул: HUN6620

Продаются все куклы коллекции в белых коробках с яркими кляксами и надписями. Коробка выглядит прилично. На подарок, самое то.

Также в серии есть и другие девочки. У каждой свой характер и свое имя. Молды и лица, хоть и похожи на первый взгляд, но различаются шириной, цветом и посадкой глаз, а также цветом бровей и губ.

Нашу девочку, повторюсь, зовут Йоко. И это Йоко из второй серии кукол Шибадзуку. В первой серии у нее были ярко-розовые волосы и черное одеяние. Эдакая девочка- эмо из нулевых. Оно и немудрено, ведь если вчитаться в характер Йоко...

Любит читать жуткие рассказы, особенно с пауками. Носит вычурные мрачные аксессуары со скелетами и всякой нечистью. Играет на гитаре, обрамленной черными пауками. В одежде предпочитает темные загадочные тона.

... В общем что-то неформальное в ней все-таки есть.

Я сама обожаю полосатую одежду, именно поэтому думаю, что мне в душу запала именно эта кукла из всей серии. А может все дело в шапке).

Голова куклы.

Непропорционально большая. У куклы светлый скинтон. Маленький, аккуратный носик и огромный лоб. Неяркий макияж. Мне особенно нравятся губы. Они ведь накрашены не доходя до контура, что создает общее впечатление кротости выражения лица. У куклы большие, вставные, акриловые глаза серого цвета, что дает ей схожесть с персонажами японского анимэ. Также имеются настоящие, объемные ресницы из пластика. Брови четкие и несильно широкие, графитового цвета.

Волосы куклы:

Длинные, ниже колен. Двуцветные с сочетанием пепельного и серебристо-белого. Выполнены волосы из нейлона. Качество материала на четверочку. У современных кукол Mattel, оно получше, а у тех же принцесс от Hasbro еще хуже. Прошивка средняя, но кожный покров волосы скрывают, залысин нет. Мне бы конечно хотелось густую прошивку как у Братц в 2010 году, но что имеем...

В комплекте к кукле идут заколки. Идея в том, что ваша дочь может делать прически кукле или носить заколки сама, что моя и делает. Заколки яркие и с блестками. По стилю мне напоминают Monster High.

На фото ниже, слева промо-фото Йоко с заколками. Наша же, все чаще ходит распустехой. Иногда заплетаем волосы в косички.

Забыла сказать, что волосы куклы практически не жирные. Видимо с клеем в голове не переборщили.

Тело куклы:

Выполнено из плотного пластика. В сравнении с головой конечно очень маленькие ладошки и ступни. Учтите, что кукла не сможет сидеть без опоры. Я для всех наших кукол заказала подставки с Алиэкспресс и подставка держит в том числе и Йоко. Лишь иногда, голова перевешивает. Это мне напоминает кукол Лалалупси. Там тоже дюже тяжелая головушка.

Держит яблоко

Тело имеет 11 точек артикуляции. Нет шарнира в ступнях, но он и не нужен ей.

У куклы молдированные трусики, бюстгальтера молдированного нет. Поэтому мы вам сиси не покажем. Мы стесняемся)).

Ой срам-то какой, божечкииии!

Все шарниры достаточно тугие. Не должны быстро разболтаться. Ну в нашем случае, это точно вряд ли случится, кукла просто красиво стоит на полке. А мамам деток очень важна также информация о том, что шарниры не вынимаются, как это бывает у Mattel. Нет риска потерять кисть и полруки куклы.

Кукла достаточно гибкая.

Аутфит куклы.

На кукле вещей немного, но все они выполнены из очень качественного трикотажа. Хоть убейте меня, но не очень я люблю чисто по тактильным ощущением одежду тех же Барби (серия йоги исключение, но там и одежды то майка да лосины). Там все жуть синтетическая. А тут мягкий трикотаж. Что особо приятно, ткань не мнется.

Итак, на кукле розовая кофточка-свитшот и полосатый сарафан с черепом и цветочком из страз..

Особенно мне нравится шапочка. Я не буду называть о неприличное наименование данной шапки, данное ей в народе, но это именно она. Шапка полосатая, в цвет сарафану. Можно одеть ее натянут на брови, а можно сзади подвернуть. В задней части шапки есть прорезь, куда можно вытащить все волосы.

Shibajuku Girls HUN6620 Кукла Йоко, 33 см

А еще мне кажется что выражение лица у куклы в шапке какое-то, более милое.

На ногах у куклы черные гетры с принтом "летучая мышь" и черные, высокие кеды.

Ноги

Рекомендованный возраст: от 3 до 12 лет.

Игровая ценность:

Помимо того, что кукла может стать для Вас и Вашего ребенка тренажером для плетения различных причесок, с ней можно придумать множество разных игр. Тут вам и сюжетно-ролевые игры и переодевание (у куклы тело по размерам схожее с Барби и ее одежда подходит на Шибадзуку) и даже дочки-матери. Знаю таких юных барышень, которым не нравятся пупсы и прочие беби-боны, а эту куклу можно также возить в коляске.

Хочу в коляску!

Ценность для коллекционера:

Считаю, что данная малышка может стать отличной , бюджетной альтернативой куклам Пуллип и Блайс. Их часто сравнивают. Лично меня "пуллипомордые" (да не полетят в меня помидоры обиженных поклонниц) куклы немного пугают и навевают воспоминания о куклах-убийцах из детских сказок.

Слева направо: Pulip, Шибадзуку, Bluthe

Ну и кроме того, это очень прикольно иметь такую куклу в коллекции. На фоне моих барби и эверях, она очень колоритно смотрится со своей внушительной головушкой. Есть у меня и уже ставшая раритетной La dee Da, но отзыв о ней уже не будет актуальным. Плохой-плохой Spin Master, перестал их выпускать. Как -нибудь она засветится в другом моем кукольном отзыве, в качестве подружки.

Вместо эпилога:

Надеюсь , что мы с Йоко были полезны вам. И вы хоть немножечко получили эстетическое удовольствие от прочтения/пролистывания. Не зря же я лезла к тополю, отбиваясь от тополиной тли, чтобы сфоткать Йоко.

Моя оценка кукле 5 из 5. Рекомендую к покупке!

Чмоки-чмоки и пока!