Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 00:21

  • Опыт использования:
    один раз

Я приобрела книгу в магазинчике, опираясь на отзывы других читателей в интернете. Произведение не особо длинное и написано легко, поэтому я с ним справилась за пару дней.
Главный герой - это молодой мужчина с проблемой интеллектуального развития. Он живет в небольшой комнатке и работает в пекарне. Из-за особенностей он считает себя счастливым человеком, у которого много друзей. Он хорошо воспитан и с уважением относится к любому. Доброта видна во всех его проявлениях.
Я бы сказала, что парнишка отличается от многих подобных себе ребят тем, что хочет научиться грамотно читать и писать, развиваться во многих направлениях. Он словно безобидный ребёнок. Однажды он решился на операцию, которая в дальнейшем перевернула его жизнь с ног на голову. Многое изменилось с той минуты.
Во время чтения вы испытаете весь спектр чувств. Книжка заставляет задуматься о своей жизни. Нам так все доступно, что просто грех жаловаться. Также произведение поднимает проблему издевательств над подобными людьми и учит доброте. Это просто ужасно - обижать таких беззащитных людей, которые часто встречаются нам в жизни.
Я очень рекомендую данную книгу к прочтению. Она реально несёт отличный посыл в сторону доброты.

Достоинства
  • Безусловно, оригинально
  • Быстро и легко читается
  • В форме дневника
  • Волнующая
  • Дает ответы на сложнейшие вопросы
  • Заставляет задуматься
  • Затрагивает массу вопросов психологии человека
  • Захватывающе интересно
  • Не оторвешься
  • Необычно и грустно
  • Побуждает к размышлениям
  • Пробирает местами до слез
  • Учит доброте
  • Хороший сюжет и язык
Недостатки
  • Не нашла
  • Очень драматичная
  • Печальный конец
Natasha Sergeevaрекомендует
Читать все отзывы 394
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 394
Смотрите также