Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 13:10

Бренд Vieso стремительно набирает обороты в волосяной индустрии. Если раньше никто о нём не слышал, то сейчас каждый «недоблоггер» мечтает попробовать эти средства.

Косметика для волос Vieso была создана во второй половине 20 века в прованской деревне Валенсоль на юго-востоке Франции. Сейчас это проверенный, надежный бренд, которому идет 5-тый десяток!
Создателем марки Vieso стал биолог Гийом Дукос. Еще задолго до того, как мода на экологически чистую косметику стала распространяться по всему миру, Гийом выбрал главной философией бренда: Уважение к природе! Использование натуральных компонентов; не добавлять искусственных красителей, парабенов и сульфатов; обеспечить сверхмягкий уход; не тестировать продукцию на животных; использовать упаковку, которую можно подвергнуть вторичной переработке. В то время это быо ноу-хау! И марка сразу стала одной из передовых среди тех, кто заботится о природе.

Сразу хочется отметить, Vieso и марка Angel Professional = не одно и то же! Корпорации Dancoly принадлежат Angel Professional, Angel Provence, Vieso. Так будет правильнее. Не путаем ??

Казалось бы, средства приравниваются к органическим, зачем они мне?

Честно говоря, я бы даже не посмотрела в их сторону, если бы не выиграла в конкурсе их бальзам с мёдом, о котором я расскажу обязательно позже.

Забегая наперёд, скажу - это очень интересный опыт, который сподвиг приобрести всю линейку целиком.

Итак, о креме.

Первое, что хочется отметить, потрясающий дизайн. Причём всей линейки. Это не привычные нам разноцветные банки профа, здесь всё очень строго и лаконично. Тёмно-зелёный цвет, красивая, откручивающаяся крышка, стеклянная баночка.. Вы только посмотрите, в какой коробочке находилось сие чудо. Хочется вертеть, рассматривать, будто перед вами баночка дорогущего, люксового крема тысяч так за десять.

Кстати, о цене. 100 мл крема вам обойдётся в 1340 рублей.

Открывая баночку, второе, что вас покорит (после дизайна конечно же), это аромат. Он не химозный, очень натуральный и притягательный. Как афродизиак. Для аромата использованы эфирные масла розы и апельсина, хотя основной нотой все же является мёд, он очень ощущается.

Консистенция легкая, не силиконистая, даже водянистая.

Быстро съедается волосами, не оставляя за собой плёнки, налёта и тд.

aqua, vitis vinieera seed oil, butyrospermum parkii oil, polyacrylamide, mel extract, hyaluronic acid, lavandula angustifolia oil, hydrolyzed vegetable protein, rosa damascena flower oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, phenoxyethanol

Разберём?
Базу составляет вода, масло ши, плёнкообразователь, далее экстракт мёда (который будет эффективно увлажнять из-за наличия полисахаридов в составе мёда), гилауроновая кислота (без сомнения эффективный увлажнитель), далее масла лаванды, розы, апельсина, растительный протеин и этиленгликолевый эфир, который выполняет роль консерванта (иначе срок годности такого состава пойдёт на дни)

Состав нельзя назвать органическим, но он не силиконовый, наличие масел, увлажнителей делает его интересным и рабочим.

Что я получаю от данного крема?

Да, крем не даст лоска, блеска волос, у него скорее другая задача. Он шикарно увлажняет. С ним я даже не использую спрей. Единственный нюанс - данный крем я использую только в тандеме со средствами Виесо, так каждый продукт дополняет друг друга и разультат на выходе просто шикарный. Так же крем отлично сочетается с уходом Angel Provence.

Тем, кто ищет отличное увлажняющее средство, прекрасную защиту от ломкости, статики, сухости - очень советую. Но опять же, в совокупности с уходом Виесо или Ангел Прованс.

vikonavikрекомендует
красивые у вас волосы.
Спасибо)
16.02.2019
Волосы у вас идеальные Laughing out loud
16.02.2019
Заслуга ухода, так как волосы все таки поврежденные
16.02.2019
Интересный крем Smile Стоит того, чтобы попробовать. Понравился состав и Ваши впечатления.
22.02.2019
А мне понравились ваши отзывы! Заглянула и залипла! Smile
04.03.2019
Вика, а что у тебя еще от Vieso, кроме серии с медом? Это шампунь и конд-р с бессмертником? А во флакончиках по-меньше что?
Конд-р с медом лучше бессмертника?
04.03.2019
Если ты про первое фото - оно из интернета ?
У меня медовая серия Виесо (шампунь, кондиционер, крем) аргановый серум. плюс жду посылку с медовой маской и серумом. С бессмертником у меня только кондиционер, с ним использую шампунь прованс с зелёным чаем.
Эти кондиционеры даже сравнивать не хочется) они совершенно разные) Виесо это гладкость, блеск, напитанность в какой -то степени, увлажнение (не яркое), а кондиционер с бессмертником как раз отлично увлажняет
25.03.2019
шикарное средство! Wink
Крем и правда бомба, разглаживает. увлажняет, пользуюсь всей линейкой с мёдом, шампунем и маской.
Покупаю не первый раз уже в этом магазине [ссылка], самая дешевая цена и стоооолько подарков еще кладут к заказам
25.11.2019
Ничего себе у вас волосы!!! Shock Love Это от каких средств, если не секрет?
25.11.2019
То есть, после каких? В посте выложен непосредственно эффект от крема на волосах
25.11.2019
Да, крем не даст лоска, блеска волос
если у вас не лоск, тогда я не знаю что такое) Но выглядят отлично, вы какой то кондиционер использовали или просто шампунь и крем?