Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 12:49

год или более

Здравствуйте дорогие читатели отзыва!

Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от поездок по нашей родной стране.

Думаю в России найдётся много патриотов, гордящихся тем, что они живут в такой славной стране.
Кабардинка

Кисловодск
До 2018 года я жила в Ставрополе.
Ставрополь
А в ноябре 2018 переехала в Пятигорск.
Пятигорск

Но часто приезжаю в свой родной город.

Ставрополь

Самой захватывающей из всех моих поездок по России была замечательная поездка на Соловецкий архипелаг, в рамках паломнической поездки.

Соловецкий остров
От Ставрополя это около 3 тысяч километров. 10 дней в пути. За это время, я побывала во многих городах. Это и Санкт-Петербург, и Волоколамск, и многие другие.
Соловки

Соловецкий остров
На Соловках даже в июне местами лежит снег. И температура воздуха опускается до +5 градусов.
Соловецкий архипелаг

Холодно, промозглый ветер, продувающий кажется насквозь. Но зато, такая вокруг красота.

Соловецкий остров
А воздух... воздух невероятно чистый и свежий, такой бодрящий.
Соловки

В Москве мне довелось побывать 5 раз. Москва город контрастов.

Москва
Вот ты только что был на оживлённой улице, а через несколько минут, попадаешь на тихую улочку, где так тихо и спокойно.
Москва

В 2017 году я совершила двухнедельное путешествие по России на поезде и автобусе. Побывала в городе Ельце, Воронеже и Задонске. Опять же, отправной точкой был город Ставрополь.

Проехав одну тысячу километров, я вышла на станции Придача, в Воронеже. В этом городе я остановилась на проживание в гостинице при женском Алексиево- Акатовом монастыре.

Воронеж
Воронеж

Город мне очень понравился. В день проходила несколько километров, осматривая достопримечательности Воронежа.

Город Елец произвёл на меня неизгладимое впечатление. Здесь я провела 1 неделю. Уезжала домой со слезами на глазах. Именно в Ельце я бы хотела остаться жить. Неспешная, размереннная жизнь, без суеты, мне очень импонирует.

Елец

Гуляя по улочкам Ельца, у меня было такое ощущение, что время здесь словно остановилось.

Елец

Домбай, Теберда, Архыз. Вот где можно отдохнуть от суеты, созерцая величественные горы.

Домбай
Домбай
Теберда
Архыз

Говоря о России, хочется сказать и о городах и посёлках Краснодарского края, где самым любимым городом является Геленджик.

Геленджик
Сюда хочется возвращаться снова и снова! Меня Геленджик покорил своей красотой, и даже как ни странно, чистым морем.
Геленджик

Новороссийск тоже удивил чистым морем.

Новороссийск
Набережная здесь просто шикарная. Есть где разгуляться.
Новороссийск

Бухта Инал самое красивое место на Черноморском побережье.

Бухта Инал
От увиденной красоты моя душа просто пела.
Бухта Инал

В мае 2021 года с дочерью побывали в посёлке Лазаревское. Вода в море очень холодная ещё.

Лазаревское

На море удобно добираться на поезде. Едешь себе, смотришь в окошко. Красота...

Кабардинка одно из лучших мест на побережье Чёрного моря. Здесь я часто отдыхала.

Кабардинка

Краснодар запомнился своими бесконечными, многочасовыми пробками.

На Кав-Мин водах посещала Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Минеральные воды.

Железноводск
Железноводск

Золотое Кольцо России.

В эту поездку посетила много городов и сёл.

Суздаль, Кострома, Иваново, Владимир, Боголюбово, Годеново, Переславль Залесский, Сергиев Посад, Вологда, Ростов Великий.

Глубокий след оставили в душе два монастыря. Это Оптина Пустынь и Дивеевский монастырь.

Благодать пребывает в этих святых местах. И я уезжала со слезами на глазах из Дивеево.

Перечислю те города, где мне довелось ещё побывать.

Великий Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Адлер, Таганрог, Черкесск, Печоры, Валдай, Тамбов, Муром и другие города.

Великий Новгород

Природа в России это отдельный разговор. Реки, леса, поля, моря, горы. Душа радуется от увиденного великолепия. Матушка Россия щедра на красоты.

Лермонтово

Пятигорск
Для меня существенным минусом в России является тот факт, что многие водители нарушают правила вождения.

А пропуск пешеходов на зебре отдельный разговор. Есть такие водители, которые даже не смотрят на идущего по зебре пешехода, продолжая ехать, находясь в нескольких сантиметрах от пешехода. Что это за явление? Непонятно.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Россия, Великий Новгород
Красная Поляна
Лоо

АРХЫЗ. ПРИРОДА ЗДЕСЬ СКАЗОЧНО КРАСИВА! ОТ УВИДЕННОГО ПОЁТ ДУША!

❤ДОМБАЙ... ЦАРСТВО ГОР И ПОЛНЫЙ РЕЛАКС

ГЕЛЕНДЖИК...СЮДА БЫ Я ХОТЕЛА ПРИЕХАТЬ СНОВА, И НЕ РАЗ!!

Гагры. Здесь море в шторм красивейшего цвета. И бархатный сезон до середины октября.

Достоинства
  • Необычные памятники
  • Прекрасная природа
  • Удивительная история
  • Чистый воздух
  • Шикарные виды
  • Экскурсии
Недостатки
  • Дороги
Ольга Пимичеварекомендует
Очень классный отзыв! Фото отличные! Спасибо! Smile
Вам спасибо за внимание к моему отзыву!🌷
21.10.2021
Отличный отзыв. Вы много где побывали.
Спасибо! Да, в России много интересных мест.🌷
21.10.2021
Чудный (не чудной) обзор российских мест! С Ельцом и Геленджиком согласен, милейшие города европейской части. Но и за Уралом есть красивые Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ (далее везде). Видимо, всё у Вас ещё впереди...
Вот на Урал хорошо бы съездить, а также хочется побывать на Алтае.
22.10.2021
Приезжайте на Дальний Восток, тут есть что посмотреть.
В Ставрополе жила этм летом, красивый город, но посмотреть особо нечего
Расстояние от Ставрополя до Владивостока почти 10 тысяч километров. Но конечно посмотреть на Дальнем Востоке есть на что.
23.10.2021
Ну так и отзыв дополните Smile Россия - страна огромная 👍
23.10.2021
Жаль, что в западной части России считают Дальний Восток непреодолимым расстоянием. У нас обычное дело улететь в Москву и оттуда посетить другие города России, никого это не пугает и не удивляет.
Мои любимые КЧР и Кисловодск Love
22.10.2021
Вы счастливый человек - столько городов нашей родины увидели своими глазами. Теперь пора и Сибирь с Дальним Востоком покорять) Там тоже много красивых мест👍
Это точно! Ещё столько в России красивых мест!
22.10.2021
Вы молодец! Живёте яркой жизнью. И отзыв яркий. Побуждает оторвать пятую точку и хотябы по разным улицам своего города пройтись!)
Спасибо! Можно для разнообразия ещё съездить в соседний город. Всегда интересно открывать что-то новое. И для этого не обязательно далеко ехать.
10.11.2021
Чудесные фото ))
Спасибо!🌷
  • 21.05.2021 - 16:20
    Что посмотреть,купить и где поесть, а так же цены на продукты и сувениры в Светлогорске в мае 2021 года. Расскажу о море в этом месте и поделюсь своим мнением об этом отдыхе. Плюс мои покупки.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествий по России. Герой отзыва-город СВЕТЛОГОРСК. Отдыхала я там в мае 2021 года.   Немного общей информации- Это-   ДОРОГА. Прилетела я в город Калининград на самолете из Москвы.
  • 16.03.2018 - 21:40
    СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В КРАСНОДАР? Рассказ о кубанской жизни для тех, кто планирует "понаехать", от той, которая "понаоставалась".
    Жительница Петрозаводска задала мне следующий вопрос, когда я покупала шотс Paul Mitchell у неё на Авито : - Скажите, а стоит ли переезжать в Краснодар? Я недавно посмотрела передачу, в которой рассказывали, что город очень сильно развивается, что строиться много новых домов.
  • 19.09.2009 - 12:01
    Кавказ моя вторая жизнь !
    Кавказ само место по себе красочное,живописное.туда приезжают не только оздовиться так как там минеральные воды но и насладится красотой северных гор России .Там же находится самая высокая точка Европы гора Эльбрус высота которая 5600 метров .
  • 22.01.2018 - 08:27
    Большой отзыв влюбленных в Кисловодск! Почему мы возвращаемся сюда снова и снова? Кисловодск зимой и летом! Где жить, что и где кушать, что посмотреть в Кисловодске и что оттуда привезти!
    Всем привет! Четвертый раз побывав в Кисловодске, мы всей семьей поняли, что еще не раз туда вернемся. Во-первых, такого чистого воздуха и красивого парка с шикарными видами мы еще нигде не встречали, во-вторых, в каждое посещение мы обязательно узнаем что-то новое!
  • Мне понравилось, но больше не поеду! Расскажу все плюсы и минусы. Хотите лайфхаков и интересных наблюдений? Есть их у меня! Хороший Геленджик и плохой Геленджик.
    Добрый день, дорогой читатель. Мы прилетели в Китай не случайно, или как я попала в "Гелик". О том, что у меня будет отпуск, я узнала за неделю до отпуска.
  • 24.07.2018 - 19:57
    Отдых в Дагомысе с ребенком - стоит ли ехать? Почему я не советую? Актуальные цены на жилье, продукты, экскурсии, способы экономии. Все подробно и честно об этом месте и нашем отдыхе в июле 2018
    Начну с самого начала - почему же мы все таки выбрали Дагомыс? Отдыхать мы ехали целой толпой - мы с мужем, наша дочка, жучка Варюша и наши родители с обеих сторон в роли нянек.
  • Путешествие на машине в Карелию во время пандемии (лето 2020 года).
    Всем привет. В прошлом 2020 году, уставшие после длительного карантина, мы с мужем стали планировать отпуск. Границы закрыты, рассуждала я, Египты и Турции для россиян стали недоступны, значит всей шумною толпою отправятся на наше Черноморское побережье (мои опасения впоследствии подтвердились).
  • 20.10.2021 - 21:48
    Эй, малай, айда в Челны (с)! Индустриальное сердце Татарстана с туристической точки зрения: как добраться, где остановиться, что посмотреть и какие сувениры привезти.
    Добрый день!   Два года назад я впервые посетила соседнее село город Набережные Челны. На тот момент в Челны меня привели, скажем так, личные обстоятельства, я даже целый месяц умудрилась там пожить (в марте 2020 года), а потом еще посещала город дважды: летом 2020 и 2021 года.
  • 23.10.2020 - 23:20
    Хорош ли этот город для жизни? Разбор районов, развлечений и популярных занятий! Почему я не осталась в нём жить? Расскажу!
    Доброго всем времени суток! Сегодня хочу вам рассказать о чудесном городе - Ярославле! В этот город я ездила много раз в качестве туриста, а в июле 2018 года решила и вовсе переехать туда на постоянное место жительства. Выбирала по красоте, чистоте и современности! Ну чтож, начнём   Жильё .
  • 11.08.2010 - 11:33
    Пляж хороший, но дорогой
    В бухте Алеут (в районе поселка Зарубино Хасанского района) располагается палаточный городок. Баз отдыха здесь нет. Сама бухта шикарная. Широкая береговая линия вся в белом песке, в воде тоже песок. Пляж огорожен бетонными блоками и пребывание на нем платное.
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 06.11.2021 - 21:24
    Действительно стеклянная, даже после потопа.
    Всем привет!Ввиду ностальгии и любви к путешествиям, наша машинка проехала с Японии до Самарской области этим летом. И конечно, я не могла не посмотреть на одну крутую бухту, которую я помню с детства. Почему стеклянная ? Потому что здесь стекло вместо песка. И это правда.
  • 02.12.2021 - 06:12
    Азовское море всё плюсы и минусы данного моря. Моей 👣 точно тут больше не будет
    Это будет заключительный отзыв и мое мнение про наш мини отпуск в августе 2021 года. Путешествовали мы на своей машине, вообще ехали на Чёрное море в Крым, но на обратной дороге решили завернуть ещё и на Азовское для сравнения. И так сегодня мой отзыв будет об Азовском море, Россия .