Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 22:23

  • Опыт использования:
    полгода или более

С японской маркой SHISEIDO я знакома уже давно, и до сих пор их продукция оставляла только самые положительные эмоции. И совсем недавно я решила попробовать Shiseido Waso Clear Mega-Hydrating Cream мега-увлажняющий крем для кожи лица , это по моему самая бюджетная линейка у SHISEIDO в которую входит 7 средств включая этот крем.

Моя кожа:

31 год комбинированный тип кожи, зимой и в период межсезонья склонность к сухости и раздражениям, возрастные изменения пока не ярко выражены.

  • Цена и место покупки:

Я покупала этот крем в наборе с гелем для умывания этой же серии и пробниками за 1200 рублей, в одном из гипермаркетов косметики.

  • Производитель:

Made in France

  • Что обещает нам производитель:

Мега-увлажняющий крем WASO от ведущих косметологов корпорации SHISEIDO преображает кожу лица, делая ее максимальной эластичной и бархатистой на ощупь. В составе средства присутствуют растительные антиоксиданты, ретинол и цельные клетки моркови, за счет которых крем: увлажняет эпидермальный слой на клеточном уровне, восстанавливая оптимальный водно-липидный баланс; питает глубокие слои эпителия, насыщая их полезными микроэлементами, которые блокируют процесс образования очагов ороговения; способствует омоложению эпидермиса, возвращает ему утраченные свойства упругости и эластичности. Средство можно использовать в качестве экспресс-увлажнителя или базовой основы для макияжа, нанося под тональный крем. В составе отсутствуют парабены, сульфаты и производные продуктов нефтехимии. Создан для ухода за кожей, склонной к сухости. Без возрастных ограничений.

Упаковка и внешний вид:

Крем в прозрачной пластмассовой баночке имитирующей стекло, бледно оранжевого цвета. Объем 50 мл. На задней стороне общей коробке есть полная информация о продукте.

  • Консистенция и аромат:

Густой крем прозрачной гелевой текстуры, прозрачного цвета. С нейтральным ароматом который еще некоторое время держится на коже.

  • Состав:

WATER(AQUA/EAU) ● GLYCERIN ● CYCLOPENTASILOXANE ● DIPROPYLENE GLYCOL ● XYLITOL ● SD ALCOHOL 40-B (ALCOHOL DENAT.) ● PEG-20 ● BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE● DIPEPTIDE-15 ● DIMETHICONE ● ERYTHRITOL ● PEG-150 ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE● TREHALOSE ● SODIUM CHLORIDE ● BETAINE ● PEG-10 DIMETHICONE ● PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● PHENOXYETHANOL ● DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● BUTYLENE GLYCOL● TRISODIUM EDTA ● PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER ● CAFFEINE ● ALCOHOL ● CETYL ETHYLHEXANOATE● FRAGRANCE (PARFUM) ● SODIUM METABISULFITE ● PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE ● LIMONENE, HEXYL CINNAMAL ● BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL ● PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT● BENZYL BENZOATE ● LINALOOL ● BHT● LAMIUM ALBUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT● DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT PROTOPLASTS ● CITRUS JUNOS SEED EXTRACT● TOCOPHEROL● BENZOIC ACID ● BETA-CAROTENE (CI 75130).

 

Итак, я решила прогнать состав на сайте экоголик, половину компонентов он даже не нашёл, чтобы мы могли рассмотреть их на вредность или безвредность.

  • Способ применения:

Стандартный, наносим после стандартной процедуры очищения в качестве завершающего этапа ухода за кожей лица. Где-то писали что его еще можно использовать в течение дня, не удаляя макияж, и наносить на кончики волос, но я не пробовала.

  • Мои впечатления после использования

Покупка как раз пришлась на межсезонье, когда моя кожа была сухая и шелушилась, использовала каждый день по утрам в течении недели, крем легко наносится, хорошо распределяется и быстро впитывается. Но даже на моей сухой в этот период коже он оставляет жирноватую силиконовую пленку, которая создает отвратительный парниковый эффект. Кроме того, мне он не понравился по тактильным ощущениям после нанесения, если потрогать лицо руками то хочется пойти и помыть их потому что на них как будто остается какой-то неприятный на ощупь налет. Да, кожа становится хорошо увлажненной, и этого увлажнения надолго хватает, но минусы для меня ощутимее. Аллергических реакций, раздражений, за все время использования у меня не было, но после недели регулярного использования по утрам у меня появилось несколько болезненных подкожных воспалений, он, несмотря на хорошее ежевечернее очищение кожи все таки забил мне поры. После этого я сменила тактику и использовала его с перерывами в один, два дня, проблем с порами больше не возникало. Производитель писал, что крем универсальный и может использоваться в качестве базы под макияж, для моей сухой в это время кожи он прекрасно подошел в качестве базы, тут я ему поставила 10 баллов из 10, макияж поверх этого крема ложился просто идеально, кожа была очень красивой никаких шелушений, неровностей или жирного блеска я не наблюдала. Вообщем-то для этих целей я его и оставила. Еще на сайте производителя было указано что он подойдёт для волос, я не стала проводить такие эксперименты, испугала перспектива повторного мытья головы, поэтому здесь не могу поделиться опытом. Еще хотелось бы отметить супер-экономичный расход. В целом впечатления от использования очень спорные, повторная покупка скорее нет чем да, по сравнению с другими линейками марки, эта как по мне хуже по качеству, а от люкса всегда ждешь чего-то большего, даже если это бюджетный люкс.

Мои отзывы на крема разных марок:

 

Лечебный крем от Manyo Factory

Тканевая маска для лица PACKage EVERYDAY BOUNCY – увлажняющая с медом и прополисом

Самая противоречивая маска у JM Solution

Лучшая питательная маска на период холодов

Красивый цвет лица с JM Solution Lacto Saccharomyces Golden Rice Mask

Мгновенное преображение и сияние кожи с JM Solution Aurora Mask

Тканевая маска anti-age от BNBG

Классный легкий крем от Althea

Lisa_Patrikeevna_рекомендует
Читать все отзывы 77
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 77
Смотрите также