Опубликовано 23 Январь, 2024 - 16:25

В декабре зашла на АлиЭкспресс и увидела в разделе по одной цене шкатулку для украшений всего лишь за 99 рублей. Сразу решила, что мне, конечно же, оно надо.

На днях наконец-таки забрала свой товар с почты. До меня посылка шла целый месяц.

Упаковка посылки

Шкатулка с еще одной вещью (солнечными очками) были упакованы в единый пакет. На вид пакет жутко мятый, ну, да ладно, почта России, плюс шло с Китая, ок.

Внутри оказалась шкатулка, которая дополнительно была упакована в прозрачный пакетик.

На пакете присутствовала информационная наклейка о товаре.

Внешний вид

К сожалению, первым, что бросилось в глаза, были повреждения шкатулки. Возможно, это не вина продавца, тут непонятно, на чьей стороне был косяк. Кроме того, сам пакет был весь измят. Хотя, с другой стороны, солнечные очки, которые не удосужились завернуть даже в пупырку, оказались целыми и невредимыми. Так что, скорее всего, это проблема на стороне продавца.

На верхней части имелась небольшая вмятина.

На нижней части повреждение было более заметным.

А какой непередаваемый запах исходит от шкатулки... Запах китайских товаров, он самый. Я давно не заказывала товаров с Джума или Алика, поэтому немного от него отвыкла. За пару дней он пока не выветрился.

Я выбрала шкатулку нежно-розового цвета, хотя сейчас думаю, что лучше взяла бы черную. Шкатулка текстурная, сделана из искусственной кожи.

Верхняя и нижняя части шкатулки соединены таким кусочком кожи.

Я, кстати, когда заказывала, даже не посмотрела на размеры шкатулки. Думала, она будет больше и удивилась, увидев совсем такую малышку.

Производитель в карточке товара указывает, что шкатулка 10х10х5 см, но на самом деле, она чуть меньше - 9,5х9,5х5 см.

Если рассматривать шкатулку поподробнее, то можно увидеть много недостатков. Кто-то скажет - ну, а чего ты хотела? За 99 рублей прекрасное качество? Но на это я могу возразить, что большинство заказанных мною из Китая товаров за копейки имели вполне себе достойное качество.

Изначально шкатулка у меня еще была замята, верхняя часть была вдавлена в нижнюю.

Я распрямила, но даже спустя время залом не проходит. Кроме того, видно, что молния идет волной. К слову, молния идет под цвет шкатулки.

Что радует - швы все ровные, сделаны ниткой в тон кожи, нитки нигде не торчат.

Внутреннее оформление

Открыв шкатулку, из нее что-то сразу выпало. Я уж испугалась, что что-то сломалось, но оказалось, что выпали перегородки.

Я быстро вставила их внутрь. Держится центральная длинная перегородка плоховато, может перекашиваться.

Кроме того, часть, где должны храниться кольца, ушла в какой-то разнос. В глаза бросается, что эти "валики" разных размеров и толщины.

Крючки на крышке тоже кривые, они не параллельны друг другу.

99 рублей, ну да, ну да...

Ткань, которая использована для внутреннего оформления шкатулки, грубая и неприятная на ощупь. Я ждала, что она будет мягкой, но не тут то было.

Открывается шкатулка максимально так, что части шкатулки образуют прямой угол. Хотелось бы, чтобы она раскладывалась на 180 градусов.

Мое наполнение шкатулки

Украшений у меня не очень много. А тех, что ношу регулярно, и того меньше. В итоге в шкатулку влезли все мои кольца. Их у меня немного, всего 5 штук, 4 из которых разместились в ячейки для колец. Верхнее кольцо я совсем не ношу, остальные три ношу чаще. На третье и четвертое колечки даже отзывы писала.

Самым последним вставила не кольцо, а кафф. Кроме того, положила сюда три пары сережек и три подвески.

На крышку повесила широкое кольцо от Sokolov, цепочку и браслет.

Все бы было хорошо, если бы не столько косяков во внешнем виде шкатулки.

Подводя итог, могу выделить следующие достоинства:

• небольшой размер;
  • приятный материал;
  • цвет;
  • стоимость.

Недостатками для меня стали:

• сделана шкатулка очень неаккуратно внутри;
  • внешние повреждения.

Вывод

Даже за 99 рублей такую шкатулку получить неприятно. Причем, что еще обиднее - смотрю на фото в отзывах и, в основном, там шкатулки выглядят на порядок аккуратнее. Конечно, есть и подобные моей, но их меньшинство.

В общем, если готовы рискнуть и не жалко денег (сейчас такая же, как у меня у продавца стоит 180 рублей), то могу порекомендовать. Но будьте готовы, что вас может ждать неприятный сюрприз.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный размер
  • Красивый нежный цвет
Недостатки
  • Кривая и косая
andariрекомендует
23.01.2024
задумка неплохая
23.01.2024
Задумка да, реализация подкачала только
24.01.2024
на Али всегда лотерея в этом плане, мне кажется))
Мне бы не помешало такое хранилище