Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 16:31

Батончики Бабаевские продаются, кажется, уже лет сто) Их знают все, они стали классикой... Но вот я к батончикам отношусь прохладно, тем более когда они из темного шоколада, и Бабаевский с помадно-сливочной начинкой батончик вовсе не люблю. А вот батончик Бабаевский С шоколадной начинкой мне по вкусу гораздо больше!) О нем сегодня и пишу.

При том, что я не сильно люблю темные шоколадные начинки (как и темный шоколад), батончик с шоколадной нвчинкой оказался для меня гораздо вкуснее, чем со светлой. А главная причина этому в том, что здесь начинка совсем не такая приторная, в меру сладкая. А вот помадно-сливочная приторная просто до ужаса, как по мне.

Этот батончик из темного шоколада. Во вкусе шоколада чувствуется горчинка, но не большая. Начинка здесь тоже шоколадная, темная, с алкогольными нотками. Шоколад, как обычно бывает в батончиках, твердый, плотный и хрустящий, ломается с треском не тает во рту. А начинка наоборот мягкая. Алкоголь здесь ненавязчивый, не выходит на первое место, он ощущается в первую очередь в запахе, а во вкусе чувствуется лишь незначительно. Меня этот батончик порадовал, в отличие от его собрата со светлыми "внутренностями", поэтому рекомендую, если вы не категорически против темного шоколада)

Масса нетто - 50 грамм. Калорийность на 100 грамм - 500 ккал.

Калорийность одного батончика - 250 ккал.

Темный шоколад: сахар, какао тертое, масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор "Ванильно-сливочный". Начинка: шоколадная масса (сахар, какао тертое, масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор "Ванильно-сливочный"), сахар, сгущенное с сахаром молоко (цельное молоко, сахар), пюре яблочное (яблоки, консервант - диоксид серы), вода питьевая, патока, ядро ореха фундука тертое, масло какао, спирт этиловый ректификованный,коньяк, регулятор кислотности кислота лимонная, ароматизатор "Апельсин".

10.02.2017
Так захотелось такой батончик отведать, хоть бабаевский не особо мое.
10.02.2017
давно не ела такой батончик, но помню его вкус Smile
действительно, алкогольные нотки в нём прослеживаются)
10.02.2017
Мы сделали шоколадный батончик с шоколадной начинкой, чтобы вы могли есть шоколад, пока едите шоколад Big smile
11.02.2017
Бабаевские батончики - любовь /хотя я всё ещё тоскую по батончикам от Рошен... Tired /. Love