Опубликовано 12 Март, 2018 - 20:01

Привет, дорогие сладкоежки!

Недавно я искала что-то в своем комоде и случайно наткнулась на маленькую оранжевую коробочку с чудесными шоколадными кубиками: это было приятное дополнение к одному из новогодних подарков, который я запрятала от самой себя, чтобы одно место не слипнулось затем наткнуться на него и порадоваться Smile

На самом деле с этим шоколадом я знакома довольно давно: мы периодически покупаем его к чаю, хотя, надо признать, что с такой упаковкой не стыдно пойти и в гости. В маленькой аккуратненькой коробочке живет солнышко:

Честно говоря, я мало где встречала такой шоколад, а в обычных сетевых магазинах типа "Пятерочки" или "Магнита" конкретно в нашем городе его никогда не было.

Места, где можно встретить: чайные лавки, рынки, некоторые крупные супермаркеты

Цена: колеблется, в среднем, 100-150 рублей, но в конце отзыва я поделюсь ссылкой, где можно купить этот и многие другие вкусы в 2-3 раза дешевле Wink

Внутри, под крышкой с заманчивым описанием вкуса, нас встречают 12 шоколадных кубиков, каждый спрятался в своем фантике :) не шоколад, а нормальные такие конфеты! Кстати, у этого производителя и конфеты упакованы точно так же.

Этот нежный молочный шоколад из какао-бобов, созревших под лучами тропического солнца, получился таким же солнечным и ярким, как сладкий апельсин в его составе. Золотистые цукаты и свежее апельсиновое масло создают удивительное сочетание теплого вкуса и цитрусового аромата.

Маленький ад перфекциониста: кубики лежат по-разному. Конечно, это мелочь, но немного портит первое "солидное" впечатление. Под кубиками торчит язычок от подложки (я сперва подумала, что это наклейки, которые есть в детской серии), при желании можно вынуть все кубики разом.

Очищаем шоколадку от шкурки и получаем аккуратный кубик из молочного шоколада Smile по бокам видны оранжевые кусочки цукатов (к сожалению, мне не удалось справиться с фокусом на камере), а запах... легкий, ненавязчивый, шоколадно-апельсиновый. С одной стороны, уносит куда-то в душный август, на курорт, где кругом фрукты, коктейли и легкие десерты, а с другой - за праздничный новогодний стол, к мандаринкам и фруктовой тарелке.

Вкус довольно выраженный, хотя на мой вкус (простите за тавтологию) немного слишком сладкий. Апельсиновые цукаты придают изюминку, ароматизаторы на общем фоне не так выделяются. Шоколад не самый плохой, но бывает и лучше (по крайней мере, не напоминает замазку или пластилин, как Альпен Голд).

У меня небольшая аллергия на апельсины, поэтому я стараюсь не увлекаться этим коварным фруктов, хотя иногда так хочется, но на шоколадку реакции не было.

В 1 кубике 7,5 граммов и 37,5 ккал - пара штучек не навредят фигуре, это точно Smile главное, не увлечься и не съесть пару пачек...

Предлагаю взглянуть на состав.

Состав

сахар, масло какао, молоко сухое цельное, тёртое какао, апельсиновые кусочки (яблочное пюре, грушевый сок концентрированный, апельсиновый сок концентрированный, цитрусовые волокна, агент желирующий-пектин, регулятор кислотности- лимонная кислота, растительный жир, натуральный ароматизатор апельсиновый), эмульгаторы (соевый лецитин, Е 476) , ароматизатор натуральный «Апельсиновое масло».

Возможно наличие незначительного количества орехов миндаля, орехов фундука, арахиса.

Общее содержание сухого остатка какао не менее 37,5 %. Содержание какао - продуктов не менее 38 %.

Сухой обезжиренный остаток какао не менее 7%.

Сухой обезжиренный остаток молока и молочных продуктов не менее 12%. Содержание молочного жира не менее 5 % .

Массовая доля насыщенных жирных кислот не более 20%.

Массовая доля трансизомеров ненасыщенных жирных кислот менее 0,1%

Если не обращать внимание на страшные и незнакомые слова, то вполне сгодится.

А теперь обещанная ссылка на сайт поставщика. Там можно дешево купить этот и многие другие продукты этого производителя.

Спасибо за внимание!
Возможно, вы захотите прочитать и съесть некоторые другие вкусные отзывы Smile

Пудинг, который приносит мне доход вот уже 2 года

Сырное мороженое за 20 рублей: новинка для гурманов

Земляничное сердце по демократичной цене

Мед-суфле с имбирем

Апельсиновые чипсы: вкусняшка для любителей ПП

Зимний кекс для праздничного стола

Достоинства
  • Дизайн радует глаз
  • Красивая подарочная упаковка
  • Кусочки апельсина
  • Поднимает настроение
  • Шикарное оформление
post.grungeрекомендует
12.03.2018
Нужно будет попробовать! Очень люблю апельсины и все, что с ними связано Smile
Обязательно попробуйте Smile уверена, оцените
12.03.2018
Один из наших любимых вкусов! Только странно, у нас в магазине он стоит 65 рублей Shock
12.03.2018
Видимо, у нас его действительно мало где продают, поэтому цена зашкаливает (или я просто не знаю тайные места Shock )
12.03.2018
Мне у этой фирмы очень нравится оформление шоколадок - очень оригинальное.
13.03.2018
Как вы вкусненько написали
13.03.2018
Нужно попробывать
01.05.2018
И сюда растительные жиры засунули...ну что ж такое...нормально же все было.