Опубликовано 6 Июль, 2019 - 19:26

350 руб.

Опыт окрашивания у меня огромный, люблю экспериментировать!

Поэтому решила попробовать вместо лореалевских красок Schwarzkopf Luminance, оттенок 5.69, шоколадный шик!

Что ждала от этой краски:

- обновленный цвет волос;

- насыщенность;

- красивый шоколадный шикарный цвет.

Оттенок 5.69 привлек меня красивым цветом волос модели на упаковке. Я решила, что у меня получится так же. Наивная!!

Итак, мой изначальный цвет волос:

В коробке предлагается: сама краска ( краситель и окислитель), перчатки, 2 саше с бальзамом для волос.

Наносится легко, но у люминанс от шварцкопф есть большой косяк!!!! Краски мне не хватило на мои волосы ( чуть ниже плеч). С лореалем такого не бывало...

Это меня очень огорчило.

Волосы в итоге прокрасились неравномерно:

Да, и особых перемен не заметила, если честно. Более светлые пряди остались светлее, корни темнее. Хотя, держала больше 30 минут.

На солнышке вроде блестят:

Ну, и для сравнения: было и стало:

Что ж в итоге?

Из хорошего:

- удобно наносится;

- красивый оттенок;

- есть бальзам;

- волосы, вроде, не сильно сушит.

Минус:

- за 350 руб. Schwarzkopf Luminance не хватило одной упаковки;

- краска для волос люминанс жутко воняет, прямо глаза режет;

- оттенок 5.69 шоколадный шик не очень хорошо прокрашивает волосы. Производитель обещает, что краска подходит для седых волос. Сомневаюсь.

Рекомендую ли? Сложный вопрос. Возможно, рекомендую купить сразу 2 пачки. Но, за те же деньги ( чуть больше) тогда и в салоне можно покраситься.

Еще темные краски, которыми пользовалась:

До этого я закрашивала шатуш в темный цвет с помощью краски Лореаль, оттенок БРАЗИЛИЯ

Уходила от рыжего с CASTING Creme Gloss от Лоеаль , оттенок 412 Какао со льдом

Была неудачная попытка покраситься из черного в коричневый дома с Гарньер Олиа

Красилась в темный с муссом 465 шоколадный каштан от Schwarzkopf

Пробовала закрашивать омбре тонирующим муссом Сьес для темных волос

Если вы решили плюнуть и перейти в блонд, то и это у меня было:

Здесь я рассказываю о калифорнийском мелировании

Делала омбре на темные волосы

Достоинства
  • 2 кондиционера
  • Кожа головы не пострадала
  • Не щиплет кожу
  • Удобно наносится
Недостатки
  • * дорого без скидок
  • Большой расход
  • Не окрасила волосы
  • Сушит волосы
бубочка-бурекомендует
06.07.2019
Может прокрасились бы светлые пряди, если бы краски побольше было..
06.07.2019
Может. Но хватило только на корни и на кончики. И то еле- еле. Вообще, не понятно на какую длину краска. Ежик?
Видимо Big smile
А если серьезно, у Вас густые волосы, по крайней мере на вид. А такого количества краски видимо хватило бы на волосы до плеч и довольно редкие...
06.07.2019
Я сравниваю с Лореаль. Лореалевской упаковки мне хватало всегда. Здесь тот же ценовой диапазон, но не хватило. Плюс запах ужасный, глаза слезились (
06.07.2019
мне на такую длину раньше всегда нужно было 2 краски любых марок) а у вас еще и пышные волосы)
вот никогда ниже плеч одним тюбиком не обходилась, что салонные что из магазина простого
А оттенок красивый, жаль не покрасились только
07.07.2019
У меня есть ссылки с красками и результатами. Мне одной упаковки и на более длинные волосы хватало. Это лично мой опыт.
Иначе, я, действительно, не вижу смысла тратить 700 руб на окрашивание слабенькой бытовой красочкой. Я лучше тогда добавлю и в салон пойду. Или куплю проф. Краску
22.03.2020
Мне эта краска закракрасила седые волосы, второй раз покупаю. Цвет нравится Smile Но у меня короткое каре.