Опубликовано 12 Январь, 2019 - 21:46

Всем мой огромный бьюти-привет! Я большая любительница классической версии парфюма Si от Giorgio Armani; почему-то именно этот аромат ассоциируется у меня с Новым годом. Ничего не могу поделать, но слышу я в нем что-то хвойное, празднично-зимнее. Но сегодня речь пойдет о другой версии Si, а точнее о новинке 2017 года - парфюмерной воде Si Passione от Giorgio Armani.

Цена: около 4 000 рублей за 30 мл; 50 мл можно приобрести за 5600 рублей, а 100 мл парфюма обойдутся Вам почти за 8 000 рублей на официальном онлайн-бутике бренда в России. Кстати, бутик Giorgio Armani щедрый на подарки и скидки. При авторизации на сайте Giorgio Armani можно получить очень хорошую скидку на парфюм аж 2 000 рублей!

Флакон: стильный и лаконичный! Внешний вид флакончика Si Passione напоминает красный стеклянный кубик с фирменной черной крышкой обтекаемой формы и золотистым ободком на ней. У меня всего лишь миниатюра парфюма, но по внешнему виду она ничем не уступает полноразмеру. А точнее абсолютно идентична.

Описание от производителя: ну очень заманчивое:

Sì Passione — новый аромат от Giorgio Armani, раскрывающий грани образа Sì: это аромат для женщины независимой, очень женственной и свободной.

В новой композиции присутствует сочетание, характерное для аромата Sì: ноты нектара черной смородины перекликаются с грушевыми нотами. Верхняя нота аромата — пряный аккорд розового перца, подобный всплеску адреналина. В цветочной ноте сердца слышны прозрачные переливающиеся ароматы лепестков розы в новом исполнении, также присутствуют соблазнительные пудровые отголоски гелиотропа и невероятно женственного переливчатого экстракта жасмина.

Аромат принадлежит к группе цветочных фруктовых.

Пирамидка аромата включает в себя:

Верхние ноты: розовый перец, груша, черная смородина, грейпфрут.
Сердце: роза, жасмин, гелиотроп, ананас.
Базовые ноты: белый кедр, ваниль, древесный янтарь, пачули.

Как видим, пирамидка парфюма богатая и разнообразная одно слово - люкс

Мои впечатления

Если честно, изначально композиция парфюма показалась мне какой-то обыденной что ли. "Где-то я уже слышала такое" - подумала я при первом знакомстве с Si Passione. Как же я ошибалась!

Дело в том, что аромат волшебнейшим образом раскрывается на морозе. На мой взгляд, это абсолютно зимний парфюм. В теплое время года, мне кажется, парфюм будет звучать не то, что бы плоско, но абсолютно не по-люксовому. Если не растранжирю миниатюру, то проверю на себе летом.

Si Passione однозначно полюбится любительницам ноток розового перца. Именно эти нотки ощущаются при первых секундах знакомства с ароматом. Затем мой нос начинает улавливать микс насыщенной цветочности, а точнее букета из роз, жасмина и гелиотропа (последние как раз лидируют, имхо). Но на моей прохладной коже парфюм в основном раскрывается больше с фруктовой стороны - пикантной сладостью ананаса, терпкостью смородины, нежностью груши. И красной ниточкой по всему этому многообразию идут нотки розового перца. Да, на моей коже звучат больше фруктовые нотки, на мне аромат приобретает более гурманский характер. Из фруктовых нот, кстати, я больше всего ощущаю ананас и смородину.

Через некоторое время можно ощутить то, как раскрывается "сердце" аромата. Вот тут уже главенствуют благородные цветы - роза, жасмин и гелиотроп. Да, сердце аромата однозначно принадлежит этим чудесным цветам.

В базовых нотах очень хорошо чувствуется кедрово-древесное начало, но ноты пачули все же лидируют. Но цветы все равно затмевают все кедрово-древесное.

Поклонницам кисло-сладеньких цветочных "компотиков" Si Passione придется по вкусу. Аромат совершенно не плоский и чувствуется, что это люкс! Звучит дорого, но не вычурно и не с претензией на возраст. И на дневное использование зайдет, что очень радует. Не душит и не раздражает окружающих, а наоборот, дразнит воображение и придает статус его обладательнице.

Стойкость: в середине рабочего дня перестаю ощущать этот парфюм в полной мере привыкаю видно и наношу еще как удобно таскать в косметичке пробники-миниатюрки немного на точки за ушами. На запястье же парфюм ощущается в течение 6-7 часов.

Рекомендую послушать Si Passione и влюбиться в него раз и навсегда!

Достоинства
  • *Приятный аромат. Красивый флакон.
  • Женственный
  • Интересно раскрывается аромат на коже
  • Красивый флакон
  • Не банальный
  • Чувственный
  • Яркий, но не навязчивый
Недостатки
  • Аромат не очень стойкий
Юльченка Морекомендует
13.01.2019
Очень хороший аромат!
20.01.2019
Люблю его безумно Love
23.01.2019
Очень интересно было бы послушать?
26.01.2019
и у меня тоже есть такой флакончик)))
хороший парфюм!
27.01.2019
Мне тоже нравится классический аромат Si ☺нотки розового перца - прям мое!
малыш какой...
31.01.2019