Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 08:50

Необычное название сладости привлекает к себе внимание, несколько вкусов и нестандартное оформление мягкой карамели. Всё это Си Си Стик от ZVN.

Изготовлено в К.Н.Р.

Бренд: ZVN (импортёр Россия)

Масса нетто: 7 г.

Срок годности: 3 года

Описание

На сайте производителя мягкая карамель в соломинках представлена в семи различных вкусах, один из которых шоколадный, другой ванильный, а остальные вкусы фруктовые.

В каждом пакетике по 7 соломинок одного вкуса.

Конфета, точнее мягкая карамель заключена в короткую пластиковую трубочку, наподобие тех, что в детских соках. Чтобы достать сладость, её нужно высосать из трубочки. С обратной стороны упаковки есть инструкция, но в принципе и так всё понятно.

Мягкая карамель в соломинках Си Си Стик

Начну рассказывать о тех вариантах мягкой конфеты, которые мы попробовали.

Первый вкус - шоколадный.

Мягкая карамель в соломинках Си Си Стик
Карамель мягкая и достаточно легко достаётся из трубочки, по вкусу она больше напоминает какао с молоком ("Несквик"), нежели шоколад. Цвет карамели - шоколадный. Для меня вкус показался через чур сладким, но моему сыну 10 лет, понравился.

Следующий вкус - ванильный.

Мягкая карамель в соломинках Си Си Стик
Ванильная карамель не была через чур сладкой или приторной, в целом приятная на вкус конфета. Цвет карамели - нежно-жёлтый, аромат - ванильный.

?Яблочный вкус ?

Яблочной карамели у нас был всего один пакетик. Из всех опробованных вкусов, яблочный самый кислый. Напоминает зелёное, кислое яблоко. Цвет карамели - светло-зелёный, аромат - яблочный.

?Апельсиновый вкус ?

Апельсиновая карамель имела приятный цитрусовый вкус, не слишком кислый. В целом приятный.

?Клубничный вкус?

Клубничный вариант карамели мне понравился, он напоминал ягодку и не был слишком "ягодным" (химическим). Цвет - нежно-розовый.

Мягкая карамель в соломинках Си Си Стик

Вообще у всех вариантов карамели довольно естественный цвет, нет кричащих кислотных оттенков, говорящих о том, что с красителями в составе перестарались. Самая ярая из карамелей, шоколадная. Учитывая, что какао даёт коричневый цвет, это вполне нормально. А фруктовые виды вкусов имеют бледные оттенки. Производитель указывает, что используются натуральные красители. И судя по внешнему виду карамели, так оно и есть.

Состав

В зависимости от вкусов состав незначительно отличается.

Например, у яблочной карамели следующий состав.

Состав: глюкоза, глюкозный сироп, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, яблочное пюре, мальтодекстрин, натуральный краситель Е 141.

А вот состав карамели с шоколадным вкусом:

Состав: глюкоза, крахмальная патока, кристаллический сахар, регулятор кислотности лимонная кислота (Е 330), какао-порошок, шоколадный ароматизатор идентичный натуральному.

На первом месте глюкоза, в зависимости от вкуса - соответствующее фруктовое пюре (яблочное, клубничное)

Мягкая карамель в соломинках Си Си Стик

Также на упаковки есть надпись:

НЕ СОДЕРЖИТ ГМО

Энергетическая ценность на 100 г. продукта:

253 ккал/ 1057 кДж

Мягкая карамель в соломинках необычная конфета, раньше мне не доводилось пробовать карамель из трубочки. В целом конфета мне понравилась и детям тоже. Но, учитывая особенности её употребления, лучше есть карамель дома, так как руки всё равно станут липкими.

Продукция ZVN

La belle Helene

? Отзыв с КАРТИНКАМИ! Моё мнение и мысли о "ВСЕЛЕННОЙ АЙРЕК": ТЕМЫ для отзывов, о ТОПе, общественной МОДЕРАЦИИ, ЗАРАБОТКЕ и моя БЛАГОДАРНОСТЬ!
ДОПОЛНЕНИЕ "Как изменился мой заработок"

La belle Heleneрекомендует
тоже есть такие
24.10.2017
Классная карамель, но у нас в семье только муж такое кушает
24.10.2017
Сколько много у вас сладостей Smile
Мои бы девчонки быстро бы все растаскали, сладкоежки они у меня Big smile
не встречала таких конфет. если честно, название как-то не очень звучит и пробовать не возникает желания
Прикольные карамельки!
24.10.2017
я бы побаловалась такими карамельками))))
24.10.2017
Вкуснятина такая, люблю всякие такие конфетки)