Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 12:10

Напиток безалкогольный сильногазированный Добрый «Сибирские травы» был куплен в ГМ Метро за 69,90 руб.

Объем 1 литр

До этого брали напиток безалкогольный сильногазированный Добрый Манго - маракуйя, который оказался неплохим по вкусу, но "Сибирские травы" мне больше понравился в итоге.

Оформление, на мой взгляд, неплохое, минималистичное. Бутылка пластиковая, плотная, в руках не "дрожит".

Есть значок в форме матрёшки с указанием

Лимонады России

В составе указан экстракт чая, экстракты сибирских трав не заявлены, только ароматизаторы. Для газировки состав вполне ожидаемый.

Дата изготовления и срок годности указаны на плече бутылки и их не сразу найдешь.

Буквенный код СА говорит о заводе-изготовителе напитка. В данном случае это Самара.

Крышка обычная белая, с указанием ТМ Добрый.

Допускается осадок натурального происхождения

В нашей бутылке осадка не было.

Напиток я пила в охлаждённом виде. При открывании крышки слышно шипение газов.

Шапка из пены получается неплохая, но быстро оседает.

Напиток сильногазированный, но пьется очень легко, не обжигает горло, но в тоже время освежает.

Напиток имеет приятный и яркий травяной аромат. Не резкий, не аптечный, со сладкими нотками. Сразу же хочется попробовать напиток.

На вкус он мне очень понравился. Насыщенный, в меру сладкий, с приятным долгим послевкусием (не водянистым).

Цвет тёмный, глубокий, как у Колы. В составе есть натуральный краситель и разные добавки: сахарный и карамельный сиропы.

После вскрытия напиток употребить в течение 24 часов

Если плотно закрыть крышку у бутылки, то газы сохраняются, в дальнейшем напиток также "шипящий".

Напиток действительно похож на Байкал по вкусу, но Сибирские травы мне больше понравился (у него более яркий и насыщенный вкус).

В дальнейшем покупку планирую повторить, особенно по акции. Хотелось бы вариант в 1,5 или 2-х литровом исполнении, так сказать семейный вариант.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Приятный вкус и аромат
  • Сделано в России
  • Хорошо газирован
  • Экстракт чая в составе
Недостатки
  • Возможно цена
  • Возможно частично состав
Наталия31рекомендует
21.11.2022
Байкал люблю, а такой пока не встречала. Надо присмотреться
Не хочу литр! Как и колу их ...
На пробу взяла бы, чтоб выбросить не жалко Big smile
А меньший литраж не вижу в продаже Sad
Буду искать Wink
21.11.2022
Напиток оставляет только положительные эмоции и мне понравился.
21.11.2022
Вы в большом объеме не нашли?
21.11.2022
Нет, еще не встречал, только литровые и поллитровые. Не отказался бы и сам от большего литража.
Можно будет купить на пробу Smile
Красивое оформление.
В охотку можно употребить.
21.11.2022
Мне тоже понравился по вкусу
21.11.2022
Постоянно хожу и поглядываю. Надо, наконец, попробовать)
22.11.2022
Надо попробовать