Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 00:07

Шампунь Перхотал Кетоконазол 1% от ДЖЕПАК ИНТЕРНЕЙШЕНЛ (Индия) я купила после тщетных поисков шампуня и пасты "Сульсена" от Амальгама Люкс (Украина,как ни странно), которыми пользовалась несколько месяцев,и меня все устраивало. И на глаза попался Кетоконазол 1% и 2%, по цене он мне обошелся в 273р. за 60 мл, решила рискнуть. Тем более, что проблема меня беспокоила не такая страшная, жирнились волосы под шапкой у корней (которые не мелированы), и грешила на сушку очень горячим феном, безумной перхоти у меня не было, хотя 2 года назад я именно Сульсеной вывела жирную себорею на фоне стресса.

Научное название Кетоконазол весьма подкупило, тем более, указанные проценты вещества, а то, что он густой, и экономичный, по сравнению с той же Сульсеной, это стало известно позже. Мне хватило 60 мл шампуня при использовании 1-2 раз в неделю на 3,5 месяца, и это меня устроило. Но когда я уже сейчас пошла за новым флаконом, цена выросла чуть не в два раза...В общем, пока пришлось снова купить Сульсену, только пасту 2%, она и без шампуня прекрасно работает, и переплачивать не надо...

После первого же использования Кетоконазола ощущения понравились, шампунь, густой, голубой, и приятный на запах, мне 1 рублевой "монеты" шампуня хватало, чтобы намазать корни всей головы. То есть, пенится шикарно, и значится, экономичен.

Смывается прекрасно, волосы после него не такие скрипучие, как после некоторых шампуней от перхоти, то есть, по сути, он шампунь-кондиционер, получается. Зимой, как правило, даже с шапкой, мне хватало свежести на 4-5 дней (у меня густой, плотный, мелированный волос), а вот летом 3-4 дня и все, так что летом расход подобного шампуня будет однозначно выше, но красота дороже.

Для себя я уяснила одно за годы поиска шампуня от подобных проблем - если это стрессовое последствие, лечите не голову, а организм, если грибок - ищем серьезные препараты, а если ничего такого нет, значит, просто "перегрузили" волосы, как говорит моя мастер. Я тоже пыталась летом волос защитить от солнца, напитать, поскольку супрой осветляюсь, но убедилась, больше одного средства при сушке и укладке нанесешь, обязательно скоро что-нибудь зачешется...

Так что сейчас стараюсь не усердствовать, а по минимуму наношу, и не сильные средства, не убойные, типа масла, или силиконовые термозащиты, уже пройденный этап для меня. Ведь волос не везде осветленный, а выборочно, а так получается я питаю все вместе, а мой волос нормальный, переносит солнце нормально.

Так что шампунь советую однозначно, а вот цена, конечно, уже кусается...Не могу заценить Кетоконазол 2%, поскольку он был просто дороже, но и 1% мне хватило с лихвой.

Состав: Кетоконазол, пропиленгликоль, ароматизатор SSB D 01274, краситель бриллиантовый голубой.

Срок годности - 3 года

Производство - Джепак Интернешнл, Индия, 60 мл.

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Достаточно экономичное средство
Недостатки
  • Дороговат
Черная Кошкорекомендует
Спасибо Вам за доверие! Smile