Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 00:07

Шампунь Перхотал Кетоконазол 1% от ДЖЕПАК ИНТЕРНЕЙШЕНЛ (Индия) я купила после тщетных поисков шампуня и пасты "Сульсена" от Амальгама Люкс (Украина,как ни странно), которыми пользовалась несколько месяцев,и меня все устраивало. И на глаза попался Кетоконазол 1% и 2%, по цене он мне обошелся в 273р. за 60 мл, решила рискнуть. Тем более, что проблема меня беспокоила не такая страшная, жирнились волосы под шапкой у корней (которые не мелированы), и грешила на сушку очень горячим феном, безумной перхоти у меня не было, хотя 2 года назад я именно Сульсеной вывела жирную себорею на фоне стресса.

Научное название Кетоконазол весьма подкупило, тем более, указанные проценты вещества, а то, что он густой, и экономичный, по сравнению с той же Сульсеной, это стало известно позже. Мне хватило 60 мл шампуня при использовании 1-2 раз в неделю на 3,5 месяца, и это меня устроило. Но когда я уже сейчас пошла за новым флаконом, цена выросла чуть не в два раза...В общем, пока пришлось снова купить Сульсену, только пасту 2%, она и без шампуня прекрасно работает, и переплачивать не надо...

После первого же использования Кетоконазола ощущения понравились, шампунь, густой, голубой, и приятный на запах, мне 1 рублевой "монеты" шампуня хватало, чтобы намазать корни всей головы. То есть, пенится шикарно, и значится, экономичен.

Смывается прекрасно, волосы после него не такие скрипучие, как после некоторых шампуней от перхоти, то есть, по сути, он шампунь-кондиционер, получается. Зимой, как правило, даже с шапкой, мне хватало свежести на 4-5 дней (у меня густой, плотный, мелированный волос), а вот летом 3-4 дня и все, так что летом расход подобного шампуня будет однозначно выше, но красота дороже.

Для себя я уяснила одно за годы поиска шампуня от подобных проблем - если это стрессовое последствие, лечите не голову, а организм, если грибок - ищем серьезные препараты, а если ничего такого нет, значит, просто "перегрузили" волосы, как говорит моя мастер. Я тоже пыталась летом волос защитить от солнца, напитать, поскольку супрой осветляюсь, но убедилась, больше одного средства при сушке и укладке нанесешь, обязательно скоро что-нибудь зачешется...

Так что сейчас стараюсь не усердствовать, а по минимуму наношу, и не сильные средства, не убойные, типа масла, или силиконовые термозащиты, уже пройденный этап для меня. Ведь волос не везде осветленный, а выборочно, а так получается я питаю все вместе, а мой волос нормальный, переносит солнце нормально.

Так что шампунь советую однозначно, а вот цена, конечно, уже кусается...Не могу заценить Кетоконазол 2%, поскольку он был просто дороже, но и 1% мне хватило с лихвой.

Состав: Кетоконазол, пропиленгликоль, ароматизатор SSB D 01274, краситель бриллиантовый голубой.

Срок годности - 3 года

Производство - Джепак Интернешнл, Индия, 60 мл.

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Достаточно экономичное средство
Недостатки
  • Дороговат
Черная Кошкорекомендует
Спасибо Вам за доверие! Smile
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 15:28
    Избавил от перхоти за 5 применений. А ещё избавил от окрашивания и смыл всё, аки ШГО
    Такая беда как перхоть случилась у меня после использования одного шампуня. Себореей до этого никогда не страдала, но видимо компоненты шампуня сожгли и пересушили мою кожу, и, здравствуй, перхоть.
  • 20.05.2021 - 17:48
    Благодаря работе шампуня Sebamed Antischuppen Shampoo, 🚿 перхоть - не приговор! 👆 Срок использования - 1 месяц | Достоинства/Недостатки шампуня | Расшифровка состава | Cвотчи | Фото волос До и После
    ШАМПУНЬ Sebamed Antischuppen Shampoo, я купила с надеждой на избавление от вновь появившейся перхоти, которая пришла ко мне во время пользования шампунем John Frieda. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне Объем - 200 мл.
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32