Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 00:07

Шампунь Перхотал Кетоконазол 1% от ДЖЕПАК ИНТЕРНЕЙШЕНЛ (Индия) я купила после тщетных поисков шампуня и пасты "Сульсена" от Амальгама Люкс (Украина,как ни странно), которыми пользовалась несколько месяцев,и меня все устраивало. И на глаза попался Кетоконазол 1% и 2%, по цене он мне обошелся в 273р. за 60 мл, решила рискнуть. Тем более, что проблема меня беспокоила не такая страшная, жирнились волосы под шапкой у корней (которые не мелированы), и грешила на сушку очень горячим феном, безумной перхоти у меня не было, хотя 2 года назад я именно Сульсеной вывела жирную себорею на фоне стресса.

Научное название Кетоконазол весьма подкупило, тем более, указанные проценты вещества, а то, что он густой, и экономичный, по сравнению с той же Сульсеной, это стало известно позже. Мне хватило 60 мл шампуня при использовании 1-2 раз в неделю на 3,5 месяца, и это меня устроило. Но когда я уже сейчас пошла за новым флаконом, цена выросла чуть не в два раза...В общем, пока пришлось снова купить Сульсену, только пасту 2%, она и без шампуня прекрасно работает, и переплачивать не надо...

После первого же использования Кетоконазола ощущения понравились, шампунь, густой, голубой, и приятный на запах, мне 1 рублевой "монеты" шампуня хватало, чтобы намазать корни всей головы. То есть, пенится шикарно, и значится, экономичен.

Смывается прекрасно, волосы после него не такие скрипучие, как после некоторых шампуней от перхоти, то есть, по сути, он шампунь-кондиционер, получается. Зимой, как правило, даже с шапкой, мне хватало свежести на 4-5 дней (у меня густой, плотный, мелированный волос), а вот летом 3-4 дня и все, так что летом расход подобного шампуня будет однозначно выше, но красота дороже.

Для себя я уяснила одно за годы поиска шампуня от подобных проблем - если это стрессовое последствие, лечите не голову, а организм, если грибок - ищем серьезные препараты, а если ничего такого нет, значит, просто "перегрузили" волосы, как говорит моя мастер. Я тоже пыталась летом волос защитить от солнца, напитать, поскольку супрой осветляюсь, но убедилась, больше одного средства при сушке и укладке нанесешь, обязательно скоро что-нибудь зачешется...

Так что сейчас стараюсь не усердствовать, а по минимуму наношу, и не сильные средства, не убойные, типа масла, или силиконовые термозащиты, уже пройденный этап для меня. Ведь волос не везде осветленный, а выборочно, а так получается я питаю все вместе, а мой волос нормальный, переносит солнце нормально.

Так что шампунь советую однозначно, а вот цена, конечно, уже кусается...Не могу заценить Кетоконазол 2%, поскольку он был просто дороже, но и 1% мне хватило с лихвой.

Состав: Кетоконазол, пропиленгликоль, ароматизатор SSB D 01274, краситель бриллиантовый голубой.

Срок годности - 3 года

Производство - Джепак Интернешнл, Индия, 60 мл.

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Достаточно экономичное средство
Недостатки
  • Дороговат
Черная Кошкорекомендует
Спасибо Вам за доверие! Smile
  • 08.11.2015 - 12:19
    Хороший шампунь за копейки
    Шампунь формулы преображения против перхоти я купила в аптеке,т.к побоялась покупать лечебные шампуни на прилавке,после того как shauma"Кристальный блеск" высушил мою голову и появилась перхоть. Этот шампунь помог мне справиться с этой проблемой.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 16.02.2022 - 21:19
    От перхоти и зуда он лучший! Как избавиться от почесушек и чешуеек перхоти всего за 2 применения. Результат на жирных волосах, фото до/после
    После покупки очередного шампуня из ближайшего супермаркета, моя голова обильно покрылась перхотью. Ее было не то что много, а ДОФИГА. Голова чесалась и зудела, а перхоть сыпалась огромными чешуйками.
  • 21.02.2022 - 19:29
    Сидишь, сидишь почешешься. Сидишь, сидишь, поскоблешься. Невесело! Мой любимый шампунь от перхоти La Biosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant
    Hi ! Лет так о 25 у меня были короткие волосы) я не могла отрастить их, много лет наращивала, делала неправильную стрижку и у меня были три волосины. Я мучила волосики феном, утюжком, постоянно "снимала сечку", сейчас прям смешно) На самом деле мне нужно было больше тратить на уход и посмотреть…
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 07.04.2022 - 14:32
    Самолечение "простой" перхоти, и так ли оно безопасно в домашних условиях? Расскажу о способах борьбы с перхотью на протяжении 10 лет.Шампунь "Себепирокс" потерпел сокрушительное поражение в борьбе с перхотью. Результат на волосах после нескольких недель.
    Привет читатель! На мой взгляд, перхоть это очень деликатная проблема, доставляющая неприятный дискомфорт. Первый раз с перхотью я столкнулась, когда мне было всего 12.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 26.05.2022 - 21:16
    только положительные эмоции)
    Всем привет! Не могу пройти мимо, хочу поделиться своим новым шампунем Нафтадерм. Сразу хочу отметить, что это лечебный шампунь. Он помогает тем, кто страдает дерматологическими заболеваниями на голове, а также его можно использовать для профилактики перхоти.
  • 05.06.2022 - 10:12
    Для меня он всегда должен стоять в ванной для предупреждения быстрого распространения перхоти. Но в одном случае этот шампунь не помог.
    Добрый день!   Перхоть - это та самая кака, которая портит весь наш внешний вид, а в некоторых случаях доставляет еще и зуд. Перхоть может возникнуть как грибковое заболевание, так и в случае аллергии или излишней сухости головы.
  • 19.04.2022 - 00:39
    ⭐ Я разделалась с перхотью за один день! Потрясающий результат от потрясающего шампуня против перхоти VICHY Dercos Anti-Dandruff. ⭐
    ПРИВЕТСТВУЮ! Для меня уход за моими волосами не менее важен, чем уход за лицом. Поэтому я всегда стараюсь тщательно выбирать средства по уходу за волосами и шампунь не исключение.
  • 01.03.2022 - 16:15
    Применение в борьбе с пост- акне после профилактики. Мои взлеты и падения, смотрим наглядно- иногда, попадая под все показания, препарат может сделать хуже.
    Всем привет   Приступлю сразу к делу   Предыстория:   Простите, но без этого ничего не будет понятно.   4 года назад впервые болела акне, за 3 месяца вылечилась изотретиноином(роаккутан)   Осенью почуяла начало рецидива(не путать с самим рецидивом), до этого времени прыщи меня не беспокоили   Прыщи …
  • 24.02.2022 - 23:34
    ⭐️Очередной дорогой и бесполезный шампунь, который не справляется с себореей.⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Проблема перхоти и себореи меня все периодически настигает, на своем опыте я перепробовала кучу всего уже: Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2 Шампунь от перхоти Librederm с Цинком , Шампунь от перхоти Твинс Тэк дегтярный TANA Шампунь от перхоти ООО "Дионис" Себозол Но т.к.