Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 17:05

░░░░░

Нет. Волосы не запутались подобно наушникам и не стали сухими. Но я больше не куплю этот твердый шампунь. По крайней мере от Savonry. Почему? Следуйте за мной, уважаемый читатель...

░░░░░

Я его (шампунь) приобрела всего лишь в середине августа текущего года у знакомой девушки, скупающей, получающей и в дальнейшем распространяющей натур.косметику от известных фирм и марок. Покупка мне обошлась в 310 рублей (естественно, с наценкой), а вот на официальном сайте ее можно повторить за 300 целковых (ссылка для достоверности).

░░░░░

Шампунь был изначально запакован в картонную качественную коробочку и имел дополнительную защиту в качестве пищевой пленки.

При детальном рассмотрении 90 граммового кусочка, я заметила схожесть конкретно этого мыла с морской солью. Посмотрите сами на эти многочисленные вкрапления...

...ну и заодно ознакомьтесь с составом, который мне говорит лишь о том, что пришла я на наш ireccomend не с тем, ох не с тем образованием, ибо мне не дано прокомментировать даже малую долю компонентов:

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5)

░░░░

Мыло имеет освежающий огуречный аромат и даже не пытается отдавать хотя бы (ранее заявленным) миндалем, ну или кокосом (на крайний случай). Мне огуречные ноты импонируют и не надоедают, но я уверена, что найдутся среди нас и те, для кого овощные запахи являются неприемлемыми.

░░░░░

Вопреки опасениям, крутившимся вокруг моего кошелька (мне то казалось, что мыло либо быстро раскиснет, либо мгновенно растает под струей жесткой ульяновской воды), они не подтвердились. Да, мыло превосходно пенится, распространяя даже за пределы ванной комнаты аромат огурца и безумно экономично расходуется.

░░░░░

Тем не менее, после 2-х недельного использования (ежедневного, попрошу заметить), я столкнулась с крайне занятным моментом: после полноценного высыхания волосы приобретали объем, чистоту и свежесть, но уже через несколько часов превращались в нечто не промытое и жирное. Дабы убедиться (если уж не в достоверности), то хотя бы в искренности моих слов, можете перейти по ссылке и увидеть последствия от жидкого шампуня вышеуказанной марки. Уверяю вас, что и после жидкого, и после твердого шампуней, мои волосы не радовали глаз после истечении 3-х часов (по ним часы можно было сверять, простите за тавтологию).

░░░░░

Однако, я все-таки нашла применение "Симфонии свежести". Этот шампунь с одного раза смывает даже самые сложные масляные маски, что не под силу даже лимонному мылу. При этом, он абсолютно не сушит волосы и даже не требует кондиционера.

Но, уважаемый читатель, лично я не смогу рекомендовать твердый шампунь Savonry "Симфония свежести", хотя бы потому, что он не подошел мне. Savonry моГЁт и лучше.

Благодарю за уделенное время.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро загрязняются волосы
КомпасЗемнойне рекомендует
23.10.2016
Да, странный эффект - масляные маски смывает, а волосы чистыми не сохраняет. Возможно какие-то компоненты вам не подошли? Жаль!
23.10.2016
Интересный шампунь, жаль, что волосы быстро загрязняются!
23.10.2016
Интересный шампунь, жаль, что волосы быстро загрязняются!
Оксана34, возможно, не отрицаю Sad Мне и предыдущий (жидкий) шампунь от Savonry не понравился. Не мое это.

BlossOm_O, это да Sad
23.10.2016
300 рэ за такой кусочек?.. Никогда в жизни твердым шампунем не пользовалась и даже не знаю, буду ли когда-нибудь. Просто не покидает меня твердое убеждение о схожести такого шампуня с куском мыла. Не знаю почему Puzzled Думаю, что ничего и не теряю.
23.10.2016
Красивые фото! Никогда не пользовалась твердыми шампунями, не понимаю в чем различие по сравнению с обычными жидкими.
Bunty, угу. 300 Smile Но этот брусочек безумно экономичный (хотя толка от него нет) Sad

Kassiopeia_McLaren, форматом различаются Smile На самом деле, лично мне удобнее пользоваться именно твердым мылом. Сейчас успешно юзаю шампунь от другой фирмы и безумно довольна результатом Smile
24.10.2016
все никак не могу попробовать твердые шампуни, но что-то теперь не очень-то и хочется..
sveteskin, это все дело времени Smile