Опубликовано 24 Июль, 2021 - 17:24

Привет!

Я часто испытываю синдром сухого глаза и связано это как обычно с недосыпом.

В свои 20 с небольшим я когда то работала на суточном дежурстве. Через год такой работы, ночью невозможно было открыть глаза, в которые по ощущениям будто песку насыпали. Кондиционеры и отопление усугубляли особенно эти симптомы в зимнее время года. Я пользовалась Визином, но он не приносил 100% облегчения или даже вообще его не приносил. Всё решилось тем, что я уволилась с такого графика, уйдя на 5-тидневку, стала спать спокойно дома на своей подушке и вся болезнь глаз прошла.

Гилан капли для глаз

Как то на медкомиссии я задала окулисту вопрос на счёт такого явления, он просто сказал капать в глаза искусственную слезу.

Во втором и третьем декрете я особо остро ощутила это заболевание, потому что появился недосып от грудничка. Да и честно уж, сидение за телефоном до полуночи, пока дети спят, это единственное свободное время в урон сну. Но многие капли не приносили облегчения до тех пор, пока мама не принесла мне Гилан.

Я не знаю, сколько стоят эти капли и что в них налито, но его гелевая текстура потихоньку стала приносить мне облегчение.

Гилан капли от синдром сухого глаза. Гелевые капли.
Если помогает - значит хорошо. Вот только вчера я опять не могла смотреть на мир без боли. Ощущение, будто в глаза что то попало и режет, в особенности на верхнем веке. Такое явление обычно приходится на послеобеденное время, когда мои силы на исходе и хочется спать. Я снова закапала глаза, стала чуть легче. Потом взяла холодные помидоры из холодильника и приложила их к векам. Холод тоже реально спасает!
Капли для глаз увлвжняющие. Закапанный глаз

Пока у меня обострение, капаю капли 4-6 раз в день около 3 дней. Потом бросаю и так до следующего обострения. Никак не возьму в привычку капать хотя бы раз в день, получается редко. Ведь когда ничего не болит, то и не думаешь о лекарствах...

Единственное что могу сказать про капли, что срок хранения после вскрытия составляет 1 год. Разлиты в пластиковую тару, по типу как от нафтизина. Горлышко очень узкое и требуется приложить силы, что бы выдавить каплю гелевого раствора.

Гилан капли от раздражения глаз. Дозатор.

Капли Гилан помогают при раздражение глаз на твёрдую четвёрку. За сутки прокапывания становится заметно легче. Полностью убрать болезненный и дискомфортный симптом получается через 3-4 дня регулярного использования.

Спасибо что читали!

Всем ясных взглядов на жизнь!

Еmylyaрекомендует
24.07.2021
Спасибо за совет. В будущем возьму, а то от ПК сохнут)
👍
24.07.2021
Нужно будет попробовать, а то много времени за компьютером и в телефоне провожу поэтому глазки сохнут
У всех такая беда
24.07.2021
Мои вам сочувствия и пожелания избавиться от этой оказии, а капли на заметку заберу 🤝
27.07.2021
Уже не избавится, только периодически снимать симптомы
От работы на компьютере та же что и у вас проблема, купили капельки но ещё не капала
27.07.2021
Все экраны портят глаза, что комп, что телефон или телевизор. Время технологий)
26.07.2021
Мамуле порекомендую своей Smile
👍
Возьму на заметку
😁
28.07.2021
Спасибо за полезный отзыв. Буду иметь ввиду эти капли, если появится проблема сухости глаз
29.07.2021
🙏