Опубликовано 9 Июль, 2021 - 08:28

При постоянной работе за компьютером, слизистая глаз нуждается в увлажнении. Я уже несколько лет пользуюсь увлажняющими каплями разных производителей, так вот получается, что покупаю каждый раз разные. Последним моим приобретением стали увлажняющие капли "ГИЛАН комфорт" 10 мл. Мне их порекомендовала фармацевт в аптеке исходя из моего предпочтения - "цена-качество".

Огромнейший плюс для меня - флакон после вскрытия можно хранить 1 год.

С первого применения у меня не возникло никаких претензий к флакону, правда не сразу дошло как нажать чтобы появилась капелька, но я нажала посильнее и через очень маленькое отверстие появилась капелька, по размеру именно такая какая нужна.

Фишка в том, что эта капелька каким-то образом крепко держится на носике флакончика, не падает пока доносишь до глаза.

Флакончик мне очень понравился, маленький без лишних "прибамбасов", отлично дозирует, внутрь видимо не попадает воздух, поэтому такой большой срок годности.

Глаза увлажняют хорошо, для меня это не лечебное средство, а симптоматическое - облегчение сухости глаза. С этой задачей капли справляется нормально.

Дополняю отзыв месяцем позже. Применение капель первые минуты вызывает жжение глаз, потом проходит, снимаю одну звезду за дискомфорт.

Достоинства
  • Аллергию не вызывают
  • Быстро действуют
  • Быстро убирают усталость глаз
  • Удобная форма выпуска
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо увлажняют
Недостатки
  • Возможно легкое пощипывание
  • Ощущение рези в глазах
ЕкатеринаУлрекомендует
09.07.2021
Возьму на заметку!
Не знаю почему, но многие называют "монстром" этот дозатор, но ничего удобнее я не встречала), да и цена приемлемая у них. И еще не дописала, они вообще не ощущаются после нанесения, были у меня капли какие-то,так после того, как закапаю, как через пелену минуту наверное смотреть, а эти закапала и нет проблем никаких)