Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 23:22

Опять буду писать оду Алеране, на этот раз шампуню для жирных волос. Использовала я именно эту голубенькую алерану три упаковки с перерывами. Сейчас попала на отличную акцию в окее, отдала 280 рублей. В среднем цена на эти шампуни повсюду чуть больше 400 р. В последнее время волосы и кожа у меня скорее жирные, хотя был период, когда все было наоборот. Хватает 250 мл средства на достаточно продолжительное время, пенится отлично, большого расхода нет.

Самое главное отличие данного шампуня от аналогов: он не сушит, наоборот, волосы остаются увлажненными. До скрипа не промоет, но и жирность убирает. Чтобы промыть для скрипа, советую шампуни глубокой очистки раз в месяц, об этом постараюсь написать попозже. Или хотя бы тот самый красный Виши, про который я уже писала, он очень жестокий, как по мне, без маски пользоваться не стоит.

Итак, состав все тот же, есть небольшие дополнения.

Состав (с любовью переписано с упаковки):

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, ПЭГ-4 рапсидамид, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерин, отдушка, натрия хлорид, каштана экстракт, полыни экстракт, лопуха экстракт, крапивы экстракт, шалфея экстракт, бутиленгликоль, вода, ППГ-26 бутет-26, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, апигенин, олеаноловая кислота, биотиноил трипептид-1, пантенол, поликватерниум 10, гидролизованные протеины пшеницы, метилхлоризотиазолон, метилиозотизолон, лимонная кислота, чайного дерева масло.

Разбор состава с ecogolik.ru

Небольшой разбор состава Алераны для жирных волос:

Самый "страшный" компонент с единичкой - Кокамид ДЭА. Лауретсульфата больше всего, ПЭГ-4 и ПЭГ-7 тоже печалят. Так что для людей с аллергиями на данные синтетические вещества не советую к применению. Органические компоненты присутствуют, к сожалению, не в том количестве, в котором хотелось. Масло чайного дерева вообще в самом конце, такую классную штуку хотелось бы значительно больше в составе. Экстракты (каштана, полыни, лопуха, крапивы, шалфея), касторовое масло, пантенол, протеины пшеницы, олеаноловая и лимонная кислоты радуют.

В целом состав оправдан действием шампуня. Очень советую тем, у кого есть проблема выпадения волос на фоне повышенной жирности. В любом случае, стоит все равно провериться у врачей. Ситуации с потерей волос у всех разные, но эндокринолог и гастроэнтеролог в обязательном порядке. У меня на данный момент жирность волос обусловлена гормональными проблемами.

Итак, коротко, что мне нравится: Алерана для жирных волос действительно справдяется со своими задачами, уменьшает жирность, очень мягко очищает, не сушит, быстро улучшает состояние кожи головы. Выпадение волос уменьшается постепенно.

Что не нравится больше всего, так это необходимость постоянного применения для достижения наилучшего результата. Одной упаковкой вряд ли отделаетесь Sad

Как еще можно спасти волосы:

1. Спрей с миноксидилом Alerana 2% - реально действующий спрей;

2. Alerana интенсивное питание - мой самый любимый шампунь;

3. Шампунь Vichy Dercos Energising - отличный шампунь, подойдет для жирной кожи;

4. Мезотерапия кожи головы - серьезная, но самая действенная процедура.

Всем густых здоровых волос!

Достоинства
  • Легко найти в России
  • Не сушит
  • Препятствует выпадению волос
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет луковицы
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Длительное применение
Yulia_Fрекомендует
25.11.2018
Хороший состав, как по мне Wink
28.12.2018
Вот то, что уменьшает жирность, это большой плюс)