Опубликовано 15 Январь, 2023 - 14:33

Всем привет. Сегодня расскажу про перманентный макияж бровей в технике пудровое напыление. И то, к чему нужно быть готовой, идя на перманент. Так же расскажу о заживлении, коррекции (всем ли она нужна), об оттенке, и покажу итоговый результат.
Как я решилась. Не сразу, но когда решилась, то уже ТАК РЕШИЛАСЬ, что меня было не переубедить.))) Что меня изначально смущало больше всего - страх получить кардинально не тот оттенок и кардинально не ту форму, которую я рисовала в своём воображении. + очень сбивали с решимости мнения многих адептов натуральности, у которых свои брови хорошие. Мол, это же не натурально и очень заметно. Да, перманент это заметно, но так же заметно отсутствие бровей, карандаш на бровях, который от жирности кожи слезает плешками, заметны лысины на бровях, которые не берет ни одна краска. И я решила, что лучше пусть будет заметен перманент, который создаст на моем лице аккуратные брови и "сделают мне лицо".

Есть много удивлённых людей, обладатели хороших бровей, которые с недоумением говорят, в чем проблема отрастить свои брови, просто не выщипывая их? Вы знаете, это проблема огромного масштаба, свои брови могут не расти, так как и волосы на голове, особенно, когда в далёких нулевых брови были выщипаны почти под ноль.

Я очень опасалась НЕ ТОГО цвета. Пожалуй, это был самый страшный страх из всех. Я видела ужасные результаты не то татуажа, не то перманента, когда брови выглядели красными, рыжими, синими или ярко-графитовыми. Но, как говорится я нашла человека, который на каком-то глубинном уровне развеял все мои страхи. Мастера нашла через инстаграм (точнее не искала, она сама мне как-то попалась) и просто влюбилась в "её брови" . Всё работы были настолько хорошими и натуральными, плюс было видно как она "горит" своим делом, что я дальше и искать никого не хотела. Если сравнивать по ценам, то у неё было дорого, можно было найти в разы дешевле, но в таком деле экономить мне не хотелось.

За первую процедуру в Беларуси в областном центре я заплатила 230 бел.руб, за коррекцию - 80.

Фото "до" перед перманентом бровей

Итак, мой исходник. Не одинаковые брови, не одинаковой формы и густоты.

Фото "до" перед перманентом бровей

Одна бровь более равномерно волосатая, другая с очень редкими волосками и с лысинкой. Одинаковую форму бровей мне даже с помощью карандаша не удавалось создать.

Фото "до" перед перманентом бровей

Плюс, у меня есть особенность - одна бровь постоянно выше другой по причине спазма мышц, на одном уровне они у меня только, когда я сплю или с закрытыми глазами - то есть максимально расслаблена, вероятно, только ботокс мог бы исправить эту ситуацию.

Мой мастер делает перманент только в технике пудрового напыления и только минеральными пигментами! Чего ждать от минеральных пигментов? Менее длительного срока носки - 1-1,5 года, но более предсказуемого результата и равномерного постепенного ухода цвета без трансформаций, без ухода в эти страшные цвета. Перманент с помощью минеральных пигментов выглядит, как окрашивание бровей. В этом я убедилась сама.

✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦

День Х. Мастеру я сразу озвучила свои требования - я не хочу толстенные размашистые брови, и не хочу очень яркие и тёмные. Ведь можно регулировать и цвет и глубину забиваемого пигмента. Я хотела свои брови естественного коричневого цвета, облагороженной формы. Мастер сказала, что брови будут как цвет моих волос, может чуть темнее и чуть теплее. В итоге так и вышло.
Эскиз. Когда мастер нарисовала мне эскиз бровей, я просто ахнула. Как это было красиво, как аккуратно, мне даже ничего не хотелось поправлять. Это было лучше, чем я себе представляла.
Начали процесс.

Боль есть, но терпимая, и только в начале, потом мастер мне смачивала брови лидокаином и было ощущение онемения и покалывания. Процесс не быстрый, на все про все я потратила часа 2,5, не меньше. Когда я увидела себя в зеркале, то просто обомлела от того, какая я была красивая.

Счастливая сразу после перманента

Боже мой, у меня брови!!! Оказывается у меня и глаза красивые и овал лица ничего. Да, я понимала, что сначала эффект вырви глаз, потом такого не будет, поэтому я была спокойна. Фото сразу.

Фото сразу после перманента бровей отзывы

Уже в машине я поняла, что одна бровь светлее. Позвонила мастеру, она сказала, чтобы я не паниковала, ведь пигмент ещё будет усаживаться и в любом случае на коррекции все поправиться.

Уход. Никакого ухода с вазилином и прочим мне не назначили. Единственное нужно было этим вечером как следует намылись брови и смыть их. Все! Никаких обработок. Я очень боялась, что мне скажут не мочить брови пока не отойдут корочки. Мастер сказала, а как ты это представляешь? Умываться можно, без фанатизма, не тереть мочалками и скрабами, но мочить брови в любом случае будешь и в этом нет ничего страшного. Поэтому никакой страшной для себя реабилитации я не ощутила.

Заживление бровей перед первой процедуры перманента

Корочки начали отходить на день 4-5. Брови чуть чесались, но как таковых прям корок не было, было шелушение, я старалась туда не лезть. Но когда сильно зудело, то я брала старую щеточку от туши и слегка расчесывала брови. Летела целая куча "перхоти-шелушинок". Мастер предупредила, что учитывая толщину моей кожи и ее жирность после первого раза может остаться чуть ли не 25 % от изначального цвета.

Перед коррекцией фото бровей отзывы

Одна бровь очень посветлела, которая была и изначально светлее, вторая меня устраивала вообще, мягкий коричневый пудровый оттенок. Очень красиво.

Перманентный макияж бровей в технике пудровое напыление

Через месяц я поехала на коррекцию. Ну что будем делать темнее, спросила мастер? Да, я хотела чуть темнее, но мне было важно, чтобы брови стали более ли менее одинаковые по цвету. Она предложила тогда не трогать одну, и подкорректировать только ту, что посветлела сильно. Я слегка растерялась и сказала, что и вторую нужно чуть освежить. Уже на коррекции я была более критичной клиенткой, и все мне казалось то там толще, то здесь темнее. В итоге она сказала, что если что-то будет не устраивать, то придёшь ещё. Не проблема.

По итогу одну бровь мы почти не трогали и в основном корректировали только вторую, но после того как прошло время время и слезли шелушинки, а их после коррекции уже и не так много было. Я поняла, что моя плешивая бровь настойчиво не хочет принимать пигмент. Ведь на коррекции только ей уделяли должное внимание, но опять же цвета осталось меньше, чем того хотелось.

Перманентный макияж бровей минеральными пигментами

После коррекции прошло 2 месяца. Сейчас у меня окончательный цвет бровей, который я так понимаю будет тускнеть со временем.

Пудровое напыление

Я не думаю, что цвет останется со мной надолго, у меня жирная кожа и пигмент будет выводиться быстрее, чем с сухой.

Перманентный макияж бровей минеральными пигментами

Но я готова делать перманент регулярно, если нужно раз в год, если нужно и раз полгода. Я не представляю, как я столько время жила без бровей, прибегая периодически к карандашу, который уже стирался через два часа.

Перманентный макияж бровей минеральными пигментами

Делала бы я перманент если бы свои брови были нормальные? Нет. Для меня это не дань моде, не прихоть, когда хоть что-то, но хочется в себе изменить. Для меня перманент - необходимость и возможно я в чем-то и не понимаю людей, которые делают перманент, когда свои брови есть, когда есть густота и цвет. Зачем? Но это конечно личное дело каждого.

И несколько фоток в рубрику До/После:

Перманентный макияж бровей в технике пудровое напыление ДО/ПОСЛЕ

Перманентный макияж бровей в технике пудровое напыление

На этих фотографиях оттенок теплее, чем в жизни.

К чему нужно быть готовым, идя на перманентный макияж бровей? Сейчас перманентный макияж не на долго (это не жуткий татуаж, когда пигмент вбивается чуть ли не до кости)! Результат может быть не совсем таким, как вы себе представляете! Иногда пигмент просто не хочет приживаться. В моем случае одна бровь оказалась с характером. Эта бровь и ранее плохо окрашивалась краской для бровей (возможно это моя индивидуальная особенность). За перманентом нужно ухаживать и у кого я не спрашиваю, практически все хоть чуть - чуть, но подкрашивают брови на выход. Например, я подкрашиваю на выход одну бровь совсем чуть-чуть, но если не подкрашу - не беда, у меня все равно есть брови! Но и подкрашивать, и даже выщипывать брови стало одним удовольствием. У меня есть контур я вижу где можно щипануть, а где нет. 😃

Плюсы и минусы перманентного макияжа бровей для меня:

❤ Можно подкорректировать природные недостатки бровей - исправить асимметрию, добавить цвет, изменить цвет или форму

❤ В любое время дня и ночи у тебя есть брови!!!
❤ Не смывается быстро, как-то же окрашивание
❤ У хорошего мастера можно добиться максимально естественного результата

❤ Всегда можно сходить на коррекцию, если что-то не понравилось
❤ Перманент это не на всегда (1-2 года), может у кого-то больше. Да, для меня это плюс, а вот для кого-то минус!
❤ Существует много техник, каждый может для себя подобрать подходящую.

Минусы:

Дорого

Не всегда предсказуемый результат, в небольшом проценте случаев пигмент может почти не взяться
Непредсказуемое время носки
Даже у хороших мастеров перманент заметен! А если свои брови редкие, как у меня, заметен вдвойне, так как через редкие волоски виден пигмент. Но на редких бровях заметно все - и окрашивание, и тени, и карандаш. Поэтому приходится выбирать или редкая лысая натуральность, или заметные ненатуральные брови.

Несмотря на возможные недостатки и даже риск, для меня перманент стал пятерочной процедурой, даже учитывая не 100% идеальный результат.

Пока!

-PeneLopa-рекомендует
Красивый натуральный эффект.
Shy
Потрясающий эффект!👍
Спасибо. Love
Вам очень идёт
15.01.2023
Спасибо, люблю себя с бровями. Shy
15.01.2023
Отлично получилось! У меня тоже жирная кожа и одна капризная бровь, которая не хотела местами брать пигмент. Делала аж три процедуры! Сейчас два года прошло, и пигмент держится, хоть и бледненько, но меня устраивает - подкрашиваю волоски и хорошо. До сих пор не могу для отзыва собраться...
15.01.2023
Ого, классно, два года! Я пока ничего не буду поправлять, похожу полгода/год, а там видно будет. Smile обязательно напишите отзыв! Smile
Отличные брови.
Спасибо! Shy
вам идет
Shy
15.01.2023
Вам к лицу, брови действительно изменяют человека.
А сама только вчера делала коррекцию, спустя 1,5 месяца Smile
Спасибо, согласна! Обязательно поделитесь мнением! Love
Очень крутой результат!
Спасибо. Shy
15.01.2023
Хороший результат. Пишу, как адепт натуральных бровей))
Тогда вдвойне приятнее. Love
15.01.2023
Очень красивые, аккуратные бровки получились!))
Спасибо! Smile
15.01.2023
Оочень гармонично- и цвет волос, и цвет глаз, и цвет бровей !
16.01.2023
Спасибо, этого именно это я и хотела. Smile
Очень красиво )))
Love