Опубликовано 11 Январь, 2021 - 01:29

179 руб.

Решила купить фиолетовый шампунь Эльсев после того, как осветлила волосы - сделала мелирование шатуш. Свой цвет у меня темно-русый, ближе к каштановому, рыжий пигмент в волосах довольно сильный.

В свое время долго ходила с обычным мелированием и знаю, что обесцвеченные пряди желтеют очень быстро. Поэтому в этот раз решила пользоваться шампунем, нейтрализующим желтизну, сразу после окрашивания, а не ждать, пока появятся первые намеки на пожелтение.

Сначала думала взять вместе шампунь + фиолетовая маска Лореаль, но отзывы на маску у многих негативные, поэтому решила обойтись без нее. До сих пор пользуюсь только шампунем, а бальзамом обычным от Эстель (не тонирующим).

Мои волосы - до и после окрашивания можно посмотреть в отзыве.

Шампунь выпускается вот в такой темно-фиолетовой бутылке. Крышка удобная (ногти не ломает), дозатор тоже.

Фиолетовый шампунь Elseve

Шампунь насыщенного фиолетового цвета, средней густоты.

Фиолетовый шампунь против желтизны

Пенится вроде поначалу неплохо, но когда наносишь на волосы, почему-то пенится хуже, чем в руках.

Фиолетовый шампунь против желтизны

Большой плюс шампуня - он не сушит волосы! Совсем! Кто пользовался профессиональными средствами против желтизны, знают, как они агрессивно действуют. Этот очень мягкий. Реально, даже без бользама волосы после него шелковистые и не спутанные.

Расход средний. Я мою голову то через день, то каждый день, мне хватает флакона где-то месяца на полтора.

Минус - желтизну убирает средне. У меня еще нюанс - у корней волосы темные, а светлые по длине, поэтому приходится намыливать длину. До осветления я обычно намыливала только корни, а длину очищала пеной. Здесь пена очень слабенько убирает желтый оттенок, нужно именно сам шампунь наносить.

Фиолетовый шампунь Elseve

Так выглядят мои волосы спустя 4,5 месяца после осветления при регулярном использовании шампуня. Я считаю, неплохо.

Фиолетовый шампунь после применения

Снимала в искусственном свете, в естественном еще более пепельными смотрятся (напоминаю - у меня очень много рыжего пигмента!).

Фиолетовый шампунь после применения

Второй минус - красит кожу и ногти. Да, это написано на упаковке, что рекомендуется пользоваться в перчатках, но жутко неудобно. Красит не критично, можно потом отмыть руки мылом. Я попыталась сфотографировать, как посинела кожа за минуту, когда держала шампунь в руках - но, кажется, на фото не так видно, как в реальности.

Из смешного... Уши тоже красит неплохо так)) Причем, я не сразу заметила. Имейте в виду, что есть такой нюанс.

Первую упаковку купила за 270 рублей, обошла несколько магазинов, нигде дешевле не нашла. Теперь ловлю акции, когда можно купить за 179 рублей - в "Перекрестке", например, часто бывают.

Шампунь скорее рекомендую, для своей цены неплох, хоть и не идеально убирает желтизну. Но тут еще от особенностей волос, я полагаю, сильно зависит.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы
  • Делает волосы мягкими гладкими
  • Не пересушивает
  • Нейтрализует желтизну без фиолетовых прядей
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Не выводит в платиновый или серебристый цвет
Primaverraрекомендует
11.01.2021
Шампунь для Мальвин. Wink
Официальный представитель LOreal Paris
07.02.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌷
Для усиления эффекта нейтрализации желтизны рекомендуем Вам использовать шампунь вместе с Фиолетовой маской для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток, против желтизны. Фиолетовый цвет противоположен желтому и рыжему, поэтому наша формула с фиолетовым пигментом мгновенно нейтрализует нежелательные желтые и рыжие оттенки, бережно очищая волосы. Раз в неделю, после фиолетового шампуня, нанесите на влажные волосы. Оставьте на 5 минут, затем смойте. Для мелированных брюнеток рекомендуется держать маску до 10 минут, перед тем как смыть.
Также, можно увеличить время выдержки шампуня на волосах до 15 минут.