Опубликовано 29 Март, 2018 - 09:37

несколько раз

Здравствуйте!

Покупала сироп от кашля АмброГексал первый раз в конце 2015 года, когда заболела старшая дочка. На тот момент врач педиатр вместо привычного нам Флавамеда назначила пропить АмброГексал (сироп).

сироп от кашля АмброГексал

Рецепт на покупку сиропа от кашля АмброГексал (цена на конец 2015 года составляла 46.600 бел. руб. (что около 2,5$ (3 мг/1 мл) за упаковку в 100 мл) не требуется. Провизор в аптеке продаст без проблем.

На тот момент дочке было 5 лет. Поэтому врач назначила ей принимать сироп от кашля АмброГексал 3 раза в день по половине мерной ложки.

АмброГексал сироп от кашля
АмброГексал сироп от кашля

Дозировка принимаемого сиропа отличается в зависимости от возраста пациента.

АМБРОГЕКСАЛ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ, УКАЗАННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

Взрослые: 2-3 дня 3 раза в сутки по 2 мерных ложки , а затем - 2 раза в сутки по 2 мерных ложки . В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения. Максимальная доза - 2 раза в сутки по 4 мерных ложки.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет: назначают 2 - 3 раза в сутки по 1 мерной ложке.

Дети в возрасте от 2 до 5 лет: назначают 3 раза в сутки по 1/2 мерной ложки.

Исходя из своего опыта, я все-таки склоняюсь к тому, что сиропы больше предназначены для лечения детского кашля. Взрослые могут принимать, но лекарство быстро закончится, придется докупать еще упаковку.

Условия хранения сиропа АмброГексал стандартные для большинства лекарств, особых указаний нет:

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

АМБРОГЕКСАЛ СИРОП: СОСТАВ, указанный производителем в инструкции по применению:

Активное вещество: амброксола гидрохлорид 3 мг/ мл

Другие составные части: бензойная кислота, натрия метабисульфит, моногидрат лимонной кислоты, натрия гидроксид, поливидон, раствор сорбитола 70 %, глицерин 85 %, натрия цикламат, малиновый ароматизатор, вода очищенная.

сироп от кашля АмброГексал
В состав упаковки помимо баночки с самим сиропом от кашля входит и мерная ложка, которой удобно отмерять нужное количество лекарства.

сироп от кашля АмброГексал с мерной ложкой
сироп от кашля АмброГексал с мерной ложкой

По центру ложки есть деления с отметкой в 2,5 мл, что соответствует 1/2 мерной ложки. Целая мерная ложка = 5 мл лекарства.

Мне мерные ложки нравятся больше, чем колпачки: не надо ничего никуда переливать. Можно давать ребенку сироп сразу из мерной ложки.

мерная ложка с налитым сиропом от кашля
мерная ложка с налитым сиропом от кашля
ВКУС И ЦВЕТ:

Сироп от кашля АмброГексал сладковато-приятный на вкус. Дочка с удовольствием принимала его. Не нужно ничем запивать специально. Но если очень хочется, то, пожалуйста.

Хотя врач рекомендовала давать пить больше жидкости (любой теплой), чтобы эффект от принятия сиропа увеличился.

Дочка поначалу, не видя упаковки, думала, что я ей даю ее любимый Флавамед (в обоих сиропах есть малиновый ароматизатор). Но если для нас эта сладкая и вкусная добавка не является проблемой, то для родителей детей, склонных к аллергии, может стать решающей в выборе лекарства.

В любом случае, прием лекарства стоит согласовать с лечащим врачом!

Цвет - прозрачный.

мерная ложка
мерная ложка

В целом, сироп от кашля АмброГексал показал себя с положительной стороны: было хорошее откашливание. За 5 дней лечения кашель у ребенка прошел.

В начале этого года "добили" остатки сиропа, когда дочке нужно было лекарство от кашля. Благо, срок годности еще не вышел, т.к. составляет 3 года.

Подводя итоги:

После применения АмброГексал сиропа дочка стала откашливаться (как и в предыдущем случае лечения), поэтому сироп нравится, поскольку демонстрирует свою эффективность. Ждать мгновенного эффекта, естественно, не стоит: за день кашель не вылечить, но стандартная схема лечения помогает.

ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ЛЕКАРСТВАХ ОТ КАШЛЯ:

Сироп от кашля BERLIN-CHEMIE Флавамед; (подходит даже малышам до года)

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин (капли при сухом душащем кашле)

Достоинства
  • Без красителя
  • Выводит мокроту
  • Мерная ложка
  • Недорогой
  • Сладкий вкус
  • Смягчает кашель
Недостатки
  • Эффект отложенный
Orxideja85рекомендует
  • 10.12.2019 - 17:44
    Приходят холода и снова нужно лечить кашель. Гербион сироп подорожника - очень действенное средство при лечении сухого кашля. Снимает раздражение и успокаивает горло, помогает быстрее выздороветь. Как определить свой тип кашля и какой купить Гербион?
    Всем привет!   Гербион сироп подорожника - единственный сироп от кашля, который я покупаю всегда, когда наступают холода.   Моя постоянная проблема при заболевании ОРВИ - это кашель. Он у меня "дерущий", затяжной и хронический. Я страдаю именно той формой кашля, который сухой и "удушающий".
  • 19.08.2017 - 06:09
    ЛЕЧИТ КАШЕЛЬ очень быстро! Микстура разрешена детям от 1 года. Инструкция, состав, цена
    Привет всем! Когда болеют лети - это ужас для каждой мамы. Особенно, когда они ещё достаточно маленькие, что бы внятно объяснить что и где у них болит, согласиться на уговоры родителей выпить невкусное, но такое полезное лекарство.Мои дети не так давно переболели простудными заболеваниями.
  • 01.12.2014 - 14:35
    не переплачивайте за элементарное
    Всем известно, что салин - это физраствор. Так же это касается следующих препаратов, которые продаются за баснословные деньги: Аквамарис, физиомер, маримаер и пр.
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Капли Гриппферон нужно применять ПРАВИЛЬНО и главное ВОВРЕМЯ! Мой опыт – 6 лет (беременность, лактация, детский возраст до года и после) ✦ Подробно о том, когда капли будут эффективны, а когда нет.
    Приветствую!   Капли Гриппферон покупаю более 5-ти лет, начинала пользоваться ими при беременности, а потом уже и дочке капала их (естественно все с назначения врача).
  • 25.08.2017 - 15:42
    Помог в борьбе с температурой.
    Младшая дочка пошла в садик и естественно , как и все детки стала проходить адаптацию. За две недели ребёнок заболел второй раз. Поднялась температура до 38.
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 20.03.2020 - 11:26
    4 причины пить Максиколд рино, когда симптомы гриппа и простуды атакуют во всеоружии, и одна существенная НЕ ПИТЬ. Эффект от препарата и мои необычные ощущения.
    Всем привет. Не помню когда в последний раз вся моя семья болела так тяжело, судя по всему гриппом. Первой заболела дочка, а потом по цепочке с интервалом в сутки начали болеть все.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53