Опубликовано 14 Июль, 2017 - 11:41

полгода или более
    320руб

Приветствую! ?

О том, что буду ругаться на сегодняшнего виновника моего отзыва, я предупреждала заранее. Давайте познакомимся: Тональный крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic CC color correction cream

? Информация о товаре

• цена - 320 руб
    • объём - 20 мл
    • spf 15
    • ​производитель - Россия, Ева Мозаик
    • где купить - я брала в Рив Гош

?​ Внешнее исполнение

Комментировать особо не буду - небольшой бежевый тюбик

Тон 01 - фарфор. Ну, судя по оттенку, не белый точно.

? От производителя

обещания написаны со всех стороны коробочки.

Выше вы уже видели основные, на другой стороне советы как выбрать правильно тональный крем, советы визажиста. Ну, ход хороший Smile

?​ Действие

Неплохо маскирует недостатки, матирует на некоторое время. Из тех тональных средств, что у меня были, этот скрывает недостатки, пожалуй, лучше всех. На начальных фото даже не видно каких-либо изъянов. Сначала крем матирует, но через несколько часов начинает буквально плыть

искусственное освещение
    начинаю блестеть

Но повторюсь - в целом сначала картина более-менее радужная.

дневной свет

*на этом фото зубы мне очаровательно красит матовый блеск Pin-Up, у которого к тому же крышка сломалась за неделю. Вэлкам в отзыв! ?

Ну да вернёмся к нашим СиСечным баранам.

Буквально через неделю я начала понимать, что моя кожа стала терять ровность. Пошли мелкие прыщи, я начала их отмечать и документировать фотографиями, на случай вдруг паранойя Smile но, нет. К концу второй недели я поняла, что пора отменять данный продукт. Пожалуйста, постепенное разрастание мелких подкожников:

начало паранойи: 4ый день использования СС
    спустя ещё несколько дней
    2 недели. Нет, не паранойя :(

Еще и воспалились

Так что оставила этот тюбик на тот случай, если всё остальное закончится и надо будет разово воспользоваться. Приобрела более дорогой СС крем, (читай отзыв "Мои вторые СиСи или правило 50ти сантиметров") но и тот меня не удовлетворил. Вообще начинаю жалеть о том, что с этими СС связалась - раньше одну тоналку нанесла и без проблем, а сейчас столько слоёв, кучу всего намешано, а на деле эффекта с гулькин нос или того хуже - как в этом случае с воспалениями.

Да ну что это я разворчалась как бабка старая? Laughing out loud Пора закругляться)

Плюсы

• текстура легко распределяется, ложится плотно без проплешин
    • кожу не стягивает и шелушения не подчеркивает (!)
    • удобный дозатор с носиком - можно прямо на лицо выдавливать по зонам аккуратно
    • объем в 20 мл в данном случае для меня оказался преимуществом, нежели недостатком
    • Содержит SPF 15

Минусы

• вызывает подкожники, закрытые поры
    • слишком плотное покрытие, для меня на зиму. но я больше не рискну)

В общем, вы уже поняли - не рекомендую.

Tati@naне рекомендует
    вот я сейчас думаю ,какой тональник взять. Этот вряд ли Big smile
    14.07.2017
    cami-cami, да, этот я бы не советовала Laughing out loud Хотя кто знает, все разные
    14.07.2017
    Это не совсем подкожники, а закрытые комедоны скорее)) В составе тональника есть спирт?
    14.07.2017
    Незнакомка, состав тональника утерян вместе с коробочкой Sad у других в отзыве не нашла. Из состава помню гиалуроновую кислоту и витамин Е
    14.07.2017
    Что - то совсем не радужная перспектива от его использования.
    14.07.2017
    Минусы перечеркивают все первое впечатление Sad У меня и так с высыпаниями проблемы, так что такого кремика лучше избегать Puzzled
    Gold_Scorpions, да, соглашусь :/
    У меня похожие прыщики возникли от мицеллярки Гарниер ((
    14.07.2017
    girl_sssr, у меня от нее атопический дерматит под глазом начался Puzzled Правда чтоб доказать надо было снова начать пользоваться - я не рискнула, штука неприятная Sad
    14.07.2017
    Ого кака реакция, я вот тоже как что, начинаю фотографировать, на случай своей паранойи Big smile

Мне СС оч нравится Шанель , вот именно СС сколько пробовала, только люкс нравится Smile а бб-шки есть и масс достойные Smile
    14.07.2017
    Matendel, спасибо за наводку, я пожалуй по СС больше не буду пробовать, не мое таки оказалось. Хотя, потом может и вернусь, не зарекайся как говорится... запомню вашу рекомендацию Smile
    Да уж, от этихподкожников потом еще и не избавиться ведь!
    14.07.2017
    Красная_Магнолия, совершенно точно! я замучилась, пришлось выдавливать на чистке а это очень больно Sad
    14.07.2017
    Да, получить подкожники от средства совсем не хочется... Sad
    heliath_us, согласна!
    14.07.2017
    Нет уж, прыщей нам не надо Smile
    14.07.2017
    Вот не люблю оранжевый подтон в "фарфоровых" оттенках! Обманщики.
    14.07.2017
    Queen_of_spirits, да, он явно будет темноват для бледнокожих Smile
    14.07.2017
    У меня походу всегда такие прыщики...
    14.07.2017
    Victoria_l, возможно стоит пересмотреть уход, это не норма Puzzled
    14.07.2017
    Я его уже пересматривала, чего только не пробовала.. с тональным этот рельеф вообще заметен, перерыла весь инет в поисках хотя бы названия этих мелких прыщиков-точек, в итоге ничего не нашла
    14.07.2017
    Точно не для моей проблемной кожи! И так денно и нощно лечишь кожу, лечишь, а потом сисишечкой такой помазюкаешься и усё... только в подушку плакать и останется... Puzzled
    К сожалению, такие последствия и тональники могут давать Sad
    14.07.2017
    черты лица у Вас очень красивые Smile у меня, увы, с евой дружбы не вышло
    14.07.2017
    Jenn, у меня очевидно тоже Laughing out loud
    Ужас, это самое плохое (для меня), когда тональный вызывает прыщи !!! Angry
    Какая гадость Sick
    Я вообще как-то настороженно отношусь к этой марке.
    А ты не пробовала минеральную пудру? Это такааая вееещь)) Я выбросила все свои тональники после того, как перешла на минеральную косметику
    14.07.2017
    Лорелей, пробовала, очень нравилась от Мэрий Кэй прозрачная)) но моя душа всегда жаждет экспериментов Tongue
    14.07.2017
    Как по мне, никакие это не подкожники, просто высыпания от закупорки пор, но и это недопустимо! Stare
    14.07.2017
    у меня было ОЧЕНЬ МНОГО таких после вивьен Сабо вв-крема, просто жесть, 8 месяцев выводила. теперь с кремами таких марок не дружу - НИ ЗА ЧТО
    14.07.2017
    Queen_Carolina, переименовала отзыв, чтоб не смущать народ Smile Фиг знат, я такие прыщи называла мелкими подкожниками всегда) А гнойные - большими
    OceanSoul, ох сочувствую! Значит и я у Вивьен обойду тональные средства Sad
    14.07.2017
    ОЙ ой ой, такой эффект от тонального крема совсем никому не нужен
    15.07.2017
    у меня как-то был бибик от евы, нравился,а вот сиси не пробовала)
    15.07.2017
    Жаль, что кожа так отреагировала.
    15.07.2017
    Обидно, что кожа так отреагировала, я от Евы ВВ пробовала и матирующий тонак, нормально все было Stare
    15.07.2017
    Наталья Ламаш, да, я понимаю, что все индивидуально, но больше наверно не рискну от евы брать для лица, у меня такой быстрой и бурной реакции ни на одно средство не было
    15.07.2017
    офигеть чо он с кожей сделал!!!
    Жаба_жаба, не говори Tired
    15.07.2017
    Ого,неет,я таким точно не буду пользоваться
    16.07.2017
    Для меня не важно бб , сс крем или тональник- важно чтобы не забивал поры)
    такие кремы я сразу отметаю и становится обидно что купила такое г:(
    16.07.2017
    ох едрено коромысло Shock расплата за хороший камуфляж как-то уж чересчур высока, у меня если случаются такие казусы, то считай это засада на пару месяцев, своди сначала прыщи потом постакне.. мда, сиси первые реально не то пальто, первые среди отстойников если только Drunk
    з.ы. на первой фотке с превьюшки прям така рррокова крррасотка, арррр Love
    16.07.2017
    Papatya, о да, спасибо - тестила и помаду классную, и реснички нарощенные и волосы укладку от парикмахера)) Эх, хорошее было время Laughing out loud
    16.07.2017
    Тань, я тут не в тему отзыва, но помнится ты анонсировала отзыв на похудательный браслет (у маньяков вроде меня память та еще Big smile ) - его же не было еще да? память у меня норм, а глазам не доверяю Laughing out loud
    16.07.2017
    Papatya, так так какой похудательный браслет? ааааааааа да! Был отзыв Smile <спойлер> он не сработал. Зато остальные выстрелили! Вот ссылка: https://irecommend.ru/content/magiya-postuchalas-v...
    16.07.2017
    я там был мед пиво пил в том отзыве так-то Laughing out loud я подумала, может, ты отдельный посвятила похудательному браслетику, но вот вижу в комме, что толку не было, а так хотелось продолжить верить в чудеса, а не в дефицит калорий Laughing out loud
    17.07.2017
    Папатя, по усам текло али не растут? Laughing out loud
    Там отдельного не получилось, так как это магазин с многими аксессуарами заговорёнными, ветка на них все Smile
    17.07.2017
    Треш какой-то! Так сильно поры забились!
    19.07.2017
    Я так хотела попробовать этот СС крем, но воспаления мне вовсе ни к чему. Stare
    Ой-ой-ой Shock запомню этот тональный и буду обходить стороной - у меня кожа очень чувствительная Puzzled
    20.07.2017
    Ого, вот это реакция на CC-крем, обсыпало сильно, да ещё и воспалились Puzzled На лице и правда хорошо смотрится, только блестеть начинает рано Puzzled
    10.08.2017
    Вот те на ?