Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 14:18

Впервые вижу устройство с таким смешанным функционалом. Казалось бы, это очиститель и данная функция в нем является ключевой, однако согласиться с этим сложно. Очищение происходит на любом выбранном режиме, его отключить никак нельзя, что, собственно, должно подтверждать идею ключевой функции. Она работает отлично. Фильтр толстенный и занимает всю площадь отсека для приема воздуха. Фильтр трёхслойный и понятно, что воздух никак не может пройти мимо него, только через него. Толщина фильтра равна ширине спичечного коробка, что удивляет. Данный очиститель у меня первый, из-за сравнить качество воздуха мне не с чем и остаётся довериться цифрам на дисплее. Не доверять им я не вижу аргументов, по работе они медленно уменьшаются и не прыгают, и, кстати, уменьшится быстро. У меня комната примерно 15м2, так что это неудивительно. Иногда я курю систему нагревания табака в комнате, и вот тогда цифры неумолимо увеличиваются. Чем не аргумент в пользу корректной работы датчика? Мне кажется, что таким способом можно проверять его работу. Чистит хорошо, так что если вам это нужно, то безусловно рекомендую. Однако я заметил, что стал его включать не для очистки, хотя напомню, что она работает всегда, а для охлаждения или обогрева своего тела на диване. То есть для меня он стал системой для изменения температуры. Вообще считаю, что это устройство правильнее было бы назвать системой контроля воздуха. Очищение - только часть функционала, которая для меня стала перманентной, но не ключевой. Это как в автомобиле: вы включаете климат контроль, но не задумываетесь, что воздух одновременно очищается, проходя через фильтры. Одно скажу точно, система очистки тут точно лучше, чем в автомобиле. Лично для меня этот очиститель, или система контроля воздуха, стал (-а) отличным помощником. Управление с пульта (для него есть отдельное место хранения на магнитах), таймер автоматического отключения и огромный уровень поворота, позволяют максимально точно настроить работу устройства под вас. При покупке очистителя я посоветовал вам спросить себя: "мне нужна только очистка или полноценная система?". Если система, то аналогов ей за такую стоимость я не встречал.

Толщина фильтра
Достоинства
  • Будто охлаждает воздух
  • Быстро обогревает
  • Ночной режим
  • Пульт ДУ
  • Таймер
Недостатки
  • Нет
Mr.Buskoрекомендует