Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 14:02

Рассказав о бесподобном консилере Touche Éclat High Cover от Yves Saint Laurent я не могу не рассказать и о том, с чего всё, как говорится, начиналось, — о кисточке-хайлайтере Touche Éclat Radiant Touch, которая перевернула мои (и не только мои!) представления и о том, что такое консилер, и о том, что такое хайлайтер, потому что продукт по-настоящему уникальный в своём роде, не зря он снискал такую огромную популярность. С другой стороны, кто-то разочаровался в нём как раз по той причине, что он не совсем привычный хайлайтер и не совсем привычный консилер, поэтому давайте вместе разбираться, что же это за зверь такой и как его использовать.

МОЯ КОЖА И МОЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С приходом тёплой погоды я обычно откладываю плотные тональные основы в долгий ящик (и пользуюсь ими разве что на какие-то вечерние мероприятия, где важен безупречный тон лица) и перехожу либо на тональники с покрытием от лёгкого к среднему, либо на ВВ-кремы, либо на кушоны, выравнивающие тон и незаметные на коже. С таким покрытием практически любой консилер (кроме невесомого Touche Éclat High Cover!) слишком выделяется на лице, что, на мой взгляд, смотрится дисгармонично. Именно поэтому я очень давно хотела попробовать для весенне-летних макияжей без макияжа как раз Touche Éclat Radiant Touch, который обещает скорректировать цветовые нюансы кожи не с помощью плотного покрытия, а за счёт лёгкого сияния и высветления. Тем более что и синяки под глазами у меня не какого-то прям насыщенного цвета, но скрыть их мне необходимо, чтобы не выглядеть как не очень здоровая панда.

Соответственно, исходя из своих потребностей, я использую кисточку-хайлайтер от Yves Saint Laurent для визуальной коррекции зоны под глазами и лёгкого высветления области под бровями. Наношу я продукт с помощью кисточки, которая набирает его, а затем растушёвываю пальчиками. Для меня удобно, что для нанесения средства не нужны никакие кисти, особенно это важно в поездках в тёплые края, куда хочется взять с собой минимум всего и с этим минимум выглядеть на максимум. Кстати, уверена, что в отпуск со мной поедет именно эта волшебная палочка, потому что её незаметность позволит прекрасно выглядеть где угодно и в какой угодно ситуации.

ОФОРМЛЕНИЕ

Золотистая картонная коробочка сразу подсказывает, что мы имеем дело с брендом Yves Saint Laurent. Внутри — золотая «ручка» с выгравированным на крышке логотипом бренда и с чёрной кнопкой внизу. Сочетание золотого фона с чёрным шрифтом смотрится по-настоящему роскошно и премиально.

«Ручка» компактного размера, соответственно, при необходимости её можно брать с собой, потому что она поместится в любую женскую сумочку, даже в клатч. С другой стороны, у меня лично нет потребности брать средство с собой, тем более что я всё же опасаюсь, что в сумочке велик риск случайного нажатия на кнопку, которая выдаёт продукт, а мне совсем не хочется тратить его попусту — уж слишком он мне нравится.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём продукта невелик — 2,5 мл (или 0,8 жидкой унции). Стоит такой объём на сайте YSL в России 2 298 рублей, если вы потратите пару минут на регистрацию. Без регистрации на сайте цена значительно выше — 3 064 рубля. Производится кисточка-хайлайтер во Франции.

СОСТАВ

AQUA (WATER), CYCLOMETHICONE, GLYCERIN, TALC, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), PEG/PPG-18/18, DIMETHICONE, MAGNESIUM SULFATE, TRIDECETH-3, METHICONE, METHYLPARABEN, SQUALANE [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77019 (MICA), CI 77492 (IRON OXIDE), CI 77491 (IRON OXIDE), CI 77499 (IRON OXIDE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 75470 (CARMINE), NF8897.

Лично меня приятно удивило и обнадёжило наличие в середине списка компонента, который отвечает за увлажнение кожи, — сквалана, потому что я всегда опасаюсь, что средства, которые наносятся под глаза, могут сушить нежную кожу в этой области.

ОТТЕНОК

У меня оттенок 2 Luminous Ivory («Светящаяся слоновая кость») — довольно светлый, красивый и благородный. После знакомства с этим оттенком мне захотелось попробовать 1 Luminous Radiance, потому что, судя по фото, у него очень нежный розоватый подтон, а я такое очень люблю. Всего в Россию привезли шесть оттенков, так что есть возможность выбрать подходящий к разным типам внешности тон.

ТЕКСТУРА

Touche Éclat Radiant Touch набирается из «ручки» одним нажатием на кнопку снизу. Подаётся после нажатия умеренное количество средства, что здорово: у меня никогда не остаётся никаких излишков, которые потом засыхали бы на кисточке.

Сама кисточка очень мягкая и приятная наощупь, она не тянет и не царапает кожу. Текстура у средства средней густоты, тон однородный, без вкрапления сияющих или каких бы то ни было других частиц, при застывании она становится как будто пудровой. И на мой взгляд, при нанесении на кожу текстура немножко всё-таки суховата, мне бы хотелось, чтобы в ней было чуть больше влажности, хотя тогда продукт наверняка потерял бы в стойкости. Однако, несмотря на визуальную суховатость текстуры, хайлайтер совершенно не сушит кожу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я уже написала, что не собиралась использовать кисточку Touche Éclat Radiant Touch в качестве классического хайлайтера, который обеспечивает активный перелив. Не зря же средство называется хайлайтером для естественного сияния — привычные нам хайлайтеры довольно далеки от естественности, поэтому, конечно, если вы ждёте, что Touche Éclat Radiant Touch создаст на коже сияние, которое видно из космоса или хотя бы из соседнего дома, то будете разочарованы. Опять же, если ждать от него активной маскировки области под глазами и полного покрытия, то велик шанс разочароваться, потому что он не про это.

Уникальность продукта, как мне кажется, заключается в том, что он идеально подходит для создания образов в стиле no makeup и лёгких повседневных макияжей, когда вы задействуете для них тональные средства с минимальным покрытием. Естественно, для этого кожа должна быть в отличном состоянии, без каких-то очень заметных несовершенств, с которыми лёгкое покрытие справиться не сможет.

И если все озвученные условия соблюдены, то Touche Éclat Radiant Touch способен привести в восторг, как это случилось со мной.

Во-первых, нужно отметить лёгкость и удобство нанесения. Благодаря оптимальному количеству продукта с ним невозможно переборщить. Во-вторых, простота растушёвки с помощью пальцев.

Мои круги под глазами
Нанесён Touche Éclat Radiant Touch

В-третьих, прекрасная визуальная корректировка области под глазами: хайлайтер здорово высветляет эту зону и придаёт её красивое сияние (особенно на солнце) без заметных блёсток. И сияние это совершенно несравнимо с тем, что делает хайлайтер или подсвечивающая база, потому что ключевое слово здесь — естественность. Это сияние здоровой кожи, сияние изнутри. В-четвёртых, средство почти невозможно разглядеть на коже, что для nomakeup-макияжа очень важно. Морщинки и складочки не подчёркиваются, но при активной мимике (когда вокруг глаз появляется больше морщинок) зона может выглядеть слегка суховатой (из-за пудровой текстуры, о которой я говорила). Естественно, это заметно только мне при ближайшем рассмотрении в зеркале и на макро, в жизни ни один собеседник этого не заметит. А главное, что кожа при этом в течении для абсолютно не чувствует себя сухой или стянутой, не возникает желания срочно намазать какой-нибудь увлажняющий крем для глаз. В-пятых, отменная стойкость: продержаться 14 часов дляне предел (но это предел для меня — старость не радость).

ИТОГО

Мне Touche Éclat Radiant Touch безумно нравится своей деликатностью и я его однозначно рекомендую! Если у вас кожа позволяет делать макияж без макияжа и пользоваться тональными с лёгким покрытием, у кисточки-хайлайтера есть большой шанс стать вашим любимым консилером!

Заглядывайте в гости!

Достоинства
  • Классный дизайн флакона
  • Маскирует
  • Не сушит кожу
  • Невесомая текстура
  • Осветляет и подсвечивает нужные участки
  • Отличная стойкость
  • Удобная тонкая кисточка
  • Удобство дозатора
  • Хорошо ложится и растушевывается
Недостатки
  • Сама текстура немного суховата
betonomeshalkaрекомендует
26.04.2019
Здоровский деликатный хайлайтер Love Красотка Love А многим нужно чтобы именно из космоса было видно, я это заметила Big smile
Спасибо большое! Smile
Супер, хочу попробовать Smile
Он не разочарует! Smile
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Очень советую Smile
26.04.2019
Как же мне нравится именно такой естественный эффект)
Мне тоже Smile
26.04.2019
Результат мне очень нравится)
Спасибо!
26.04.2019
Я его точно хочу попробовать! Love
Уверена, он понравится Wink
Классный он!
Точно!
какая невесомая текстура Innocent
Да, текстура очень лёгкая Smile
26.04.2019
классный) давно смотрю на него)
26.04.2019
Я тоже очень долго в его сторону смотрела Smile
26.04.2019
хорошо работает хайлайтер. В такой формате у меня небыло
26.04.2019
У меня тоже он первый в таком формате Smile
26.04.2019
Интересно мне подойдёт такой или нет)
Нужно пробовать )
26.04.2019
Я его потом обязательно куплю сама, когда мой закончится.
Я тоже!
26.04.2019
Обожаю хайлайтеры, прочно сижу на них года три и не представляю как обходилась раньше))))
27.04.2019
Вот да, я уже тоже не представляю, как мы раньше все без них жили ))
26.04.2019
Замечательная вещь, раньше постоянно покупала его. Правда как по мне, это не хайлайтер, а легкий консилер) Кожа под глазами идеально выглядит, такая фарфоровая.
27.04.2019
Я на самом деле тоже не понимаю, зачем создавать в умах такую путаницу с этими хайлайтерами-консилерами, лучше бы тогда своё какое-то особое название придумали, что ли ) Хайсилер, например Big smile А то люди покупают его как хайлайтер и, конечно, разочаровываются, потому что ожидали совсем другого уровня сияния
26.04.2019
Стильный такой! Качественная штучка!
Точно!
26.04.2019
Наслышана уже о нем) очень даже любопытный продукт_)
Определённо!
26.04.2019
Классный он, согласна) главное, понять, для чего он и куда))
Это самое сложное! )))
Хорошо маскирует
Smile
27.04.2019
Отличный ! Прекрасно высветлят ) тоже пользуюсь им с удовольствием , и лично мне импонирует то, что он «цветовой»хайлайтер , а не блёсточный)
27.04.2019
Согласна, мне в нём это тоже очень нравится Smile
27.04.2019
Он еще и как консилер - прикольно!
Да, мультифункциональная штуковина! Smile
27.04.2019
Для моей кожи с выраженными недостатками не подойдет( на вас смотрится отлично!
Спасибо!
27.04.2019
Классная штука! Love :love: Love Мне бы тоже не помешала, для маскировки кругов под глазами
Love Никому не помешает!
вам идет)
Спасибо! Smile
27.04.2019
Знаменитая кисточка) на коже действительно nomakeup - это мой идеальный вариант макияжа, причем почти на все случаи жизни Laughing out loud
27.04.2019
Вот и мой в целом тоже Big smile Хоть макияжи и люблю, но всё равно nomakeup люблю больше
Очень круто подсвечивает Innocent
Точно Love