Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 16:46

Добрый день, читатели Smile

Я уже делилась своим мнением в отношении бальзама для волос Аdvance Techniques "ВВ Секрет совершенства 10 в 1", прокомментировав каждое из 10 обещаний производителя. Еще до этого в своем мини-обзоре всех 4 средств в инстаграм мной была озвучена неоднозначность конечного мнения от использования всей коллекции: у меня есть и шампунь, и ополаскиватель, и маска, и несмываемый бальзам - в свое время я с толком подошла к формированию своей позиции по новой линии премиум-ухода от Avon, купив все, что можно было купить по демо-предложению.

Пожалуй, если в данный момент времени (а с момента запуска "Совершенства" его прошло уже немало) вы меня спросите, а что больше всего понравилось в тестируемой коллекции средств, я назову две позиции: маску и шампунь. И если к отзыву на маску я пока только зрею, то к отзыву на шампунь пришла вполне осознанно, закончив пользоваться аккурат вторым бутыльком.

Итак, первый шаг ухода за волосами - очищение.

Мягкий, эффективно увлажняющий шампунь с Advance Shield Technology помогает наполнить волосы влагой, придавая им ощущение шелковистости и мягкости

Получив кучу восторженных отзывов об изумительных "Драгоценных маслах", Avon решил продолжить премиальную коллекцию на базе Advance Techniques, выпустив увлажняющую BB-серию, где аббревиатура ВВ должна была подчеркнуть всю многофункциональность используемых новинок. Коллекция продублировала цветовую гамму "Масел" - все то же черное оформление с золотистым окаймлением - такой набор и в ванную поставить приятно, и на Новый год подарить не стыдно.

Шампунь, как и его "драгоценный" собрат был выпущен для всех типов волос с подчеркнуто увлажняющими свойствами, от которых, конечно же, не откажется ни одна представительница прекрасного пола. В отличие от "Масел", шампунь не прозрачно-медовый, а мутного перламутрового оттенка, будто кто-то раздавил очень много драгоценных жемчужинок и добавил к получившемуся порошку гелевую основу.

В чем в моих глазах проигрывает "Секрет совершенства" - это запах, к которому я смогла привыкнуть, но который не получилось полюбить. В "Маслах" он был - ах!, из ванной просто не хотелось уходить, хоте нет, после душа ведь можно было продолжить восторгаться двухфазной сывороткой, используемой мною не столько ради эффекта, сколько ради запаха.. Здесь же, в том числе благодаря своей концентрированности (к слову, "Совершенство" впору называть парфюмированной серией), густой аромат цветов в прямом смысле способен вскружить голову. Возникает чувство, что пришел на цветочную поляну в знойный полдень, когда обилие букетов, щедро рассыпанных природой, сливается в вязкий, цепкий аромат, обволакивающий тебя даже помимо твоей воли. С такой поляны уходишь одурманенный, и очень хорошо, если в такой тяжести вам комфортно.

Волосы после рабочего - прилегла, устала :)

В отзыве на несмываемый бальзам я окрестила запах всей линейки как

"томно-тягучую цветочно-конфетную сладость, перекликающуюся с парфюмом Avon Ultra Sexy"

- этой же характеристики и буду придерживаться.

Возвращаясь к заметке прозводителя, выделим три эффекта, на которые шампунь должен сделать упор - это мягкость, увлажнение и шелковистость волос.

• Мягкость - да, и она очень заметна. Волос очень приятно касаться - и не только самой, но и окружающим, ведь после использования всей коллекции волосы не могут не привлечь внимания. К слову, шампунь очищает не до скрипа - поэтому дискомфорт в душе просто исключен.
  • Увлажнение - с этим сложнее. Проконтролировать степень увлажненности волос каким-либо медицинским прибором я не могу в силу его отсутствия, а визуально определить данный эффект не так легко. Однако именно в этом пункте укажу, что шампунь, по моему мнению, не подходит для частого использования. Как правило, я мою волосы 1 раз в 3 дня и этого количества является более-менее достаточно. Во время тестирования "Секрета совершенства" были ситуации, когда чистейшие блестящие волосы мне нужны были сиюминутно и я сокращала интервал, с неделю очищая волосы каждые два дня. Даже этого небольшого периода времени хватило, чтобы почувствовать, что волосы становятся ощутимо суше.
  • Шелковистость - когда под струями воды волосы ложатся волосок к волоску, а после элементарной сушки феном ложится на плечи шелковым полотном, ты готов простить данному шампуню любой запах, честное слово.

Волосы после использования всех 4 средств "Секрет совершенства", дополнительный уход отсутствует. Волосы не уложены, а просто частично подсушены феном и далее высушены естественным путем

Мне хочется выделить еще два очень ярких эффекта, превосходно гармонирующих с шелковистостью:

• Сияние - ни одно средство не заставляло так блестеть мои волосы, как этот шампунь. Учитывая, что природа сама не определилась, каким цветом волос меня наградить и получилось что-то темно-русое с золотом и рыжиной, шампунь выхватывает именно золотые искры в волосах, просто шикарно обыгрывая их на солнце. В отзыве на бальзам я уже говорила, что до этого мои волосы не получали целенаправленные комплименты. Сейчас же они звучат в стиле "Вот это у тебя грива! Вот это она сверкает". Очень приятно Smile

На солнышке :)

• Гладкость и послушность - для меня эти два эффекта всегда сливаются в один, укладывая мои пушистые пористые волосы зеркалом, аккуратно закругляя концы волос вовнутрь и формируя подобие укладки. Учитывая то, что я не выпрямляю волосы, эффект гладкости, который дает шампунь, а также способность эту гладкость удержать для меня очень ценна.

Возможно вы читаете и думаете, в чем для меня противоречие, почему я не могу определиться, нравится мне эта серия или нет.

Несмотря на просто безумно восторгающий меня блеск волос, я замечаю, что при частом и длительном использовании волосы подсушиваются и просят либо чередовать "Секрет совершенства" с другой серией (теми же "Маслами", кстати), либо делать интервалы между очищением волос длиннее по времени.

Думаю, я остановлюсь на необходимости чередования, потому что... потому что с "Совершенством" я чувствую себя по-особенному красивой, а большего аргумента мне и не надо

Maddy_Maddyрекомендует
01.12.2015
я себе в кампании шестнадцать взяла "масла" в подарочной коробке вся серия, а в этом - как раз 10 в 1 набором с пакетом идет - тоже буду брать
03.12.2015
umnaya_masha - я так люблю пробовать все разное, но хочу опять к драг маслам вернуться, но не полным набором, а только шампунь/ополаскиватель (хотя ополаскиватель вроде бы у меня еще остался), сыворотка-спрей еще есть, еще не закончилась Smile
Надо сделать запас "Секрета совершенства" - шампуня и маски, но, думюа, сделаю это уже в каталоге 1/2015)))
08.12.2015
Я бы тоже была не прочь попробовать всю линейку "Секрет Совершенства" Laughing out loud
08.12.2015
Prelestnaya - попробуйте обязательно, очень хочется посмотреть ее действие на ваших волосах Smile
11.12.2015
Шарфик ^_^
Подружке очень понравилась серия Драгоценные масла. А я не пробовала ни Секрет совершенства, ни Драгоценные масла от Эйвон. Зато у меня были Драгоценные масла от Тиматей. Big smile
25.03.2017
Фото "после рабочего дня" можно в глянцевый журнал! Вы красотка!!