Опубликовано 16 Январь, 2022 - 16:41

полгода или более

Верхняя одежда из натуральной кожи - моя маленькая слабость. Чего только у меня не было, и кардиганы, модные в 2000 - х и замшевые куртки и дублёнки, есть даже замшевый ковбойский жилет и ковбойская куртка. Но ни разу не было кожаной косухи, и вот в прошлом году я решила, что косухе быть.

Дата и состав моего заказа

Я живу в краевом центре и раньше проблем с выбором кожаной одежды никогда не было, были вещевые рынки на которых продавалась хорошая турецкая кожа по приемлемой цене. Также были и салоны кожи и меха, для тех, кто может позволить себе премиальную кожу. Я покупала и в тех и в других, ещё иногда приезжали выставки-продажи китайских курток из натуральной кожи по отличной цене. Но ковид внёс свои коррективы и большинство магазинов на рынках закрылись, остались салоны, а выставки-продажи давно не приезжают. Заказывать на Aliexpress я не рискую, тем более, что цена такая же как в магазине.

Ярлык от куртки

И вот я остановилась на магазине Снежная Королева, почему?

Ярлык от куртки

1. У нас в городе представлен огромный фирменный магазин этой сети, где можно примерить и купить.

Ярлык от куртки

2. По той цене, которую я готова была заплатить за косуху подходил только этот магазин.

Приходила в Снежную Королеву я несколько раз. Меня сразу насторожило то, что был мухлеж со скидками, было указано - скидки до 30 процентов. Оказалось, что на куртках уже висела цена со скидкой. В другой раз я пришла и уже акция предлагала скидку до 50 процентов, причём цены были те же, что и в прошлый раз. Посмотрев понравившиеся мне модели оказалось что нужного мне размера 44 нет. Также я видела, что на новых куртках уже есть потёртости и царапины. Раньше в магазинах на новой кожаной одежде я не видела, чтобы ещё до покупки вещь была потерта.

Номер модели и штрихкод на куртке

Мне бы подумать головой в этот момент, но желание овладеть косухой пересилило здравый смысл. Когда я читала отзывы на Айрекоменд о Снежной королеве, я видела много негативных отзывов, но даже это меня не остановило.

Вот эту косуху я выкупила из всего заказа

В итоге было решено заказать несколько курток из московского магазина с доставкой, там был нужный размер и цена дешевле. Я заказала 3 понравившиеся мне куртки и когда они прибыли, одна косуха идеально подошла и по фасону и по размеру, и я её выкупила.

Счастью не было предела, к коже я отношусь аккуратно, я прекрасно знаю, что все натуральные материалы нуждаются в особом уходе, тем более это не первая моя вещь из кожи.

Я относила её весной и недавней осенью, и стала замечать потёртости. С каждым днем их становилось все больше и больше. Они появились на локтях, там где швы, и на декоративных частях, также возле молнии. Описать свое расстройство словами не могу, ведь эту вещь я люблю, но так негодую. Как можно было так покрасить кожу, чтобы краска стерлась меньше, чем за год?!

Потертости

В скриншотах своего заказа, которые приложены к отзыву Вы можете увидеть, что куртка куплена в марте 2021 года. Всё мои куртки, даже те китайские, что куплены на выставках-продажах носятся до сих пор (некоторым из них уже 5-8 лет) и кожа не облупилась, просто их фасоны устарели.

Для сравнения прилагаю фото своих перчаток, которые сделаны из натуральной кожи и им уже 5 лет. Они пережили со мной ковид, когда после выхода на улицу я мыла их дома с мылом, иногда протирала спиртом и ничего не облезло.

Так, что не так со Снежной Королевой, откуда такой некачественный товар? Хотела показать Вам эту куртку на сайте магазина, но из моего заказа она больше не открывается. У меня много вопросов к магазину, конечно можно попробовать написать претензию и вернуть косуху. Но она мне нравится, теперь буду думать - как её покрасить, а Вам я магазин не советую.

Достоинства
  • Есть хорошие вещи по адекватной цене
Недостатки
  • Внимательнее к ценникам и ценам
  • Завышенные цены
  • Краска облезла меньше, чем за год
  • Ужасное качество
Екатерина Уловкане рекомендует
31.01.2022
Екатерина, добрый день!
Искренне сожалеем, что покупка не оправдала ожиданий. Мы внимательно относимся к качеству реализуемой продукции, но некоторые производственные дефекты выявляются только в процессе эксплуатации. Для таких случаев на все наши товары установлен длительный гарантийный период, в течение которого можно предъявить претензии к качеству изделия.
Если претензии к качеству изделия возникают после окончания гарантийного периода, но не позднее двух лет с момента покупки, покупатель может самостоятельно заказать и произвести экспертизу товара. В зависимости от результатов экспертизы можно будет обратиться в магазин для решения вопроса.
Надеемся, наш ответ был Вам полезен.

С уважением,
Сеть магазинов «Снежная Королева»