Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 04:36

несколько раз

Независимая лаборатория Инвитро, независима только своим названием, так как оказалось, что лаборатория сотрудничает с многими клиниками и даже гос больницами, и делает для них анализы, которые не покрывает ПОМС.

Попала в больницу я внезапно, в командировке: стресс, недосып, смена климата и обстановки, и мой иммунитет взбунтовался и пошел против меня. Для подтверждения диагноза врачи направили на анализ на АНФ (АНА)(антинуклиарный фактор или антинуклиарные антитела), дали направление в областной мед центр, сказали, что там самые приемлемые цены.

Центр находится сразу за воротами больницы, новое здание, красиво, чисто.

Оказалось, что центр не имеет своей лаборатории и все анализы отправляет в Инвитро. Прайс у них и правда чуть ниже, чем на официальном сайте Инвитро.

Персонал приветливый, но некомпетентный, у девочек на ресепшене мед образования явно отсутствует, зато азам маркетинга и продажи их обучили в совершенстве. Девушка, сразу же предложила расширенный анализ, для полной картины, как она сказала. Анализ стоил около трех тысяч рублей и делался в течение 12 дней. В прайсе оказалось еще несколько похожих исследований, цена которых, напрямую зависела от количества дополнительных исследований, которые обычно можно сдать в поликлинике бесплатно, да и на данном этапе диагностики, они не всегда нужны...

Итак, вывод первый: Предлагают не всегда нужные, но более дорогие анализы.

Взяла анализ средней цены, срок выполнения аж 9 дней. Но мне позвонили уже через 3 дня и сказали, что результаты готовы. Но когда я увидела даты на результатах я была в шоке. Кровь взяли у меня 13.10., а в лабораторию она попала только 15.10. Где она была двое суток неизвестно, и в каких условиях ее хранили и транспортировали тоже. При том, что результат был готов уже на следующий день.

Второй шок я испытала, когда прочла сами результаты анализов и заключение. Согласно анализу я была полностью здорова. О_о

На мой вопрос как так произошло, приветливость персонала испарилась, и мне заявили, а что вам не нравиться то? И вообще мы только выдаем анализы идите к врачу, который вам направил. Администрация клиники тоже сказала, что они ничего не знают, анализы отправляют аж в Москву, по всем правилам и если меня что-то устраивает, то я могу пересдать анализ, снова за деньги.

Итак, вывод второй: отсутствие собственной лаборатории, анализы отправляют в другой город неизвестно каким способом и неизвестно как хранят.

Таким образом, получаются ложные результаты анализов, а сотрудники вытягивают деньги из клиента за повторный анализ.

Подводя итог всему вышесказанному, естественно я не рекомендую никому пользоваться услугами этого центра. К тому же цены сильно завышены, а сервис и качество оставляет желать лучшего.

Не болейте!