Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 09:37

В феврале стартовал новый детективно-комедийный сериал Престиж от режиссёра знаменитого Физрука.

Он создан для СТС и интернет-платформы Старт (обратила внимание, что телевизионных замашек и беспонтовости канала в нём больше, чем ладности и серьёзности сериалов, выходящих на онлайн площадке).

Повелась на просмотр сериала благодаря тому, что в нём снимается горячо любимая мною Анна Уколова (не путать с Анастасией!).

В элитном посёлке Престиж произошло убийство молодой няни, воспитывающей ребёнка местных богатеев.

Персонажи делятся на 4 категории: толстосумы, детишки богатых родителей, армия нянек, следователи.

За исключением детворы, все жители престижного посёлка (и хозяева, и няни) имеют скелеты в шкафу размером со слона (ни одного чистенького нет, все под подозрением).

Серия длится около 50 минут, сериал состоит из 8 эпизодов.

Смотрится история легко, он подана в формате сказки, где все герои носят маски и вводят в заблуждение окружающих (все персонажи странные до ужаса, с здоровенными тараканами в голове, очень уж утрированные образы).

В деле убийства много вопросов, интрига сохраняется, хлёсткая мисс Марпл (Ирина Розанова) методично распутывает клубок злодеяний.

В сериал вплетены комедийные моменты (иногда дурацкие и примитивные, но смешение жанров в проходном сериальчике не может не радовать).

В Престиже снялись мастера своего дела (Ирина Розанова, Анна Уколова), также интересно было следить за актерской игрой Веры Кинчевой (дочь известного рок-музыканта) и Ирины Дубцовой (певица, автор прекрасных текстов песен).

Сюжет, конечно, сумбурный, рваный и простоватый, многие персонажи ведут себя крайне неадекватно (няня-филиппинка и мачо-электрик - полный трэш), присутствует абсурдность и бредовость происходящего, но для разгрузки мозгов и необременительного времяпрепровождения сериал вполне подойдёт.

Достоинства
  • Идеально на вечер
  • Интрига
  • Каст
Недостатки
  • Дурацкие шутки
  • Сумбурность
  • Утрированные персонажи
Принцесса Эмберрекомендует
Не мое к просмотру.
28.02.2024
Чет так много российских сериалов стало.
Хотела посмотреть, теперь не знаю
28.02.2024
Иногда можно посмотреть, совсем отдыхающий сериал )
Я больше по мелодрамам.
Не смотрела
Актёрский состав хороший, может и начну смотреть)
Планировала посмотреть, но пока никак не соберусь Smile
28.02.2024
Сериалов разных действительно много стало
Как-то не мое видимо.
Не хочу даже смотреть
Любителям сериалов зайдет!)
не смотрела
29.02.2024
Думаю скорее всего посмотрю этот сериал
29.02.2024
Хотела посмотреть, теперь задумалась. Спасибо за отзыв.
может пару серий гляну
01.03.2024
ой если шутки дурацкие то точно не мое))
02.03.2024
Типичный русский сериал 🫣
16.03.2024
Учту, не смотрела Smile .