Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 21:02

Престиж(сериал, 2024)

15 февраля на сервисе Start стартовал показ ещё одного сериала про бедных и не очень с одноименным названием «Престиж». А ещё Перекресток подарил мне целых 2 купона бесплатной подписки на сервисах Okko и Premier, а ещё IvI. Поэтому целых 90 дней, до мая месяца, я теперь бесплатный кинолюбитель. Всего лишь-то нужно было приобрести хоть что-нибудь в Перекрестке со значком красного автомобиля, найти значки можно например в приложении Перекрёстка.

Значки есть практически у всего ассортимента. Например, купила энергетик с протеиновой сладостью и 2 купона мои. Но надо отслеживать, у каких товаров есть эта значковая участь. Плюс акция длилась месяц, если не ошибаюсь уже закончилась, а главный приз был автомобиль и квартира в Москве. Мне квартиры не надо, а вот от подписки я не отказалась.

Общая информация.

Жанр - драма, комедия

Режиссёр - Сергей Сенцов

Страна - Россия

Количество серий - 8

Продолжительность каждой серии - 45-50 мин

Возрастное ограничение - 18+
В главных ролях - Ирина Розанова, Вера Кинчева, Юлия Снигирь, Аскар Ильясов, Анна Уколова, Любовь Толкалина, Илья Любимов, Настасья Самбурская, Илья Лыков.

Описание.

Поселок Престиж — место для избранных. Здесь живут чиновники, топ-менеджеры, оперные дивы со своими семьями и прислугой. Привычное существование поселка прерывает убийство няни семьи Филимоновых. Это заставляет соседей смотреть друг на друга с подозрением и задаться вопросом: так ли безупречны те, кому они доверяют самое дорогое — своих детей. В ходе расследования, которое начинает «королева местной полиции» Елизавета Егоровна, становится ясно, что свои тайны и мотивы для убийства есть абсолютно у каждого обитателя Престижа.

Общие впечатления.

Можно сказать, практически всю зиму на Start, Premier и Okko мы смотрим сериалы с сюжетами бедных и не очень персонажей. Не скажу, что тема меня напрягает, раздражает или заставляет расстраиваться, но все эти сюжетные линии между собой пересекаются.

Плюс мне немного поднадоела практически во всех сериалах снимающаяся, про состоятельных, Юлия Снигирь. Почему-то ещё ни разу не наткнулась на комментарий из серии про Петрова.

Как надоела эта Снигирь.

Поэтому буду первая.

Как надоела эта Снигирь.

Зима уже подходит к своему завершению, но если и весной нас ждут новинки с похожими сюжетами - про бедных и не очень, пойду жаловаться. На кого и кому, пока не придумала. Но на Снигирь, как ты уже понял, читатель, точно.

Тем не менее удивительно и довольно органично, а местами и приятно на экране было вновь увидеть Настасью Самбурскую. Спасибо, что не Рудова.

Вообще сюжет очень схож с детективным. Есть место и для юмора, и для драмы. Но няня в мужском обличии это вверх маразма, снижаю сериалу сразу оценку на целый балл за неё, хотя можно было и сразу на два. Пропаганда трансвестизма какая-то, честное слово.

В целом, все герои органично и очень удачно смотрятся, каждый в своей роли. Каждый в своей тарелке. Особенно понравилась игра Любови Толкалиной. Кстати, в сериале можно встретить и Дубцову, это она видимо пример со Стоцкой и Долиной взяла.

Музыкального сопровождения немного, практически отсутствует. А вот фон темный, многим может не понравится отсутствие света и яркой, живой картинки.

Локации в основном, внутренностей коттеджей, как внутри, так и снаружи. Плюс вся живопись поблизости тоже ваша - на экране.

От меня сериалу четверка. Задумка интересная, интрига не затянутая, смотреть можно и местами с любопытством. И рекомендация.

Aleksandrushka__рекомендует
Посмотреть можно
Думаю можно будет посмотреть
Спасибо за рекомендацию
Можно посмотреть!
Я хочу посмотреть
Странный сюжет, но интрига есть
Я, наверное, пройду мимо.
27.02.2024
Не очень заинтерисовало описание. Но с таким же nxyj названием есть полнометражный фирм - если не видели рекомендую посмотреть шикарный фильм!
Лежит в закладках
28.02.2024
Из-за темных видов не хочется смотреть.
28.02.2024
думаю, стоит посмотреть