Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 07:27

Всем приветик! Рекламу этого фильма уже давно крутят по телеку, и я если честно до последнего сомневалась, стоит ли его смотреть, ведь, как правило, со столь распиаренными картинами дружба у нас как то не складывалась. Однако большинство проголосовало «за» и мне оставалось лишь покорно согласиться.

Современные дети уже не так любят русские народные сказки как мы в свое время, это факт…Более того, как не прискорбно признать, многие их и вовсе не знают! Не знают персонажей, не интересуются сюжетами и это действительно грустно(

И такие истории оказываются очень полезны, ведь сказки с элементами современности малышне гораздо ближе и понятнее!

Оговорюсь сразу, если вы ждете безумных спецэффектов, диких погонь и масштабных боев, то здесь в тех количествах, в которых мы привыкли видеть их в американских блокбастерах, вы этого всего не увидите. Однако я уже не раз убеждаюсь, что это не всегда самое главное! Харизматичные актеры, удачные шутки, не избитый сюжет, да и атмосфера фильма в целом – вот, что так же способно сделать семейный фильм удачным.

«Последний богатырь» это на деле простой парень Ваня.

Можно сказать, что он всю жизнь существует в сказке, сказке придуманной им для других. Он успешно прикидывается магом Святозаром, зарабатывает хорошие деньги и снимается в рейтинговых шоу (А-ля Битва экстрасенсов). Но по воле судьбы сказка становится явью, и он попадает в Белогорье.

На деле это путешествие оказывается его реальным шансом узнать себя, свое происхождение и познакомиться с теми персонажами, о существовании которых он и не представлял. А мы к слову не представляли, что они могут быть такими!

- Кощей (Константин Лавроненко)

К слову перед просмотром не вникала в актерский состав и актера узнала далеко не сразу – только голос показался очень знакомым. Этот Кощей в данном случаи, совершенно неожиданно оказывается в «хорошей» команде и на протяжении всего фильма все больше и больше вызывает симпатию.

- Баба-Яга (Елена Яковлева)

Актриса как всегда на высоте, бабка получилась забавная и даже местами кокетливая)

- Водяной (Сергей Бурунов)

Тот еще Ловелас!) Но очень смелый и добрый малый!

- Чудо-Юдо в исполнении Александра Семчева не проронило ни слова, но тот небольшой эпизод встречи с ним вы обязательно запомните!)

- Варвара (Екатерина Вилкова)

Показалась нам как бы мягко сказать – в непривычном образе. Стервозная и хитрая…А может она такая и была???Не зря же коса длинная)))

И кто бы мог подумать, что мужем ее окажется никто иной, а Добрыня Никитич (Евгений Дятлов)!

Ну и как же без красавицы???

Василиса (Мила Сивацкая) отлично подошла на эту роль! Очень симпатичная, хрупкая внешне, но в смелости и напористости способная дать фору любому богатырю!

Компания на деле получается весьма забавная!

Конечно же, в фильме не обходится без:

- Любовной линии, но все очень деликатно, не забываем, что это сказка для зрителей с 6 лет!)

- Магии

- Огромного количества забавных моментов!

Не знаю как вам, а мне действительно было смешно, фильм смотрится на полном позитиве и улыбке! Именно такой я и представляла современную сказку! Яркие персонажи, увлекательный сюжет, юмор, и главное, несмотря на присутствие борьбы добра со злом (как без этого) здесь не ощущается какой-то ярко выраженной агрессии! Фильм получился в добрых традициях русских сказок, если у вас есть дети, да что там, даже если их нет – посмотрите, не так часто удается прикоснуться к русским истокам)))

Snoopo4k@рекомендует
31.10.2017
Трейлер понравился! Веселый фильмец)
31.10.2017
Тоже хочу посмотреть этот фильм)
31.10.2017
тоже хочу посмотреть) состав актеров очень понравился, кстати)
31.10.2017
в выходные хочу сходить на него
Не представляю Яковлеву в виде Бабы Яги Smile
31.10.2017
Не мой жанр Smile поэтому и смотреть не тянет
Стоит посмотреть
31.10.2017
Ну и рожи Big smile если позитивный фильм, можно глянуть
Не все в фильме понравилось, но он точно на позитиве и в конце не жалеешь о походе в кинотеатр!
31.10.2017
трейлер понравился,но в кино не пойду
Очень давно хочу его посмотреть.
31.10.2017
Кто-то ругает, кто-то хвалит. Эх,надо самой посмотреть.
01.11.2017
Надо будет с дочкой посмотреть)
хороший фильм
01.11.2017
Интересное описание! Надо посмотреть)
01.11.2017
зря я выбрала Матильду, надо было на Последнего богатыря пойти!
Вчера ходили, ржали много))) Понравилось! Добрая и веселая сказка, Яковлева бесподобна!
02.11.2017
Интересно, интересно
03.11.2017
Хочу, хочу, хочу, ну прям очень хочу посмотреть!
Не смотрела, скорее всего, не буду в ближайшее время точно, а сходить с маленькими детишками, наверное, будет в самый раз для знакомства с традиционными героями сказок в новой версии.
05.11.2017
Спасибо за внимание к моему отзыву!)))
16.11.2017
очень интересно описали!)