Опубликовано 18 Март, 2019 - 14:12

Хороший шампунь многого стоит, ведь, именно он способен сделать волосы ухоженными, свежими и дольше хранящими свою чистоту. Мне нравится экспериментировать с разными брендами, открывать что-то новое и обозначать для себя любимцев. Одним из таких любимчиков стал шампунь от компании RICHE Восстановление. Этот шампунь считается бессульфатным, потому что он не содержит силиконов и SLS. У меня уже был опыт знакомства с подобным продуктом от компании Леврана, и хочу отметить, что у RICHE шампунь мне понравился значительно больше. Но обо всем по порядку.

Где приобрести: на официальном сайте компании RICHE.

Ссылка на продукт.

Стоимость: 1390 рублей.

Объем: 250 мл.

Производитель: Россия.

УПАКОВКА

Шампунь приходит в черной картонной коробочке, оформлен в фирменном дизайне компании. Уверена, что уже многие читатели сайта знают этот черно-белый стиль, выражающий элегантность и лаконичность.

Внутри находится белый, пластиковый флакон со средством. Сзади имеется вся необходимая информация по продукту, включая и подсказки по применению и, конечно, состав.

СОСТАВ

• дегидрацетовая кислота
  • кокоил глутамат натрия
  • отдушка натурального происхождения

ДОЗАТОР

Дозатор выполнен в виде откидной кнопочки. Нажимаете сверху на пимпочку и приоткрывается небольшое отверстие, через которое вполне удачно дозируется продукт. Чтобы закрыть вновь нажимаете на него и он закрывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Типичная для бессульфатного шампуня, то есть жидкая. Конечно, не как вода, погуще, но и пожиже, чем у обычного шампуня. В любом случае, эта консистенция никак не влияет на качество помывки.

АРОМАТ

Чудесный! Сложно его охарактеризовать, как определенный, конкретный компонент, я чувствую смесь фруктов, приправленную невесомой ванильной сладостью. Очень вкусно, когда моешь волосы, то прямо кайфуешь от релаксации обволакивающей ароматерапии.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Немного о моих волосах. Они очень тонкие и пористые.

Шампунь наношу на влажные от воды волосы, неспешно вспениваю и по совету производителя оставляю парочку минут на голове. После чего хорошенько промываю волосы. Необходимости повторять процедуру не вижу, так как у волосы не жирного типа и промывание идет качественное. Шампунь прекрасно очищает волосы, бережно к ним относится и совершенно их не сушит, что меня радует, так как с таким явлением от других шампуней я уже сталкивалась.

По составу мы видим, что в продукте содержатся масла, но после мытья волосы совершенно не маслянистые, у них нет утяжеления, которое может спровоцировать масло, они легкие.

Волосы выглядят чудесно, они живые, шелковистые на ощупь и легко укладываются с помощью расчески и необходимых средств.

Шампунь не провоцирует появления перхоти, не вызывает зуд, не шелушит кожу головы. Он очень деликатный и при этом действенный. Считается, что масла должны:

насыщают волосяную луковицу кислородом и активизирует в ней обменные процессы, за счет чего заметно ускоряется рост волос

восстанавливают здоровье поврежденным локонам

Мне сложно судить о том, что происходит внутри волоса, я далека от таких биологических моментов, поэтому ориентируюсь целиком и полностью на внешний вид волос, а он, несмотря на обильное выпадение, связанное с гормональной перестройкой после беременности, выглядит вполне достойно.

Свежесть волос длится три дня точно (я конкретно о своем типе волос), я мою голову дважды в неделю и выглядит она в дни, когда нет помывки, прилично, без сальности, так что шампунь позволяет дольше сохранять чистоту волос.

Расходуется шампунь немного побольше обычного, из-за своей жидкой текстуры, но мне все равно его хватит дольше, так как он продлевает состояние свежести волос. Использую его вкупе с кондиционером и эффект ухоженных волос меня радует.

Так что, если шампунь Восстановление от RICHE удался на славу.

Достоинства
  • Волосы становятся мягкими
  • Не лишает волосы объема
  • Облегчает расчесывание
  • Придаёт здоровый блеск волосам
  • Приятный запах
  • Результат
  • Хорошо промывает
Северная Харитарекомендует
18.03.2019
Мне свежесть волос хочется всегда подольше и у этого шампуня вроде с этим всё хорошо по отзыву. Средства у марки достойные.
Весьма достойные!
18.03.2019
Классные шампуни у марки)
Согласна)
18.03.2019
Для меня важно, чтобы зуд и перхоть не вызывал, с этим все в порядке)
Мне эти параметры тоже важны, и хорошо, что порядок)
18.03.2019
мне нравится, что он смягчает волосы)
достойный шампунь)
Да, такие качества подкупают Smile
18.03.2019
Очень хотелось бы попробовать, длительной чистоты очень хочется
Желаю, попробовать Smile
18.03.2019
Вау, какие красивые живые волосы после мытья бессульфатным шампунем. Я вот недавно тоже попробовала подобный шампунь другой марки и меня волосы выглядят заметно хуже, без бальзама никуда(
Аня, спасибо! Но я тоже использую вместе с кондиционером, я уже давно привыкла шампуни использовать вкупе с чем-то.
20.03.2019
Я заметила, что у меня после перехода на более мягкие шампуни, в плане моющих компонентов, волосы дольше остаются чистыми и свежими.
Согласна, есть такие качества у более мягких шампуней:)
21.03.2019
Хорошо, что волосы дольше выглядят свежими)
И меня это радует)