Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 13:51

Очень часто случается так,что не можешь доступно объяснить ребенку почему не надо обижать других, обычные доводы не имеют никакого эффекта. Или ребенок не хочет убирать игрушки, или стесняется гостей и не здоровается с ними. У каждого ребенка есть свои маленькие психологические проблемы, с которыми родителям приходится сталкиваться. И одним из хороших методов решить их является прием - сказкотерапия. Сказкотерапия, это когда ребенку прививают нормы поведения или решают какие-то другие проблемы не нотациями или нравоучениями, а доступным языком через сказку. Ведь сказки любит каждый ребенок! Эта книжка мне очень понравилась разнообразием сказок, сказки подобраны на возраст от 2-5 лет. Когда детки начинают дружить с другими детьми, ходить в гости, активно играть игрушками и так далее.Моему ребенку 4.5 года и он от этой книжки без ума! Мы прочитала ее дважды с перерывом в 2 недели Каждую сказку он слушал внимательно! В конце мы обсуждали героя, правильно ли он поступил и что он делал неправильно! Считаю что в каждое семье должна быть такая книжка, это более совершенный вариант "Что такое хорошо, что такое плохо"

Достоинства
  • Интересная
  • Написана доступным языком
  • Оригинальная
  • Разнообразная
КристинаZрекомендует