Опубликовано 1 Январь, 2023 - 12:51

несколько раз
    бесплатно

На портале Москвы [ссылка] я увидела информацию о новой акции от МТС Банка - скидка 10% на услуги ЖКУ при оплате картой их банка.

Условия простые и понятные:

Акция, к сожалению, не навсегда, а только до 28.02.2023.

Тем не менее, почему бы не воспользоваться? Коммуналку-то все равно платить придется )

Пластиковую карту идти куда-то оформлять мне было лень, вариант с виртуальной картой полностью устраивал. Портал предложил мне отправить заявку на карту с данными прямо из профиля на [ссылка], обещали моментальный выпуск.

Однако ни в тот же день, ни на следующий никаких смс или писем мне не пришло.

Я позвонила в МТС Банк на горячую линию, мою заявку там не нашли вовсе, и посоветовали оформлять виртуальную карту на сайте банка - [ссылка]

Здесь уже все прошло без проволочек, карта была оформлена через 5 минут, ее можно сразу пополнять и расплачиваться.

К сожалению, в моем случае (совпадение или нет?) в этот момент перестал отвечать сайт "Деньги МТС", который используется уже для платежей и пополнения. При этом мобильное приложение работало.

Виртуальная карта "MTS CASHBACK Lite Мир" дебетовая и бесплатная, однако по умолчанию подключаются смс-уведомления за 59 руб/мес, которые можно отключить (или оставить, кому как удобно).

Также по карте предусмотрена программа кэшбека, условия неплохие (лучше, чем у Сбера, во всяком случае - см. мой отзыв):

Я-таки пополнила эту карту и успешно оплатила ЖКУ со скидкой 10% (важно: скидка предоставляется СРАЗУ в момент платежа, уменьшая сумму к оплате). Также потом на размер уплаченной суммы мне еще пришел кэшбек 1%. Пустячок, а приятно.

Примерно через неделю мне пришло сообщение, что из-за сбоя не смогли оформить мне карту на сайте [ссылка]. Ну тоже мне новость )

Выводы: виртуальная карта МТС Банка оказалась полезной штукой, условия для клиентов неплохие, особенно актуальна будет адептам экосистемы МТС, тогда количество плюшек будет максимальным.

Но у меня-то другой оператор, а также есть еще 3 карты от других банков, и рассматривать эту карту как основную я точно не планирую. После окончания акции с 10% ЖКУ, скорее всего, эта карта использоваться не будет.

Особенно с учетом неоднократных технических сбоев сайта и пр., с этой стороной МТС Банку еще есть над чем поработать: надежность важнее маркетинговых акций.

Достоинства
  • Акции со скидками
Недостатки
  • Периодические технические сбои
beronaрекомендует
Официальный представитель МТС Банк
10.01.2023
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и поделились информацией об использовании нашей карты. Постараемся улучшить работу онлайн сервисов. Надеемся, что в новом году вы продолжите сотрудничество с нами.
С уважением,
МТС Банк