Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 15:46

Здравствуйте!=)


Сегодня я хочу рассказать об известном креме от Чистой Линии Дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи



Однажды я приобрела его безо всякой задней мысли, просто потому что мне нужен был хоть какой-то крем. Помню, что тогда я усомнилась в нем, так как вообще не особо дружу с Чистой Линией. Но этот крем к моему удивлению оказался одним из немногих удачных для меня продуктов этой марки. Поэкспериментировав с разными кремами, в том числе и органическими, я все таки опять вернулась к нему, но теперь уже осознанно.


Приобрести его можно практически в любом магазине, где продают косметику, то есть это не дефицит. Стоит в моем городе на данный момент в среднем 70 рублей.


Описание от производителя:


ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
Алоэ-вера и вытяжка из цветков василька
Природный активатор сияния
РЕЗУЛЬТАТ:
Увлажняет кожу, защищает её от вредного воздействия окружающей среды
Помогает сохранить кожу матовой и гладкой в течение дня, уменьшает поры


Оформление. Небольшой тюбик зеленого цвета, выполненный в стиле Чистой линии. На нем имеется краткая информация


Более подробная информация, в том числе и состав, находится на коробке, выполненной в том же стиле

Откручивающаяся крышка, под которой, кстати, не было защитной фольги, но меня это обычно не смущает, как многих других


Аромат у крема довольно приятный, свойственный, наверное, всем средствам этой марки, не навязчивый, после нанесения на кожу почти не ощущается.


Консистенция у крема не слишком густая и не слишком жидкая, очень удобная для нанесения. Расход у крема очень экономичный, особенно если наносить его на влажную кожу (после гидролата или тоника). Сам крем белого цвета без каких-либо вкраплений


Применение и результат. Применяю я этот крем два раза в день, несмотря на то, что он заявлен, как дневной. Может я и ошибаюсь, но не думаю, что совершаю огромную ошибку, нанося этот крем и на ночь. Наношу я его на предварительно очищенную кожу. Впитывается он мгновенно. Нет никакой липкости, жирности и ощущения маски на лице, как было у меня после органических кремов.


В результате после нанесения кожа становится нежной и приятной на ощупь. Крем отлично увлажняет и матирует ее. Сальный блеск не появляется довольно длительное время, как в течение дня, так и с утра после сна. К тому же он является прекрасной основой под макияж. Он абсолютно не утяжеляет кожу. Я пользовалась им летом, и не было ощущения, что поры забиты, кожа дышала. Насчет пор: честно скажу, что поры крем не сужает, но при покупке я на это и не особо рассчитывала.


Но хочу сразу отметить, что этот крем не подойдет для сухой кожи. Если у вас на лице пустыня Сахара и сильные шелушения, то боюсь, этот крем вас разочарует. Для кожи такого типа он будет слабоват. Но производитель сразу указывает нам, для какого он типа, поэтому здесь никаких претензий нет.


Насчет состава – сейчас многие гонятся за абсолютной натуральностью, я сама недавно была такой. Но поискав и поэкспериментировав, я поняла, что 100% органика мне не подходит. Поэтому я решила, что если уж нашла идеально подходящий для себя крем, то и нечего бегать в поисках, а остановиться на нем, лишь изредка заменяя его другими, чтобы кожа полностью не привыкала к нему. А если детально рассмотреть состав, то в нем довольно много натуральных ингредиентов. Я не особый эксперт в этих делах, но мне достаточно увидеть слова: juice, extract и oil, чтобы понять, что состав не так уж и плох, хотя они и стоят там не на первом месте.


Мой вердикт. Если у вас комбинированная или жирная кожа, то этот крем я рекомендую. Несмотря на то, что это средство из масс-маркета, оно оказалось вполне достойным продуктом, тем более за такую цену 😊


Спасибо за внимание!=)

PrimaveraFioreрекомендует
Читать все отзывы 1068
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.04.2016
Много раз замечала , недорогая продукция бывает очень хорошей! Думаю попробовать этот кремик.
10.04.2016
Хороший увлажняющий недорогой крем для кожи без особых проблем 😊
11.04.2016
очень неплохой крем! но в моем климате довольно быстро эти силиконы начинают блестеть.
11.04.2016
я пока пытаюсь тестировать полностью натуральные крема, но если они провалят эксперимент то непременно попробую чл, продукты этой марки стоящие и бюджетные 😊 найти свой крем бывает не так- то просто))
11.04.2016
У ЧЛ часто встречаются удачные кремы) Но все-таки в сравнении с дорогими она проигрывает) Я вообще читала, что ночной крем должен быть более питательным, чем дневной)
11.04.2016
Пользуюсь этим кремом уже 10 лет.Пробовала другие, но снова возвращалась к нему.
Стоит попробовать. Как раз для моей комбинированной кожи!
11.04.2016
Не пробовала такой, возьму на заметку 😉
Такой бюджетный крем и так хорошо справляется со своими обязанностями 😊
12.04.2016
Не пробовала этот крем, но после прочтения Вашего отзыва захотелось его приобрести 😊 от Чистой линии у меня был крем для лица с земляникой и ромашкой, неплохой 😊
У меня свекровь обожает крема Чистой линии. Ее коже они подходят идеально, гораздо лучше, чем крема дорогих марок.
13.04.2016
О, у меня был такой крем когда-то и очень понравился!
14.04.2016
кстати эти крема у чистой линии действительно хорошие
14.04.2016
Покупала такой крем несколько раз на летний период, мне очень нравится)
Вчера купила этот крем. 😊 Дома центральное отопление шпарит, в квартире жара стоит и нужен был лёгкий крем. Выбрала этот.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1068
Смотрите также