Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 19:31

850 рублей до скидок

Это вообще было мое первое гидрофильное масло. Я только начала интересоваться корейским уходом, прочитала про двухступенчатую систему умывания - из масла и пенки - и пошла в Подружку за нужным. Там как раз на эту Хадалабу акция была, я и схватила 3 по цене 2.

С тех пор так и пользовалась около года, регулярно обновляя запасы. Кожа за это время стала ощутимо чище: если раньше явление прыща на морде было обычным явлением, то теперь я сразу начинаю искать причину. Не может же просто так взять и само вылезти!. ))

В какой-то момент меня потянуло на эксперименты: сначала я повелась на рекламу "масла с углем" от Ayome - ожидая, что оно будет ещё более лучше чистить поры.Не скажу, что совсем разочаровалась - но что-то без восторга. Затем было масло от Scinic, которое стоило в два раза дороже, но дивно пахло апельсинами. И гидрофильный бальзам Органик Шоп в коллабе с Алэль. Вот на бальзаме-то я поняла, что как-то у меня косметика с лица не очень смывается! То какие-то остатки тонального на морде наблюдаю, то вдруг на "чистом" лице глаза панды проступают... Я-то наивно полагала, что любое масло смывает любую косметику, а оказалось - что я наивная чукотская девочка. Smile

Смыть легкие текстуры можно и мылом, а вот стойкие средства могут сидеть на коже как прибитые и не обращать на масло никакого внимания. Но с Hada Labo же таких проблем не было? Я снова потопала в Подружку. К счастью, масло все еще было в продаже, только упаковку немного сменили.

Простенькая баночка с пластиковой этикеткой. Иероглифы - мэйд ин Япония.

Инструкцию на русском нам заботливо наклеили из какой-то дрянной бумаги, которая через неделю в ванной размокает и превращается в скомканную салфетку.

В принципе, никакой особо ценной информации там и нет. Состав доступен в интернете - кстати, вот он

ETHYLHEXYL PALMITATE,TRIETHYLHEXANOIN,SORBETH-30 TETRAISOSTEARATE,PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE,OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,WATER,DEXTRIN PALMITATE/ETHYLHEXANOATE,BHT,SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL,SODIUM ACETYLATED HYALURONATE,HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.

А способ применения такой же, как у любого другого гидрофильного масла: нанести на сухое лицо, помассировать пару минут, чтобы растворить косметику, затем добавить воды, еще немного помассировать образовавшейся эмульсией и смыть. После масла умыться пенкой.

Бутылочка на 200 мл, крышечки не предусмотрено, защита от "аварии" при транспортировке - прищепка на дозаторе (уже потерянная, но можете сами представить - аналогичные на большинство средств с помпой цепляют). Сам дозатор ведет себя прилично: мягко нажимается, выдает масла, сколько надо.

Масло жиденькое, прозрачное, запаха выраженного не имеет.

Пары нажатий на помпу мне хватает на все лицо - мало легко распределяется по коже, можно массировать руками, а можно взять какую-нибудь щетку. Мне нравится положенные три минуты возюкать китайским не-Форео с моторчиком. Смывается также просто, не оставляя на лице жирной пленки. Не сушит, не стягивает, очень комфортно ощущается.

А теперь обещанный эксперимент на людях. Smile

Я специально взяла самое стойкое, что нашлось в доме - губную помаду Maybelline Stay Inc (стойкость чуть лучше, чем у краски для наружных работ), карандаш-тени Ив Роше (мицелляркой не берутся, по крайней мере местной - так я и ходила как дура с полосатыми руками по ТЦ) и водостойкую тушь от Вивьен Сабо (просто третьим будет).

Наливаю масло на руку

И растираю, пока не увижу, что все "рисунки" размазались ровным слоем. (Выглядит чудовищно, но что поделать))) На все ушло чуть меньше 30 секунд!

Намочить водой

И смыть

И-де-аль-но!

Еще момент: обычно гидрофильные масла не рекомендуется наносить на глаза, чтобы не получить какую-нибудь аллергическую реакцию или банальное раздражение. Грешна: часто я ленюсь отдельно смыть тушь и уже в ванной размазываю гидрофилку на ресницы и аккуратно тру, зажмурившись. В отличие от выжигающего глаза Ayome, Hada Labo ведет себя прилично и не щипет. С губ тоже помаду можно смыть без проблем - не придется потом долго плеваться и полоскать рот.

Из всех опробованных мной вариантов масло Хада Лабо лучше всего справляется с косметикой. А именно для этого оно и нужно. О каком вообще очищении может идти речь, если после масла остается на лице макияж, как это было с другими вариантами?

Никакой негативной реакции за год использования я не наблюдала - да и не очень понимаю, как масло должно ее вызвать, если потом лицо очищается пенкой. Может, если пенка слишком слабенькая? Тогда, конечно, меняешь шило на мыло, в смысле - косметику на лице на слой недомытого масла))) Что бы там ни говорили про "деликатное очищение жирной кожи" - в эту сторону тоже лучше не перегибать.

Я думаю, я завязываю с экспериментами и продолжу дальше покупать Хадалабу. Благо, стоит оно вменяемо - около 800 рублей за 200 мл, хватает мне флакончика месяца на 3 ежедневного умывания, а продается масло в Подружке возле дома - не надо заказывать и ждать доставки.

Рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Вменяемая цена
  • Легко купить
  • Отлично очищает кожу от макияжа
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход средства
Tipsy Unicornрекомендует
06.10.2019